Самый простой мобильник

Производители мобильных телефонов соревнуются не только за самый продвинутый и напичканный передовой электроникой телефон, но также и за самое простое решение. При этом бюджетные модели именитых брендов уже давно не смотрятся привлекательными в силу своего унылого однообразия. На фоне этого новый мобильник John’s Phone из Голландии воспринимается как глоток свежего воздуха.

Самый простой мобильник

Всю переднюю панель телефона занимает цифровая клавиатура с кнопками приема и отбоя вызова в нижней части. В верхнем торце располагается маленький монохромный дисплей, на который выводится номер абонента при входящем звонке, а также уровень заряда аккумулятора. На левой стороне телефона находится регулятор громкости динамика, переключатель режимов звонка («выключено», «средний», «громкий») и трехпозиционный выключатель (третья позиция — «клавиатура заблокирована»).

читать дальше

Худоба и ожирение повышают риск смерти женщин от рака толстой кишки

Сотрудники Онкологического центра Masonic при Университете Миннесоты (США) обнаружили, что сохранение нормального веса женщинами постклимактерического возраста может сократить риск смерти от рака толстой кишки.

Если же дама на момент обнаружения онкологического недуга имела недостаточный вес, была ожиревшей или обладала «яблочным» типом фигуры, вероятность её смерти раньше срока повышалась.

Эти выводы были сделаны по результатам изучения сведений о 1 096 участницах исследования Iowa Women’s Health Study, у которых в период с 1986 по 2005 год был диагностирован рак. За время двадцатилетнего исследования умерли 493 женщины, причём 289 из них скончались от рака толстой кишки.

Уровень смертности от онконедуга был на 45% повышен у ожиревших испытуемых, чей индекс массы тела (масса тела в килограммах к квадрату роста в метрах, BMI) составлял 30. Женщины с недовесом, то есть с BMI не больше 18,5, умирали на 89% чаще имевших нормальный индекс. А те участницы, у которых тело имело форму яблока, рисковали уйти из жизни из-за рака толстой кишки на 30–40% больше прочих.

Точные механизмы, лежащие в основе связи между ожирением и высокой смертностью от рака толстой кишки, пока неясны. Возможно, объяснение кроется в том, что у тучных людей рак диагностируется позднее. Кроме того, у женщин, страдающих ожирением, особенно абдоминальным (брюшным), повышен уровень гормонов, поэтому рак может протекать более агрессивно.

Результаты исследования опубликованы в сентябрьском выпуске журнала Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention.

Подготовлено по материалам Онкологического центра Masonic.

http://science.compulenta.ru/561670/

Как легализовать доходы ГАИшников?

Я вот тут подумал — все же дают на дорогах на лапу, и по делу и без дела, лишь бы не связываться. Менты при этом понятное дело сами разводят потому что тоже хотят и трюфелей и на лексусе погонять. Но при таком положении дел все в проигрыше — водители могут получить за дачу взяток, менты вообще могут на 1,5 года загреметь за 1,500 рублей, а государство вообще недополучает огромные деньги (нарушают так на минуточку все, только менты не связываются с простыми, читай дешевыми, нарушениями).

Раз все в проигрыше, почему бы это не исправить. Подойди к этому вопросу со стороны бизнеса так сказать. Раз государство все равно не дополучает денег на штрафах, то в его интересах получать хоть сколько то больше чем сейчас (ну не с коррупцией бороться же на самом деле), а это значит что можно ввести модель Revenue Share. В каждом протоколе ведь есть фамилия инспектора? Ну вот ему и отстегивать долю за собранные им штрафы. При этом выигрывают все — водители спокойно откупаются, менты легализуют свой доход, а государство увеличивает поступление в бюджет. В этом случае даже дополнительные расходы на гибдд не нужны, бабки то водительские, а не бюджетные, так что все ровно и спокойно. При этом и статистика нормальная соберется и водить может нормально начнут, так как ментам теперь можно будет не скучать и штрафовать и за загораживание перекрестка и за проезд знака СТОП без остановки и т.д. и т.п.

Как думаете?

http://igrick.livejournal.com/481899.html

Юрий Лужков — мэр Москвы с большими деньгами и целым рядом чудачеств

О кампании, развернутой против столичного мэра Юрия Лужкова, пишет сегодня Süddeutsche Zeitung. Издание напоминает, что во главе Москвы Лужков находится с 1992 года, в следующем году истекает его четвертый срок на данном посту. Однако, отмечает автор материала Соня Цекри, возможно, мэру грозит досрочная отставка.

Юрий Лужков, говорится далее в статье, известен своей гомофобией, но этим недовольно лишь меньшинство. Он собирался поворачивать вспять сибирские реки и рассеивать снежные тучи на подходе к Москве — все это Цекри называет чудачествами. Однако, рассказывает она, когда в августе мэр не прервал свой отпуск и не прилетел в Москву, страдающую от жары и смога, а по возвращении первым делом принялся спасать своих пчел, «многие на него обиделись».

На днях, напоминает издание, телеканал НТВ открыл антилужковскую кампанию. Почему же атака на Лужкова началась именно сейчас, хотя о его прегрешениях известно уже давно, задается вопросом издание. И кто дирижирует этой кампанией?

Многие полагают, что за целой серией атак стоит пресс-служба президента, сообщает Цекри, — Дмитрий Медведев предпочитает видеть во главе субъектов Федерации молодых технократов. «Чтобы убрать Лужкова, у президента не хватает сил, — пишет издание, ссылаясь на неназванные источники, — чтобы решить его судьбу на свободных выборах — демократической воли». Поэтому Кремль выбрал телевидение — а Лужков, чья звезда клонится к закату, даже в этой ситуации остается «символом ископаемой политической системы».

http://www.inopressa.ru/sueddeutsche/2010/09/14/14:22:00/luzhkov