Тем и отличается сильный политик от слабого…

Мне кажется, тем и отличается сильный политик от слабого, что сильный находит в себе силы уйти вовремя, а слабый цепляется за власть, каждый раз находя красивые оправдания, почему он цепляется. Придумывает он при этом почти всегда одно и то же — что народ без него пропадет, или что осталось доделать что-то очень важное, а без него это важное никто доделать не в состоянии. И народ его любит искренне и от всей души. А если он уйдет, то тут такое начнется – народ выйдет на улицы, на площади, будет революция. Оранжевая. Или красная. Цветная, в общем. Не понимают они все, пересидевшие на своих постах и местах, что все от них так устали, что сил уже нет. Что кроме глубокого вдоха облегчения народ не издаст никакого иного звука. Лужков, глядя из Австрии, я думаю, искренне поражался, что дорогие его москвичи даже глазом не повели, и когда его отставили, и когда возникли четыре новые кандидатуры, и когда осталась одна. Им главное, чтобы вода текла из крана, и в доме тепло было, а с остальным они как-то сами разберутся.
В общем, уходить надо вовремя. И с работы, на которой ты пересидел, и из взаимоотношений, которые уже исчерпали себя (это почему я разводилась больше принятого), и из рутинного ритма жизни надо тоже уметь уходить, встряхивать себя, заставлять меняться, делать что-то новое. И неважно, сколько тебе при этом лет, двадцать, пятьдесят или семьдесят.

http://t-yumasheva.livejournal.com/22555.html

В Германии количество миллиардеров перевалило за сотню

 

В Германии насчитывается более 100 миллиардеров. Список самых богатых людей Германии опубликовала редакция журнала manager magazin 12 октября. Среди пятисот имен 103 — это люди или семьи, чьи состояния превышают один миллиард евро. Стоит отметить, что годом ранее в ФРГ насчитывалось 99 миллиардеров.

Самым богатым человеком Германии остался основатель сети супермаркетов-дискаунтеров Aldi, 90-летний Карл Альбрехт (Karl Albrecht). Его состояние оценивается в 17,1 миллиарда евро. На втором месте c 16-ю миллиардами находится семья его родного брата Тео Альбрехта (Theo Albrecht), скончавшегося в июле этого года, отмечает агентство dpa. На третьем месте находится Дитер Шварц (Dieter Schwarz) (10,5 миллиарда евро), основатель главного конкурента Aldi, сети магазинов-дискаунтеров Lidl.

Суммарное состояние немецких богачей — более 287 миллиардов евро

К самым богатым семьям Германии составители списка отнесли династию, владеющую сетью магазинов одежды C&A. Совокупное состояние семейства Бреннинкмайеров (Brenninkmeijer) оценивается в 21 миллиард евро. Клан совладельцев торгового концерна Metro, инвесторов Ханиель (Haniel) с состоянием в 9,5 миллиарда евро находится в этом рейтинге на втором месте. На третьем месте с 8,5 миллиарда евро оказалась семья Хенкель (Henkel), фирмы и предприятия которой выпускают известные марки моющих и чистящих средств, а также косметики и туалетных принадлежностей.

Суммарное состояние ста самых богатых немцев издание manager magazin оценило в 287,35 миллиарда евро, что свидетельствует о незначительном росте на 0,6 процента по сравнению с данными за 2009 год.

http://rus.europe.newsru.ua/article/6107695

секрет полишенеля

люди удивляются: фиг ли они в цвет дивана нарядились?

а зря!

все ж просто — стилист посоветовал

дело в том, что Людмила Алексеевна находится не в лучшей форме

покрой и цвет одежды — это отчаянная попытка замаскировать ее нынешнюю фигуру
(силуэт сливается с диваном, трапецевидное декольте зрительно удлиняет шею и т.д.)

все редактора на всех каналах эту маленькую хитрость поняли и оборвали запись вовремя

лишь на «Первом канале», как выяснилось, работают идиоты

обратите внимание на самый «хвостик» сюжета:

вот так! все труды стилиста насмарку!

убивать за такое надо!  :-(((

http://golishev.livejournal.com/1458517.html

Любить не по-русски

В этой фотоподборке не будет ни одного крупного российского политика, который бы целовал свою жену. Просто потому, что таких фотографий не существует. Публично проявлять нежность к своей второй половинке — такого за нашими руководителями не замечено. Наши мужчины делают вид, что женщин в их окружении не существует. Мамочки — есть. Есть сестры и дочери. Есть даже Родина-мать, не говоря уже о вахтершах. Женщин нет. Любимых. Тех, которым и секс, и стихи, и нежный шепот в подъезде.

Наши парни не скрывают своих чувств к спортсменам, тиграм или лабрадору Кони. А вот публично признаться в особом отношении к близкому человеку не могут. Это пусть буржуйские Главные держат своих первых леди под локотки, самостоятельно пытаются открыть над ними зонтики и по-мальчишечьи радостно сообщают ветеранам: «А вон там сидит моя жена!» А наши, со своей кагэбэшной выдержкой, на такие вольности не размениваются. У нас не мужики — гвозди. Старые солдаты, не знающие слов любви.

читать дальше