Скорпион-2010. Чем хуже, тем лучше

260 450
© 2010 Thinkstock

Знак Скорпион часто называют особым, магическим, а самих «скорпионов» причисляют чуть ли не к чёрным магам или вампирам. Кто-то их любит, а кто-то побаивается. Доля правды тут есть, потому что они любят быть в тени, «тёмными лошадками», руководить и управлять процессом исподтишка, а когда что-то выясняется, принимают таинственный вид и напускают туман.

Психологические манипуляции и игры – это их естественное состояние, в котором они пребывают как рыба в воде, и выскальзывают у вас из рук, если вы хотите поймать их за хвост.

Это психологи от природы и видят любые движения вашей души насквозь. Их пронзительный колюще-режущий взгляд запоминается, а себя в их присутствии вы можете почувствовать как кролик перед удавом, так как бывает, что в них просыпаются гипнотизёрские способности, которые они тут же пускаю в ход.

Планета-управитель знака Скорпион – Плутон – даёт им силу и власть на энергетическом уровне. На них фокусируются энергетические потоки и потом как веер расходятся к окружающим. Но преломляя на себе потоки энергий, они вместе с ними несут перемены, разрушение и очищение.

Общаться со Скорпионами непросто. Они отслеживают каждую вашу реакцию, и осознанно или не совсем осознанно обостряют все проблемы, сидящие в вас. Процесс переходит из хронического в острый и может благополучно разрешиться как вскрытие гнойника. В таком случае уместно сказать «чем хуже, тем лучше», ведь за обострением следует выздоровление.

Но бывает, что своими вопросами они вселяют тревогу и беспокойство, заставляют задуматься о смерти и смысле жизни, что приверженцами спокойной и рутинной жизни воспринимается как посягательство на их право жить счастливо, без экзистенциальных мыслей.

 

читать дальше

Сергей Собянин приступил к работе на посту мэра Москвы, пригрозив увольнениями за взятки

Новый мэр Москвы Сергей Собянин приступил к исполнению своих служебных обязанностей. Вчера, 22 октября, он провел первое рабочее совещание с городским правительством в здании мэрии на Тверской, 13. Встреча с заместителями, префектами и руководителями департаментов продолжалась сорок минут. Новый мэр уже пригрозил увольнениями за взяточничество.

http://www.zagolovki.ru/daytheme/sobyanin/23Oct2010

P.S. Здорово, приехали! Новый мэр  законов и не знает и знать не хочет? В смысле уголовный кодекс в Москве больше не действует, будут лишь только увольнять? А ведь существует еще пока следующая запись в УК:

Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) —

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, —

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с вымогательством взятки;

г) в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Крупным размером взятки признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера, превышающие сто пятьдесят тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Горбачев предрекает распад России и крах нынешней власти…

Михаил Горбачев в интервью журналу «Сноб», принадлежащему российскому олигарху Михаилу Прохорову, подверг резкой критике кремлевский тандем президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина, и это едва ли не самое жесткое заявление Горбачева в адрес нынешней российской власти, сделанное им в последнее время. Полный текст интервью Горбачева журналу «Сноб» еще не опубликован, однако обширные выдержки из него стали достоянием средств массовой информации.

«Страна превратилась в болото застоя, апатии и коррупции, – заявил Горбачев на встрече с руководством журнала. – Самое опасное в этой ситуации то, что напряжение, которое накапливается внутри общества, может внезапно вырваться на улицы с такой силой, что мы все окажемся в беде». Власти, по его словам, «не в состоянии справиться с проблемами, с которыми сталкивается страна, не в состоянии добиться улучшений… Единственный шанс выйти из текущего застоя – если люди начнут участвовать в принятии решений. В настоящее время институты демократии наполовину уничтожены. Без их модернизации не может быть никакого прогресса…».

читать дальше

Проведена первая в мире хирургическая операция, в которой принимали участие лишь роботы

В медицинской сфере роботы используются в разнообразных целях. Одни проводят хирургические операции и дают пациентам наркоз, как известный на весь мир Da Vinci. Другие просто работают санитарами и помогают медсестрам, как гуманоид MKR-003. И вот произошло событие, которое в области робототехники и медицины можно считать настоящей революцией. Впервые в мире хирургическая операция была проведена исключительно роботами.

Заняты в операции по удалению простаты, проведенной в больнице Монреаля, были два робота – уже известный нам Da Vinci и специальный робот-анестезиолог McSleepy. Конечно, они управлялись и контролировались настоящими врачами. Но уникальность операции как раз и заключается в том, что все врачи находились за мониторами, а над пациентом в операционной трудились только роботы.

читать дальше

НА САМОМ ДЕЛЕ СЕКСА НЕТ

Шел я тут по улице и наткнулся на обложку «COSMO», точнее на ее рекламу. Слово «секс» там фигурировало раз пять. Это на обложке. Воображаю, сколько внутри. Сначала я улыбнулся, представляя, как тридцатилетние тети в редакции между разводом и устройством ребенка в детсад (трудное дело, говорят) фантазируют, чем бы украсить номер: «Давайте еще про секс! Их сейчас только это интересует!». А потом подумал, вот талдычат нам на каждом углу – секс! секс! – в кино, по телеку, реклама почти вся на это заточена, а …где он, секс-то? Секса-то и нету. Одни разговоры.
читать дальше