ддд

Уменьшить количество пробок в Москве можно не только строя новые дороги. Есть множество довольно простых способов, которые не требуют многомиллиардных вложений. Собственно нужно решить три проблемы — увеличить среднюю скорость движения, уменьшить количество автомобилей, припаркованных в неправильных местах и сократить количество неадекватных водителей

читать дальше

Что иностранцы знают о России?

Пару лет назад мне пришла в голову мысль спрашивать в поездках у иностранцев, что они знают о России. Фотографировать их и собирать всю информацию воедино. Но, начав этот проект в Токио (в 2008 году), я потом как-то забыл о нем. Теперь же решил заняться этим основательно :-)

Поэтому, я решил пригласить к участию в этом проекте всех желающих! Давайте вместе соберем интересную статистику о том, что знают о нашей стране люди из других государств.

IMG_6472 мини

читать дальше

Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи

Земля слухами полнится. То, что Собянин сменит Лужкова, в Тюмени, откуда этот кадр перекочевал в Москву, активно обсуждалось еще года полтора назад. Как сказал один мой знакомый коммерсант: «Хоть бы его скорее московским мэром назначили — может он свою шайку с собой туда заберет — продыху от этих козлов нет». Что верно — то верно. Хотя ССС и свалил в 2005 г. в столицу в качестве главы канцелярии его величества, собянинские козлы остались на губернском хозяйстве, где смачно козлят по сию пору. Дорогой Сергей Семенович зорко следит, чтобы отлаженная им схема отмыва бюджетных денег не была нарушена. Когда нынешний губернатор Владимир Якушев однажды позволил себе отдать подряд на реконструкцию всего одной тюменской улицы «не той» дорожно-строительной организации, разгневанный Семеныч примчался в Тюмень и набуцкал губера по морде прямо в его резиденции. Говорят, в дальнейшем он прикладывал свой кулак к якушевской физиономи еще не раз, но делал это в более интимной обстановке и без лишних свидетелей.
Да, команда Собянина — это просто песня. Жополизы-виртуозы, бандиты, пидорасы (в прямом смысле слова), уголовники, сектанты, просто тупые и беспредельно наглые ублюдки. Тот же губер Якушев, например — экономист-практик высшей пробы. С приходом его в руководство области, возглавляемый им «Запсимкомбанк» стал придворным банком — все региональные учреждения в приказном порядке были переведены на обслуживание в него. После накачки банка миллиардами бюджетных денег он, казалось бы, обречен на процветание. Однако не смотря на официально высокие рейтинги, дела в нем идут неважно. Настолько неважно, что недавно Якушев начал энергично добиваться перевода на облуживание в ЗСКБ федеральных учреждений на территории Тюменской области. Компетентные товарищи говорят, что Якушев и Ко заигрались в спекуляции с недвижимостью, и в результате кризиса влетели на большие бабки. Хозяйственники, мать их! Но сегодня речь не о собянинцах, а об их крестном папе.

читать дальше

ГОВНО-ВОПРОС

Есть вопросы, на которые нет ответа. Не подумайте про «кто виноват-что делать». Нет, я про вопросы  идиотские, нелепые, пустые. Уверен, вы и сами с ними сталкивались. Я тут набросал список  самых  распространенных:

1. ВАС ОЖИДАЮТ? Обычно задает  девочка-хостес  с оловянными глазами, стоит тебе переступить порог любого общепита, от понтового ресторана до районной столовой.

Ты: Да, ожидают. Она: Проходите  пожалуйста!

Ты: Нет, не ожидают. Она: Проходите  пожалуйста!

То есть ответ не имеет никакого значения! Может  и вопрос тоже? Я честно пытался выяснить его смысл у задающих. Ну, например, знают ли они, кто меня ожидает и, стало быть, проводят к нему? Или, что будет, если меня не ожидают? Не пустят в заведение? Ну что? – Молчит, хлопает глазами. Потому что кто-то их так научил. Причем недавно научил, лет 5 этой сетевой глупости. Узнать бы кто?

2. Там же, в ресторане, и на входе же: ХОТЕЛИ ПОКУШАТЬ? – Нет, блин, помыться хотел! Я уж не говорю об этом  «покушать». Как же оно бесит! Животные жрут, люди едят, а кушают дети! ДЕТИ!!! А у нас даже какая-нибудь великовозрастная  б—ь  предлагает матерому бандюгану: «Зая, пойдем покушаем!»

читать дальше

Эксперты назвали самые безопасные страны для покупки жилья

Компания Evans обнародовала исследование европейских стран, наиболее безопасных для инвестиций в недвижимость.

Первое место в рейтинге занимает Швейцария. Ее экономика характеризуется устойчивостью и отсутствием резких ценовых изменений. Власти страны законодательно ограничивают количество иностранцев, которые могут приобрести недвижимость, а также возможности по перепродаже жилья. По данным аналитиков, цены на недвижимость здесь стабильно растут в среднем на 1-3% в год, рост наблюдался даже в кризис.

читать дальше