Открытое письмо президенту России Д.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Второй процесс по делу Ходорковского и Лебедева близится к финалу.
Прокуратура требует лишить свободы того и другого еще на 14 лет.

Если отсчитывать второй срок от момента предъявления обвинения по нему (2007 год), то сидеть Лебедев и Ходорковский должны до 2021 года.
Такой срок в тюрьме не сидят люди даже за убийства, насилие, разбой. Неужели Ходорковский с Лебедевым – более опасные, чем убийцы?!
читать дальше

Шварценеггер и Медведев – это… Дни Дагестана в Австрии

Еще у нас была замечательная новость на этой неделе – приехал Шварценеггер в Россию. Она мне очень понравилась. Меня поразили два момента. Первое – это, конечно, шутка президента Медведева насчет того, что можно было бы Шварценеггера назначить и мэром Москвы – типа место свободно. Вот эти люди понимают, как шутят?

Человек, которого никто не избирал президентом России – точнее его избирал один избиратель сингулярный, который называется Владимир Владимирович Путин, – шутит покровительственно великому актеру, человеку, который приехал в Америку из Австрии, который сделал себя сам, который был избран губернатором Калифорнии – что типа мы тут вам выдадим. Я просто не знаю, что у Шварценеггера должно было в этот момент сработать, чтобы он не расхохотался Медведеву в лицо.

И, конечно, эта картина Сколково, которое показывают Шварценеггеру, она мне напомнила одну старую историю, которая у меня случилась. Я была в Грузии. После Грузии я сразу прилетела в Дагестан. И так получилось, что я оказалась в самолете по соседству с бывшим президентом Дагестана Муху Алиевым. Я стала рассказывать ему о том, что происходит в Батуми. А в Батуми происходит такой Дубай.

Я говорю: «Вот они продали здание прокуратуры частному инвестору, вот они продали здание МВД частному инвестору, вот они продали Дом правительства частному инвестору». А они все стоят на первой линии возле берега моря, и там уже строятся Hilton, Sheraton, всё остальное. Они сделали инфраструктуру, они построили набережную длиной 5 километров, оборудованную Wi-Fi, они сделали на этой набережной светомузыкальный фонтан, этот фонтан находится на месте помойки. Этот фонтан стоит 5 млн. евро. Первый же участок земли возле фонтана ушел за эти самые 5 млн. евро.

Т.е. я пытаюсь человеку рассказать, не без тайного умысла, что должно сделать государство, чтобы у него возник Дубай или Силиконовая долина. Элементарная регистрация бизнеса, никакого наезда на бизнес и создание инфраструктуры, в том числе и строительной. Мы летим, а под нами берег Каспийского моря, который километров на сто, от Сулака до Каспийска, покрыт частными особняками всех дагестанских бандитов, включая, естественно, правительственных, главных. И Муху Гимбатович мне отвечает: «А мы тут Дни Дагестана провели в Австрии». Вот Шварценеггер и Медведев – это Дни Дагестана в Австрии.

http://echo.msk.ru/programs/code/718561-echo/

США: Город Левенворт и прочее — Американская Бавария

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Нас обижают коты. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала: — Как же мы станем ежиками?
— и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня тактикой не грузите. Я — стратег.
© Бородатый анекдот.

Есть здесь в горах такой городишко на пару тысяч жителей, Левенворт. Городок этот хорошо известен всем местным любителям природы и особенно скалолазам, так как рядом с ним очень знаменитые гранитные горы торчат. Вот и я был в этом городке уже много раз. И всегда либо в 6 утра, либо в час ночи. А в прошлую субботу мы решили посмотреть, как же он выглядит при свете дня.

История городка Левенворт долгое время напоминала как две капли воды истории многих других американских городков. В 1892-ом через перевал прошла первая железная дорога, а некто Чарльз Левенворт купил участок земли рядом со станцией и прочертил на участке улицы будущего городка. Город вырос как на дрожжах: железнодорожные рабочие, искатели золота и лесорубы выстроили свои дома.

У всех городков, рожденных ради эксплуатации природных ресурсов, резвое начало и столь же резво наступает конец. Шахты закрываются, кончается лес, а золото так и не нашлось. В 1920-ом железнодорожная компания закрыла станцию. Часть оставшихся без работы лесорубов уехали, часть остались умирать вместе с загнивающими домами. Более 30 лет городок находился на краю превращения в очередной город-призрак. До тех пор, пока в 1962-ом году инициативная группа жителей не приняла радикальное решение с целью восстановить экономику города: стать баварцами.

читать дальше

Анти-Путин

Своих гостей российский президент встречает в загородной резиденции. На встречу с участниками выездного заседания Мюнхенской конференции по безопасности Дмитрий Медведев пришел без советников и консультантов, принеся с собой лишь небольшой ноутбук, пишет Sueddeutsche Zeitung.

читать дальше