Верхи-то еще могут, а вот низы — уже не хотят

Поколение 20-летних глазами Альфреда Коха: смелость, невежество, человеческая протоплазма, нацизм и настоящая свобода

Что, страшно? То-то же и оно-то же. Да ладно вам хорохориться, сам вижу, что страшно. Так в этом и есть весь трюк: лишь только покажется русский бунт на одну осьмушку его реальной силы — и уже вот вам и готово: толстый пингвин робко прячет тело жирное под мышкой у «Кровавого Режима». «Все что угодно! — кричит наделавший от страха в штаны фрондирующий тандему обыватель. — Зачеркните все, что я говорил до этого. Правьте нами, сколько угодно. Только защитите нас от этих погромщиков. Это же ужОс какой-то. Откуда только они взялись, эти фанаты, нацисты, скинхеды?»

«Ну что? — говорит «Кровавый Режим». — Страшно, сволочи? Вольно ж вам, свиньи, ругать нас, пока все хорошо. А как страшно, так сразу к нам? Ну ладно, на этот раз прощаю. А погромщиков так уж и быть — накажу».

читать дальше

Российские архитекторы разработали проект биоклиматического «ковчега»

Российские  архитекторы разработали проект    биоклиматического
remistudio.ru

Российские архитекторы разработали проект автономного здания «Ковчег», способного обеспечить своих обитателей всеми ресурсами в любых районах, в том числе и сейсмоопасных, а также держаться на плаву при поднятии уровня мирового океана, говорится в материалах архитектурной мастерской Александра Ремизова.

Биоклиматическое здание, оснащенное автономной системой жизнеобеспечения, разработано как ответ на возможное изменение климата на планете. Задачей проекта было создание здоровой и комфортной среды обитания для человека.

«Технология биоклиматического здания предназначена для быстрой реализации в любой ситуации: земля, вода, экстремальные условия юга или севера, удаление от сетей жизнеобеспечения, отсутствие источников топлива, а также сейсмоопасные зоны и с возможным подтоплением при поднятии уровня мирового океана», — рассказал архитектор.

По его словам, строительство здания должно начинаться с установки центральной опоры (трубы) из легких конструкций. При этом фундаментом для нее может служить плавучая платформа. В нижней части этой трубы располагается энергоблок, преобразующий тепловую энергию в электроэнергию, а в верхней части — тепловые насосы, ветровые генераторы и генератор торнадо.

читать дальше

Новый скетч-проект от Андрея Кнышева и «Веселых ребят»… просто скучный

Посмотрел на первом канале телепрограмму «Дуплькич, или Рычание ягнят».

Как написано на сайте первого канала — «Новый скетч-проект от Андрея Кнышева и «Веселых ребят»! Смех до колик гарантирован!»…

Ничего не понял про смех, так и не удалось засмеяться ни разу. Грустная программа, жаль как Андрея Кнышева, так всех и «Веселых ребят». Если они искренне хотели сделать веселую передачу — ничего не получилось. Ну совсем не смешно. Скорее обидно, что люди перестали понимать, что смешно, а что уже нет. Полный провал первого канала. Дальше можно это не смотреть, очень надеюсь, что продолжения не будет.