Глаза б мои не видели

10 фильмов, которые в праздники нам совершенно не хочется смотреть

Новый год — это не только застолье, елка и поздравление президента, это еще и новогодние комедии по ТВ. Конечно, многие из этих фильмов — просто замечательные картины. Беда в том, что далеко не все из них хочется пересматривать на Новый год. «Лента.Ру» позволила себе составить десятку фильмов, которые регулярно показывают в праздники, однако смотреть их совсем не хочется (хотя, наверное, придется — ведь больше по ТВ ничего не идет).

10. На десятое место мы поставили фильм «Чародеи» Константина Бромберга. Спору нет, Александр Абдулов, Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Семен Фарада, Эммануил Виторган и Михаил Светин наполняют эту новогоднюю сказку искристым ощущением праздника. Песню про «Три белых коня» знает наизусть половина страны. Фраза «главное, чтобы костюмчик сидел» стала крылатой. Почему же эта лента попала в наш список? Все очень просто. Надоело. Нельзя показывать одно и то же 1 января 20 лет подряд.

9. Девятое место решено отдать чудной ленте «Наша Маша и Волшебный орех «. Пока этот мультфильм не превратился в классику, однако что-то подсказывает, что Егор Кончаловский не даст этому проекту кануть в Лету и, скорее всего, нас ожидает активная ротация этого шедевра на телевидении. И кто знает, быть может, лет через 10 мы уже и не будем пугаться плохо прорисованных персонажей, смущаться, глядя на необыкновенно детализированную грудь главной героини-школьницы, и удивляться сомнительному сюжету. Теоретически «Маша» заслуживает в нашем рейтинге более высокого места, однако пусть пока побудет девятой.

читать дальше

Три вещи

 
Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово и возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие надежду и честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надёжны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.

Они все еще хлопают в самолетах!

Давненько не летал я чартерами. И из Кольцово)

Так вот, они все еще хлопают, не только при посадке, но и при взлете. Кому аплодисменты-то? Пилотам за то, что смогли таки взлететь, справились, а то мы сомневались? Или это от страха, нервная реакция?

Наши замечательные уральские женщины не способны в самолете открыть дверь туалета. Они в нее скребутся, дергают все, за что могут зацепиться ногтями, но открыть не могут. Но вот если туалет занят, они обязательно будут в него ломиться, преодолевая сопротивление запертой двери. Я по пути «туда» сидел недалеко от среднего туалета в «боинге», и это не два-три случая, это массово.

Соотечественники продолжают обращаться за границей по-русски к первому встречному, видимо, не догадываясь, что за границей есть и иностранцы. Ну да, «нам, русским, за границей иностранцы ни к чему» (с) БГ.

читать дальше