Александр Нежевлев, бизнесмен из Ванкувера : Послесловие к победе

Не скрою, с большим нетерпением ожидал встречи в финале молодежного хоккейного чемпионата мира сборных Канады и России.
Матчи этих сборных на любых уровнях – почти всегда гарантированный триллер. Мне посчастливилось побывать на подобном финальном матче в Ванкувере, когда в составах молодежных сборных играли Кросби, Гецлаф с одной стороны, – и Овечкин с Малкиным – с другой…
Переплатил за билет на стадион в 10-кратном размере, чего не бывает даже на играх на Кубок Стэнли…

Хотя ход этого чемпионата и не предвещал подобной встречи в финале (россияне проигрывали одну игру за другой), – все таки иллюзорная надежда на этот матч не покидала меня.
Канада – была как всегда уверена в своих силах и тяжелой поступью, сметая все на своем пути, двигалась к очередной, своей 16-й победе.

На канадском телевидении в мельчайших подробностях и не без основания расписывали таланты молодых звезд «Кленовых листьев» – и, откровенно говоря, слабых мест в канадской сборной не ощущалось.
Во всевозможных телеобозрениях показывали, как многочисленные родственники и друзья хоккеистов пришли на стадион, как это принято на финалах Кубка Стэнли, чтобы по окончании матча засвидетельствовать свое, хоть и косвенное «участие» в победе их сына, друга, любимого…

И вот – «Они сошлись… Вода и камень…».
читать дальше

Вещи, которым я не перестаю удивляться в Германии

Когда я только приехала в Германию, со мной случился культурный шок. Я уже много раз рассказывала об этом. Сначала меня поразили игрушечность и непередаваемая чистота всего вокруг, потом меня поразило наличие в такой стране, как Германия, бездомных, и чуть позже эмоции в копилку культурного шока – как отрицательные, так и положительные — множились и множились.

№ 1: Личная гигиена.
В одном из очень приличных ресторанов вполне себе прилично одетый мужчина за соседним столиком доел своё блюдо, сложил салфеточку с ножом и вилочкой в тарелку, ласково посмотрел на свою спутницу, доедающую какой-то стейк, достал из кармана платочек и… смачно высморкался. Так смачно, что мне захотелось закричать: «Официант! Счёт! Мы уходим, пока нас не вырвало.»
Sneeze
Стащено отсюда http://www.flickr.com/photos/blairellis/2169005249/

Подобные действия можно было бы назвать случайностью, если бы не постоянство высмаркиваний за столом в немецких ресторанах или просто за столом дома тех, кто завершил свою трапезу.
читать дальше

Женщины сдаются с потрохами

Наш ответ Чемберлену Ибигдану (ссылка) и журналу XXL.

Мы понимаем во много раз больше, чем вы можете догадываеться.
Но бережем вашу самооценку.

Активнее всего мы симулируем оргазм тогда, когда нам меньше всего хочется секса.
Чтобы ты поскорее кончил и отстал.

Так же, как глупость и оргазм, мы умеем симулировать слабость.
Представьте себе, ни одна одинокая женщина в мире пока не умерла, не сумев открыть банку, прибить гвоздь или вызвать сантехника.

Если мужчина — толстый глупый безинициативный урод, а женщины к нему липнут, возможно, причина не в его природном обоянии, а в желании решить за его счет свои финансовые проблемы.

Лучший способ заставить мужчину что-то сделать — внушить, что это его собственная идея.
читать дальше

Сдаю мужиков с потрохами

Мы понимаем в женщинах вдвое меньше, чем хотелось бы.
Но вдвое больше, чем вы думаете.

Мы тоже иногда занимаемся с вами сексом, когда не очень хочется.
Просто чтобы не обидеть. Если же вы решаете ложиться с нами в постель, только когда сочтете нужным, мы можем поступить так же. И секс станет очень неплохим, только у каждого — свой.

Мы не боимся сильных женщин.
Они нам просто не нравятся, так же как вам не нравятся слабые мужчины. Оба эти типажа — ущербны, поэтому легко сходятся: пара из сильной женщины и слабого мужчины — это не редкость, а скорее классика.

Если мужчина кажется безынициативным тюфяком, может быть он просто вас не хочет.
Да, и такое тоже бывает! Мы способны как раздувать хвост павлином, так и впадать в спячку — в зависимости от ситуации.

Размышления друга о судьбах мира и тщете сущего должны вас насторожить.
Они могут оказаться симптомом простатита!
читать дальше

Живые позавидуют мёртвым

Что же на самом деле происходит в мире?

В Рунете широко обсуждаются пять версий происходящего. Вот они.

Версия 1. Остановка Гольфстрима.

После катастрофы в Мексиканском заливе, когда из взорвавшейся нефтяной скважины вытекло свыше 9k тонн нефти, долгое время циркулировали слухи о том, что тонкая нефтяная плёнка может спровоцировать изменение температуры воды, которое повлечёт за собой замедление или даже остановку Гольфстрима (ссылка).

В сентябре над этими слухами смеялись. Однако сейчас, когда Европу захлестнула волна снежных катаклизмов (пример), даже скептики начинают осознавать, что с климатом и в самом деле творится что-то неладное.

Изменившийся климат — аномально высокая или аномально низкая температура — вполне мог послужить причиной гибели живых существ по всему миру. При этом очевидно, что если Гольфстрим и в самом деле встанет, гибель птиц будет только началом череды чудовищных катастроф: оледенения континентов, вызванного неурожаем массового голода, неизбежных войн за тёплые территории…
читать дальше