Родина встретила … по полной

У моих старших сыновей есть друг, который год назад переехал учиться из престижного московского ВУЗа в средний американский. И как-то на днях обсуждали, что он будет делать после окончания университета, где будет жить и работать. «В Америке» — однозначно сказал сын. «Почему?» — «Во-первых, здесь люди благожелательно настроены, а, во-вторых, ему в Москве страшно на улицу выходить. Там могут убить кого угодно и когда угодно» — «Ну, это, пожалуй слишком сильно сказано»
Вчера прилетел в Москву, первая же новость — убили моего двоюродного брата, ножевое ранение, нашли в сугробе, два дня вытаскивали в больнице, не смогли ….

http://saleksashenko.livejournal.com/94513.html

Блогеры-атеисты напомнили Путину и Собянину Конституцию

Оригинальный подарок для чиновников приготовили участники фонда «Здравомыслие». Несмотря на многочисленные препятствия, нам удалось разместить на улицах Москвы плакаты с цитатами из 14-й статьи Конституции: «Российская Федерация — светское государство», «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». Один щит размещен у Белого дома, вплотную к зданию Правительства Москвы (знаменитое здание-книжка), так что теперь у чиновников есть удобная шпаргалка: когда в следующий раз поступит предложение поставить интересы отдельно взятой религиозной организации выше интересов граждан, правильное решение будет прямо под окнами.
читать дальше

Чаевые!

В Японии дать чаевые — нанести смертельное оскорбление.
В США не дать чаевые — нанести смертельное оскорбление.
Лучшие чаевые в английском пабе — виски. Угости бармена несколько раз, возможно, после третьей он станет наливать тебе бесплатно.
И только в Швейцарии и в Голландии ты можешь расслабиться — о существовании чаевых там не подозревают!

http://jenia.livejournal.com/43967.html