О вежливости на дороге и почему нельзя «быковать»

Жил был некий Матвей Урин (34 года) — владелец аж целых 5 банков — «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи  других предприятий.

Ну стал он им потому что его папа — Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

Когда есть такая крыша — жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям — лохам нельзя крутых обгонять.

Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно — проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

читать дальше

Путин, Мэдофф, Вайншток и украденные миллиарды «Транснефти»

Сейчас мы вас немного повеселим.

Ну вы помните, конечно, публикацию [info]navalny об украденных миллиардах «Транснефти». Так вот, у истории, оказывается, есть одно чрезвычайно веселое продолжение — к вопросу о том, «где же деньги, Зин?».

Но начну я вот с чего. Помните, в ходе своей «прямой линии» 16 декабря 2010 года гражданин Путин В.В. обозвал Михаила Ходорковского «вором», сравнив его с отбывающим срок в США мошенником Бэрни Мэдоффом, который, по словам Путина, получил 150 лет лишения свободы «за аналогичное преступление».

Путин там много еще чего наговорил — например, обвинил нас с Немцовым и Рыжковым в том, что мы «утащили миллиарды в 90-е», за что сейчас против него подан иск о клевете. Но сейчас речь не об этом.

При чем тут Бэрни Мэдофф? Ну вот, например, есть в Нью-Йорке такое здание Lipstick Building, примечательное прежде всего тем фактом, что именно там многие годы как раз и располагался Бэрни Мэдофф (между 17 и 19 этажами), и именно оттуда строил свою криминальную финансовую пирамиду.

Согласно информации сайта Dun’s 100 Israel’s Largest Enterprises (авторитетный сайт, аккумулирующий информацию о крупнейших бизнесах Государства Израиль), 35% офисного здания Lipstick Building на Манхэттене принадлежит компании Israel Financial Levers Ltd. Как видно из перечня зарубежных активов этой компании, это очевидно ее крупнейший актив.

И что, спросите вы?
читать дальше

Подарок

В журнале «Русский Forbes» опубликовано решение Лондонского суда по иску «Совкомфлота» к его бывшему генеральному директору Дмитрию Скарге и предпринимателю Юрию Никитину. Там много интересного (в частности, о Геннадии Тимченко и его компании Gunvor, через которую, как предполагается, снимает себе жирную пеночку от экспорта российской нефти наш премьер-министр). Но я только на один пункт обращу внимание:

581. Г-н Скарга также сказал, что не знал ничего о договоренностях Бонехилла и г-на Никитина. И не был вовлечен в переговоры, предметом которых было участие Norstar в бизнесе «Совкомфлота». Он встретил мистера Бонехилла лишь однажды, зимой 2002-2003 года, когда обсуждал в Женеве, в кафе Lipp Breaserrie, яхту, которая была подарена г-ну Путину и управлялась компанией Unicom.

Управлялась компанией Unicom! А ведь это та самая яхта, которая тусуется в Сочи и о которой «Новая» газета» cообщала еще в 2005 году! Итак, генеральный директор «Совкомфлота» (про которого, кстати, известно, что в свое время он распродал советские суда по баснословно низким ценам) под присягой в лондонском суде подтвердил то, о чем газета писала как о предположении, — яхта была подарена! И, судя по всему, с тех боковиков, которые получил Скарга за распродажу советского торгового флота.

Вот как она выглядит, кстати.

Это она в Сочинском порту. А это бороздит просторы Черного моря под флагом Каймановых островов. Зачем нужен каймановый флаг? Моряки знают: это уклонение от налогов. На хера господину Путину платить налоги сраной Рашке? Это слишком накладно.

читать дальше