EMS

Сегодня я руководила вооруженным восстанием на почте. Мне понравилось. Я эффективный менеджер, эффективный повстанец, я собой горжусь.

С утра мне позвонила незнакомая женщина. Представилась EMS, и предложила мне самой вывезти посылку. Радостно сообщила: я нашла вашу посылку!!! Я еще не понимала, к чему такая радость. Потом-то я пойму, к чему — всех остальных-то не находят, там реальный пиздец чё творится.

Буркнула спросонья, что мол, еще бы вы ее не нашли, она с 3 декабря у вас припухает. И пообещала перезвонить, проснувшись. Потом полетела в консульство получать свою визюлечку. И, наконец, перезвонила. Тетенька сказала, что теперь она уже и не знает, где моя посылка, и что теперь ее не найти. Я еще больше охуела, рявкнула: ищите!!! и спросила, а почему, собственно, вы ее не доставляете сами?

— Ну…. когда теперь доставка будет… не скоро теперь. У нас сейчас все сами забирают…. — сказала тетенька.
читать дальше

Меряя в резиденциях

Время от времени из Северной Кореи сбегают доверенные лица вождя, – и тогда мы зачитываемся откровениями бывшего личного повара Ким Чен Ира о дворцах и пирах великого кормчего или бедолаги-инженера, инновационная деятельность которого сводилась к тому, что он закупал на Западе все технические новинки для любимого «мерседеса» вождя.

Всегда читаешь и думаешь: вдруг кто-то сбежит из членов кооператива «Озеро». Ну, или хотя бы из хозобслуги. И что же он расскажет!

И вот наконец кооператив «Озеро» дождался своего сбежавшего повара. Некий Сергей Колесников, бывший вице-президент холдинга «Петромед», которому его бывшие деловые партнеры в лице компании «Росинвест» влепили арбитражный иск на смешную сумму в 70 тыс. долл., рассказал газете «Вашингтон пост» о дворце Путина за 1 млрд долларов.

История эта замечательная для ушей и поучительна для того, что между ушами.

Жила-была питерская компания «Петромед». Она занималась поставками медицинского оборудования; компания «Никомед» хвастается на своей страничке, как еще в 1990-м ее представитель Йостейн Девидсон подписал контаркт в Ленинграде с гендиректором компании «Петромед» Дмитрием Гореловым и его замом Сергеем Колесниковым. При Собчаке «Петромед» процветал, а при Яковлеве был практически выдавлен с рынка.

С приходом Путина дела «Петромеда» снова пошли в гору, да так, что в 2010 году глава «Петромеда» и совладелец банка «Россия» Дмитрий Горелов занял 284-е место в рейтинге российских миллиардеров по версии журнала «Финанс», поднявшись на 104 места сразу. (Лучшие результаты показали разве что Тимченко, Ротенберг и Ковальчук.)

Компания «Петромед» — тихая, неприметная, как и ее основатель Дмитрий Горелов, бывший замначальника отдела международных связей в Управлении здравоохранения г. Ленинграда. Например, в ноябре 2008-го «Уралпрессинформ» посчитало «Петромед» – основного поставщика оборудования для Челябинского кардиоцентра – «немецкой фирмой».

И вот грянул гром.

читать дальше

Открытое письмо Сергея Колесникова Президенту РФ Д.А.Медведеву

Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
Москва, Кремль,

Уважаемый Дмитрий Анатольевич

Для личного пользования премьер-министра России на побережье Черного моря строится дворец. На сегодняшний день стоимость дворца 1 млрд. долларов США. Достигнуто это было, главным образом, за счет сочетания коррупции, взяточничества и воровства. Эта неприятная история с незаконными выплатами, угрозами и безудержной коррупцией служит дурным предзнаменованием для нашего народа в то время, когда мы продолжаем бороться за улучшение качества жизни всех россиян и за то, чтобы быть полноправным членом мирового сообщества наций, придерживающихся принципа верховенства права.

Цель моего открытого письма — изложить факты, стоящие за этим фарсом и трагедией, факты, основанные на моих личных знаниях. Обращаюсь к Вам открыто, а не в частном порядке, поскольку меня воодушевили Ваши публичные выступления, в которых коррупция указана в качестве одной из главных причин кризиса в нашей стране. Однако, несмотря на Ваши выступления, на новые законы и кампании, система государственного управления в нашей стране не только не улучшается, в реальности, г-н Президент, она становится хуже. Вместо прорыва к публичной честности, открытости и прозрачности, в первом десятилетии нынешнего столетия в России произошел взрыв алчности и бурным цветом проросли безграничные аппетиты коррумпированных чиновников.
читать дальше

Советы о бизнесе и жизни от Ричарда Брэнсона

Советы о бизнесе и жизни от Ричарда Брэнсона

«К черту все — берись и делай!»Сэр Ричард Брэнсон.

Это легендарный предприниматель, которого просто обожает публика, да и он её тоже. Сложно даже представить, что он не звезда кино, телешоу или голливудский киноактёр, а миллиардер и владелец одной из крупнейших частных компаний.

Ричард Брэнсон — создатель уникального бренда под названием Virgin, который объединяет под своим именем множество различных бизнесов, начиная от простых магазинов по продаже музыкальных дисков и вплоть до авиаперевозок.

Как же ему удалось всего этого добиться? Попробуем узнать, прочитав его советы о бизнесе и жизни.

читать дальше

10 законов жизни по версии моей мамы

Мама может не знать всего, но кое-какие вещи мама знает куда лучше, чем я. Я никогда не слушал маму и старался поступать ей наперекор. Теперь я вырос и понимаю, что в некоторых вещах она все же была права. Некоторые фразы она говорила мне в детстве и повторяет до сих пор. Я расскажу вам о некоторых из них.


Если все прыгнут с моста, ты тоже прыгнешь?

Эту фраза мама говорила мне, когда я делал что-то, повинуясь стадному инстинкту. Тогда я протестовал и считал это выражение глупым. Сейчас я понимаю, что делать надо то, что правильно, а не то, что делают остальные. Если бы я послушал маму тогода, сейчас моя жизнь была бы полее наполненной и правильной.

Если тебе нечего делать — уберись в комнате

Сейчас в моей комнате нет того бардака, который царил вокруг меня в годы моего детства. Иногда я допускаю творческий беспорядок, но не более того. Мама говорила мне: «Если тебе нечего делать — наведи порядок». А ведь она была права! Если вдохновения нет, а работа никак не двигается, можно просто направить энергию на то, чтобы организовать пространство вокруг себя. Хотя бы для того, чтобы не делать этой рутинной работы в минуты вдохновения.

Пойди поиграй на улице!

В детстве я любил сидеть дома, читать книги и смотреть телевизор. Мама пыталась заставить меня не просиживать штаны, особенно за телевизором. Она отправляла меня на улицу, чтобы я прогулялся и поиграл с ребятами во дворе. Если бы я тогда слушал маму, возможно мои навыки социализации были бы получше. А вообще нам всем не хватает воздуха, поэтому послушайте маму и прогуляйтесь во время обеденного перерыва на работе.

читать дальше

Исследование: россиянки самые сексуально активные в Восточной Европе

Исследование, инициированное фармацевтическим гигантом Pfizer, показало, что в Восточной Европе наиболее сексуально активны российские женщины. Среди мужчин самыми активными оказались румыны, пишет журнал «Российские аптеки». Согласно опросу, российские женщины занимаются сексом в среднем 12,7 раза в месяц, а румынские мужчины — 12,4 раза в месяц. При этом треть российских мужчин испытывают проблемы с эрекцией.

Целью опроса SHOW («Сексуальное здоровье и общее самочувствие») был сбор информации об отношении к проблемам сексуального здоровья жителей девяти стран и выявление степени влияния сексуального удовлетворения на общее самочувствие и психологическое состояние людей. Секс воспринимается большинством участников опроса как один из их жизненных приоритетов. Удовлетворенность от секса способствует повышению удовлетворенности от жизни в целом, а сексуальная удовлетворенность напрямую зависит от степени твердости эрекции, показал опрос.

Меньше половины — 42% мужчин и 36% женщин, опрошенных в 7 странах Восточной Европы (Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Украина), России, Израиле и Турции, заявили, что они «полностью/очень удовлетворены» собственной сексуальной жизнью. При этом 67% мужчин и 55% женщин заявили, что для них секс «совершенно необходим» или «очень важен». Среди жизненных приоритетов мужчины поставили секс на третье место, а женщины на восьмое место.

Наиболее довольны сексуальной жизнью оказались мужчины в Турции (54% опрошенных) и Израиле (50%), а также женщины в Израиле (44%) и Польше (43%).

читать дальше