В 2002-м году «Единая Россия» обещала каждой семье благоустроенное жилье и долю в природной ренте

В декабре 2002 года «Независимая газета» опубликовала проект Манифеста партии «Единая Россия». С тех пор прошло немало лет, и про этот эпохальный документ просто позабыли. А зря. В нем партия власти дает конкретные обещания — в отличие от «Плана Путина», о котором вообще ничего не было известно с самого начала. Но это они потом стали умные и перестали обещать конкретные вещи. А вот в прежние времена… Ну да читайте сами и удивляйтесь.


Манифест партии «Единая Россия»

«Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии «Единая Россия» граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

читать дальше

Так гуляют профсоюзные комсомольцы!

Только наивные могут думать, что профсоюзы, управляемые в России господами Исаевым и Шмаковым что-то решают для рабочего класса.

Это же чистые комсомольцы, которым совершенно плевать на то, что происходит в стране. Они поддержат любого путина, любого брежнева или горбачева. Главное — широко пить и гулять.

Посмотрите на эти sales gueules — Шмаков тот постоянно красный как рак. Профсоюзных боссов можно с успехом записывать в олигархи. Была такая организация советская ВЦСПС. Советские профсоюзы, которые имитировали деятельность профсоюзов британских и наверное были специально созданы сталинизмов, чтобы настоящих профсоюзов не появилось. Другого объяснения нет, т.к. в стране «победившего социализма» в принципе не может быть профсоюзов, которые борятся за права рабочего класса в буржуазных странах. Но такой громоотводик (сейчас откатопроводик) был создан. В 1991 году СССР развалился, но ВЦСПС, который стал ФНПР остался. Со всей своей собственностью на 10 млрд.долл. Смотрящим за ней является Михаил Шмаков и его будущий преемник, бывший анархосиндикалист (1990 год), а ныне знатный едросс (им в принципе плевать, были бы бабки) Андрей Исаев.

Лихо эти ребята разводят народ. Ой лихо. При этом народ продолжает голосовать за эти заплывшие жиром и фуагра рожи.

http://neoliberal2.livejournal.com/81039.html

Не надейтесь: Апокалипсиса не будет

Не надейтесь: Апокалипсиса не будет / Авторская колонка «НР»

Москва, Январь 14 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Ошалев от передоза новогодних прогнозов и предсказаний, от обещаний новой русской революции и второй (или уже десятой?) волны кризиса, от пророчеств о развале страны и ее процветании, я сделал одну простую, но символическую вещь. Удалил со своего бука из папки «Музыка» файл «Цой – Мы ждем перемен.mp3». Все, точка. Ничего не ждем.

Минувший 2010 год как-то незаметно, постепенно и планомерно убил надежду. И это, наверное, главный его итог.

Надежд было две.

Первая – «наше ясносолнышко, самый интеллигентный, технологичный и интернетноблизкийкнароду президент Дмитрий Анатольевич». Да, надеялись. Все понимали, но надеялись. Что потихоньку, шаг за шагом, и все начнет меняться. И жизнь пойдет нормальная. И милиционеры из ментобандитов превратятся в людей, которые нас защищать начнут. И патриотизм будет не на плакате, а в душе. И гордиться своей страной мы станем не тогда, когда кучка беззубых парней, с маленькими, прикрытыми шлемами головами, с хорошей реакцией погоняет загнутыми деревяшками кусок резины лучше, чем такие же парни с заокеанскими фамилиями, а каждый день, просто так. Не потому, что так сказали по телевизору, а потому что нам в этой стране жить хорошо.

читать дальше

Из гостевой «Завтра»

Реплика под беседой Проханова и Кургиняна по поводу «Суда времени»:

«Господи!!.Моему по калению (мне 12 лет),и надеется по видимому уже не нашто. Ужас.Не знаем во что и кому верить везде вранье.Одни говорят одно,другие совсем другое не поймещь где Правда.Во круг все катится в пропасть и всем на это все-ровно.Смотрищь на некоторых депутатов и видишь их неестественные лица думаещь что они монстры.Растущие с каждым днем цены,хамство,грязь.Это странна уже мертва,здесь лищь руины а от людей остались одни тени.Почему наши родители видя этот хаус,не как не хотят проснутся?,неужели идущия смута нас откинет в каменный век!?».

Прекрасно.

 http://olly-oxen.livejournal.com/141966.html