Рассудите нас с Онищенкой

Вот глава Роспотребнадзора Онищенко

А вот сайт новенький сайт Роспотребнадзора http://rospotrebnadzor.ru/, за который Онищенко заплатил нашими деньгами.

Конкурс был суперсомнительный.

Напомню условия:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека («Роспотребнадзор») заказывает создание интернет-портала (веб-сайта) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Начальная цена контракта: 5 млн. руб. Срок: не более 10 дней.

читать дальше

Иностранцы о Москве

Возвращаясь в Москву из Европы, я всегда вдохновлён, всегда под впечатлением. Сразу сажусь писать восторженные отчёты и выкладывать фотографии.
И вот, однажды, я задумался, ведь европейские туристы тоже нередко посещают Нерезиновую. А что же они думают о нашем городе?

В результате я перелопатил множество англоязычных сайтов с туристическими отзывами и среди банальных описаний достопримечательностей отыскал действительно интересные высказывания и перевёл их :)

Вот например:

«Держитесь подальше от Москвы, я не могу полностью описать этого. Возможно вы могли видеть и позитивные комменты на моей странице, но они, можно сказать, высосаны из пальца. Цены здесь высокие. А максимум, что вы можете ожидать от сервиса в магазинах — это то, что вам правильно дадут сдачу. Город очень грязный. Периодически горят свалки. По сути Москвичи это Евротрэш. Они всячески пытаются прикинуться западноевропейцами, но у них это плохо получается. И неудивительно, с их ужасающим стилем, хмурыми лицами и грубыми замашками. Так что пожалейте себя и не ездите туда!»

Под катом вы найдёте подборку восторженных и рассерженных отзывов о суровой Московской реальности, которые я разбавил некоторыми своими фотографиями, сделанными на улицах города.

читать дальше