Любимые анекдоты Дмитрия Медведева.

Давно известно, что президент РФ Дмитрий Медведев – человек с неплохим чувством юмора. Во всяком случае, это прямо вытекает из его многочисленных выступлений. А заодно – из проектов разнообразных решений, которые предлагает россиянам глава государства.

Вот, например, под самый Старый Новый год, 13 января 2011-го, Медведев провел очередное заседание Совета при президенте (т.е. при себе самом) по противодействию коррупции. Собственно, содержание, тональность и модальность выступлений членов этого Совета ясно сказали нам о том, что борьба с коррупцией, как говорили про борьбу с пьянством в позднем СССР, «приняла затяжной, оборонительный характер». И все последние кремлевские мухи сдохли бы от тоски на заседании, если бы не президент. Он внес в борьбу с коррупцией свежую ободряющую струю.

читать дальше

Притча «Богатство или бедность?»

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню,
на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи.
Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:

— Как тебе понравилось путешествие?
— Это было замечательно, папа!
— Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
— Да.
— И чему ты научился из этого?
читать дальше

Максимально реалистичные секс-куклы

Первая сексуальная игрушка для мужчин поступила в розничную продажу именно в Германии в середине 1950-ых годов.

К 1980-ым годам внешний вид секс кукол, мягко говоря оставлял желать лучшего. Это были надувные куклы сделаные, как правило, из винила или резины и выглядившие уродливо — сходство с мужчиной или женщиной лишь отдаленное. Пользователи довольствовались тем, что у таких кукол имелись искусственные влагалище или пенис. Качество у этих изделий было невысоким — после нескольких сеансов они могли запросто лопнуть. К тому же, некоторые надувные куклы, изготовленные в малоразвитых странах, могли быть опасны для здоровья, так как их материал содержал хлорид винила. Сейчас же стоимость таких кукол ниже $50.

читать дальше

Fritz Morgen: Кого судьи испугаются больше

Начиная с конца декабря наша судебная система стремительно катится под откос.

Собственно, и раньше у нас с правосудием было всё плохо — 99 с лишним процентов обвинительных приговоров говорят сами за себя. Однако последние события могут больно ударить уже не только по судьбам невинно осуждённых, но и по всей России.

27 декабря судья Данилкин приговорил к длительному сроку заключения Ходорковского и Лебедева — по версии суда они не только каким-то мистическим путём украли всю добываемую ЮКОС’ом нефть, но ещё и заплатили с украденного государству налогов.

28 декабря судья Гученкова приговорила к пожизненному заключению Игоря Изместьева — якобы за то, что он готовил террористические акты.

02 января судья Боровкова закрыла на 15 суток Бориса Немцова, хотя в её распоряжении была сделанная сотрудниками милиции видеозапись, свидетельствующая о полной невиновности оппозиционера.

Казалось бы… что тут такого нового? Никто ведь и не ожидал, что Ходорковского и Изместьева оправдают. Словосочетание «Басманное правосудие» появилось не вчера, а много лет назад.

читать дальше

о борьбе с коррупцией

Президент Медведев вчера снова с коррупцией боролся, и многие спрашивают моих комментариев.

Отчего же не прокомментировать. Язык, он же без костей.

Что предлагается (очень схематично):

1. Борьба с «фирмами-однодневками» и их учредителями (вплоть до уголовной ответственности).
2. Развивается тема о «кратных штрафах» для взяточников и взяткодателей.
3. Новый состав преступления — посредник при получении взятки.
4. Вводится ответственность за «коррупцию за границей».
5. Развивается тема о контроле за декларациями о доходов чиновников (вокруг этого больше всего шума).

Подробнее здесь

Обычно антикоррупционные инициативы президента/правительства настолько смехотворны, что, я уже было приготовился язвить и унижать человеческое достоинство.
Однако в этот раз минимальный толк есть.

читать дальше

Поллитр-информация

Когда на самом высшем государственном уровне начинаются разговоры о «патриотизме», русской музыке и фольклоре или каких-то инновациях, а в то же самое время борьба с коррупцией сводится к тому, что «надо посадить человек 30», эффективность госрасходов на НИОКР — нулевая, а в Госдуму вносится законопроект о «налоге на воздух» для промышленных предприятий (это должно поднять экономику, ведь правда?) — я просто не представляю, что еще должно произойти, чтобы ситуация в стране не воспринималась как полный пиз..ц!

Нет, правда — не понимаю. Подняли налоги, тарифы. Что еще?! Людей должны на улице начать жрать?! Так это еще можно хоть как-то объяснить. А вот что в головах у едросни и их хозяев — просто непонятно. Такое впечатление, что ситуацию «отпустили» и все само развивается. И Анатольевич еще со своей музыкой — как двоечник с пятеркой по пению. Который «он еще и поет»…

 http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3558296.html