Випнутый на всю голову

Верно говорят: надо сословия вводить. Или какие-то обозначения для особо випнутых, чтобы, так сказать, обращаться к ним и с ними сообразно их высокому статусу. Я вот тут в общении с одной княгиней или графиней ошиблась, и было мне несчастье.

Стою как-то раз перед кассой в одном известном банке с зелёным логотипом. Вот и мой номер высветился, и хотела я войти, да не тут-то было. Мимо меня гордо прошествовала дама и начала открывать дверь. На мои возражения — очередь-то моя! — она, даже не глядя на мою недостойную персону, сквозь зубы процедила:

— VIP-клиенты без очереди идут.
— Э-э-э, с чего бы это?
— У любого кассира про VIP-клиентов спросите.

Вот тут надпись на лбу или хотя бы удостоверение трижды VIP’а Российской Федерации сильно пригодилось бы.

 http://zadolba.li/story/4127

Единоросы решили похоронить Ленина

Останки Владимира Ленина необходимо вынести из его мавзолея на Красной площади. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Мединский. Его слова приводятся на официальном сайте партии. «Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади», — считает Мединский. По его словам, наличие Ленина «как центральной фигуры в некрополе в сердце нашей страны — крайняя нелепость».

«Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство — концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм», — заключил единорос.

читать дальше

Путинизм довел до ручки: пустые полки в магазинах.

В новом году многие покупатели столкнулись с дефицитом товаров в магазинах: пропали молоко, мясо, овощи, и это только товары первой необходимости.

«Зашла в магазин возле дома, чтобы купить кефира, — делится с „Трудом“ москвичка Ирина Смирнова. — Нужной мне марки в наличии не было. Стояло всего три упаковки, причем одной фирмы. Выбора не было. Однако продавец подозрительно быстро положила кефир в пакет. Посмотрела, а там срок годности истек еще 5 января». Таких ситуаций по Москве — сотни. Особенно страдают маленькие магазины так называемой шаговой доступности в спальных районах.

«После Нового года хотела порадовать себя, пришла в парфюмерный магазин. И что бы вы думали? Пустые полки, практически ничего нет. Остатки подарочных наборов — и все», — рассказывает «Труду» Яна Зверева.

В итоге девушка не обнаружила на полке того, за чем пришла, хотя ценник на товар имелся. Мало того, было даже пустое место на витрине.
читать дальше