На мотив «Прощания славянки»

Можно выстроить схему двулицую, из подростков воспитывать скот, из милиции сделать полицию и вводить православный дресс-код, сделать так, чтоб из власти повыбыли всех, в ком были зачатки стыда, упразднить за ненужностью выборы, римский цирк сотворить из суда, раздвигать своей родине лядвия и сдирать с нее даже белье — но в конце этой лестницы Латвия, и нельзя забывать про нее.

Можно всех придавить пирамидою — и ведь будут хвалить до поры, — мучить недра программою «Выдою», называться царями горы, гнобить умника, пестовать увальня, — да уже и сбежал, кто умен, — довести населенье до уровня черной Африки старых времен, воспевать свои подвиги ратные, прочий мир произвесть во враги — но о виде на жительство в Латвии забывать никогда не моги.

читать дальше

Ещё один борец с преступностью попался

Дворец и бриллианты милицейского генерала. Борец с преступностью выстроил дом стоимостью в десятки миллионов долларов. Борцы с преступностью получают больше, чем преступники, с которыми они борятся.

Басманный суд столицы выдал санкцию на арест директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ Александра Бокова. Милицейского генерала подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В деле фигурируют еще двое подельников.

Следователи совместно с оперативниками ФСБ провели более десяти обысков в местах работы и проживания подозреваемых. Виновен или невиновен милицейский генерал решит суд, но уже сейчас проведенные обыски много что рассказали о жизни высокого милицейского чина.
читать дальше