Самые нелепые просьбы пассажиров в самолете

Стюардессы британской авиакомпании Virgin Atlantic поделились личным опытом, рассказав о самых необычных и абсурдных вопросах пассажиров на борту самолета.

В опросе приняли участие примерно три тысячи стюардесс, отмечает ИС Вояж. Как оказалось, самой частой странной просьбой авиапассажиров стали: «Пожалуйста, вы можете открыть окно?» и «Вы можете показать мне, где душ?».

Есть и уникальные случаи. Например, один пассажир попросил бортпроводника сходить к пилоту и попросить того «уменьшить шум двигателей, потому что сейчас они работают слишком громко». Другой, как пишет Euromag.ru, обратился с просьбой передать пилоту, чтобы тот «прекратил турбулентность».

Однажды экипаж Virgin Atlantic даже попросили принести чай и сделать массаж кукле Барби. А в другой раз спросили, есть ли на борту самолета «Макдоналдс».

«Возьмите моих детей и отведите их, пожалуйста, в детскую», — попросила стюарда одна из пассажирок. А другой клиент попросил помочь поискать вместе с ним его стеклянный глаз, который он потерял в салоне.

Однако не стоит думать, что ко всем подобным просьбам бортпроводники отнеслись как к шутке. Однажды, например, одна пассажирка бизнес-класса вызвала стюардессу и попросила ее уложить ей волосы. Член экипажа нисколько этому не смутилась, она обратилась к коллегам, которые дали ей расчески и средства для укладки волос.

Часто путешественники преувеличивают возможности самолета, отмечаетTurizm.ru. Многие считают, что им должны предоставить максимально комфортные условия. «Но некоторые запросы могут поставить в тупик даже нас», — призналась руководитель отдела по работе с клиентами авиакомпании.