Так вот на что Абрамович тратит все свои деньги…

В связи с выдвижением на должность губернатора Чукотки Роман Абрамович, как и все претенденты на государственные посты, опубликовал вчера декларацию о доходах и имуществе. «Это первый случай, когда олигарху, известному своей нелюбовью к публичности, пришлось предоставить официальный список принадлежащих ему богатств и собственности», — пишет корреспондент The Independent Шон Уолкер.

В списке значатся семь резиденций в Соединенном Королевстве, три — во Франции, недвижимость в Подмосковье, два автомобиля «БМВ», три «Мерседеса», «Фольксваген-Гольф» и 72 млн фунтов на банковских счетах, а также несколько коммерческих предприятий. Но в декларации «ни словом не упомянуты ни прославившие его экстравагантные яхты, ни частные самолеты», удивляется журналист. Пресс-секретарь Абрамовича Джон Манн пояснил, что эти транспортные средства не обязательно указывать в декларации: «Эта графа только для автомобилей», — сказал он, выразив надежду, что появление официальной информации заставит прессу «воздержаться от сообщений о других предполагаемых активах Абрамовича, которые на самом деле не имеют к нему отношения».

«К сожалению, не удалось получить ответ на одну из величайших загадок, — иронизирует Уолкер: — Манн сказал, что не будет давать комментарии о происхождении «Фольксваген-Гольф» и о том, любит ли Абрамович садиться за руль этого автомобиля».

http://www.inopressa.ru/article/17Feb2011/independent/abramovich1.html

Сенсационное открытие: жители Эквадорских Анд имеют иммунитет против рака и диабета

Сенсационное открытие: жители Эквадорских Анд имеют иммунитет против рака и диабета
Reuters

Гормон, который дает низкий рост маленькому народу в Эквадорских Андах, может пролить свет на то, как победить диабет и рак, пишет New Scientist.

Хайме Гевара-Агирре из Института эндокринологии, метаболизма и репродукции в Эквадоре вместе с Вальтером Лонго из Университета Южной Калифорнии изучал группу из 99 человек в данном регионе в течение 22 лет. У всех исследуемых был маленький рост из-за синдрома Ларона – врожденной неспособности делать функциональные копии человеческого рецептора гормона роста.

При этом ни у одного из участников за время проведения изыскания не развился диабет, а раком заболел лишь один. Среди их родственников, не имевших данного синдрома, 5% страдали из-за диабета, а у 17 развился рак. Получается, блокирование гомона роста может помочь противостоять болезням.

читать дальше