Mercedes-Benz Zetros для люксовых экспедиций

Предпочитаете максимальный комфорт в путешествии по заснеженным горам? Что ж, люксовый грузовик Mercedes-Benz Zetros 2733 A 6×6 подойдет в самый раз.

Два бизнесмена из Центральной Азии проспонсировали «Люкс-тюнинг» экстремального грузовика Zetros и получили в итоге самых настоящих внедорожных монстров напичканных по последнему слову техники и обустроенных в стиле Люкс.

читать дальше

Посол Бельгии: Европа не отменит визы для россиян — боится кавказцев

Европейский Союз не хочет вводить безвизовый режим с Россией, и в ближайшее время даже не будет облегчать виовый режим. Даже если Россия в одностороннем порядке отменит визы для граждан ЕС, Евросоюз не ответит тем же и не отменит визы для россиян, заявил посол Бельгии в Москве Ги Труверуа в интервью «Русской службе новостей». Эти откровенные признания дипломата разбили надежды российских путешественников и вступили в явное противоречие с оптимистичными визовыми планами Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Главная причина незаинтересованности ЕС в отмене виз — проблемы на Северном Кавказе, пояснил дипломат: в Европе опасаются большого потока беженцев из проблемных регионов России. Посол отметил, что в ЕС и так много проблем с мигрантами. В качестве примера он привел ситуацию с беженцами из Северной Африки в Италии.

читать дальше

После полового акта около 30% женщин испытывают тоску

Считается, непосредственно после полового акта человек физически и психически расслаблен, ощущает полное благополучие. Однако исследование, в котором приняли участие более 200 молодых женщин, показало: у многих из них наблюдалась строго противоположная реакция – тоска, тревога и слезливость, пишет 9 News.

Адъюнкт-профессор Роберт Швейцер из Технологического университета Квинсленда, проводивший данную научную работу, заявляет, что этот феномен наблюдался у 32,9% опрошенных женщин. Кстати, качество самого секса не играло здесь никакой роли. Причину состояния, получившего название «посткоитальная дисфория», установить исследователю не удалось.

читать дальше

Если Дмитрий Медведев отменит варварский призыв, одним этим он оправдает свое президентство

Петр Саруханов — «Новая»

 

 

ИТАР-ТАСС

Руководство Генштаба решило, наконец, вступить в контакт с обществом, которое все последние годы самым выразительным образом голосовало ногами и взятками против унизительной, опасной для жизни, бессмысленной армии рекрутов. Начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров на собрании Академии военных наук заявил, что Российская армия безнадежно отстала от других мировых армий на 20 лет, потому что ставка делалась на массовые вооруженные силы и закупку у промышленности устаревшего вооружения.

Это заявление — более чем неожиданное, потому что, казалось, все последние усилия военного ведомства были направлены на продолжение увлекательной охоты за молодыми людьми и выполнение любой ценой плана по призывникам.

Уже как-то неловко даже повторять очевидное: Российская армия отрывала от работы и учебы молодых людей, снижала число экономически активных граждан, калечила и убивала их, внося свой вклад в отрицательную российскую демографию, способствовала расцвету коррупции, по сути, вводила дополнительный налог на бедные семьи — те, которые не могли откупиться от военкоматов. Почему нужно было все эти годы вести войну с населением собственной страны, идти против ветра — демографии, а не начинать настоящую военную реформу — решительно непонятно. План реформы был готов еще в самом начале нулевых. Он был отвергнут, потому что дорого. За эти годы было потрачено на поддержание армии в межеумочном состоянии столько денег, что на них можно провести не одну армейскую реформу.

читать дальше

В Гонконге открылся самый высокий отель в мире

 

В Гонконге состоялось открытие самого высокого отеля в мире. Как сообщает Agence France-Presse, гостиница Ritz-Carlton занимает 102-118 этажи Международного коммерческого центра на полуострове Коулун.

Высота комплекса, который является высочайшим зданием города, составляет 490 метров. Отель рассчитан на 312 номеров площадью от 50 квадратных метров. На территории отеля будут находиться самый высокий в мире бар, клубная зона с панорамными окнами, спа-центр, бассейн и шесть ресторанов.

Стоимость проживания в гостинице будет одной из самых высоких в городе. Так, номер класса «делюкс» обойдется минимум в 770 долларов в сутки. Президентский «люкс» будет стоить 12,8 тысячи долларов.

читать дальше

Двуглавое

Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
И даже открывает рот,
И говорит наоборот!
А я катал его на лыжах,
Учил не отдавать Курил…
Он слов тогда не то что лишних –
Он вообще не говорил!
Он под ногами не мешался,
Любил смиренное житье, –
Как тени свойственно у Шварца,
Всегда он место знал свое.
Я главный пост доверил тени
В веселом нашем шапито,
Меж нами внятных разночтений
Не находил почти никто –
Допустим, я, руля державой
Небрежной левою рукой,
Часы ношу всегда на правой,
А он не помню на какой.
Но, в общем, мы ходили цугом,
Я был вполне доволен другом –
Пока в один прекрасный день
Он не решил, что он не тень.

читать дальше

ВИЧ не существует! Самая крупная медицинская афера ХХ века

Пройдите по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=2_98QnTu4tY

Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует. Синдром иммунодефицита человека вызывают десятки болезней, нищета, недоедание, радиация, СВЧ-излучение, употребление наркотиков, но только не вирус. В мире вообще нет специалистов, которые видели вирус СПИДа.
Просто потому, что… его не существует.
читать дальше

Как стать идеальным мужем для своей жены?

1. Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, — это обнять жену.

2. Расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы должны показать, что вы в  курсе ее планов. (К примеру: «Ты была у врача? И что он сказал?»)

3. Учитесь слушать и задавать вопросы.

4. Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.  читать дальше

Топ 10 фактов о сперме человека

1. Скорость движения


Сперматозоиды человека перемещаются с огромной скоростью до 4 мм в минуту, самые медленные движутся со скоростью 1 мм в минуту. При этом представьте, что размер сперматозоида всего 55 мкм в длину другими словами это 0,055 мм. Средняя длина пути в маточной трубе 175 мм, таким образом, для преодоления этого пути сперматозоидам необходимо 44 минуты, но это в теории, на практике на это уходит 3 дня.

2. Вероятность зачатия лишь 25%


Даже у здоровой пары практикующей незащищенный секс всего 25% вероятность зачатия ребенка. Если вы носите плотно облегающие трусы, вместо семейных, ваши шансы стремительно падают. У большинства млекопитающих температура тела на 3-6 градусов выше, чем температура мошонки. Повышение температуры мошонки до температуры тела ведет к прекращению сперматогенеза во время клеточного деления.

читать дальше

Открытое письмо российских врачей в Ливии Президенту Российской Федерации

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.,

Премьер-министру Российской Федерации Путину В.В.

от граждан Украины, России и Белоруссии,

работающих и живущих в Ливии

24 марта 2011 г., Триполи, Ливия

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович,

к Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза волею судьбы ставшие сегодня гражданами разных славянских государств СНГ – Украины, России и Белоруссии. Несмотря на это, мы все считаем именно Россию как правопреемницу СССР ЕДИНСТВЕННЫМ ГАРАНТОМ интересов наших стран и безопасности наших граждан. Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью и справедливостью.

Сегодня, сейчас происходит неприкрытая ВНЕШНЯЯ АГРЕССИЯ США и НАТО против СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА – Ливии. И если кто-то в этом может сомневаться, то нам этот ОЧЕВИДНЫЙ факт хорошо известен, поскольку все это происходит на наших глазах, а действия США и НАТО угрожают жизни не только граждан Ливии, но и нам, находящимся на ее территории. Мы возмущены варварскими бомбардировками Ливии, которые в настоящее время осуществляет коалиция США и НАТО.

читать дальше

Похоже, в списке «Форбс» скоро будут изменения

Жена мэра Собянина — Ирина Рубинчик — в Тюмени получила ласковое прозвище Ира-бордюр. Она, как считается, является фактическим владельцем вот этой компании:

В большой бизнес Ирина Иосифовна шагнула непосредственно из преподавателей флористики в доме детского творчества.
читать дальше

АЭС должны уйти под землю

У России есть прорывные ядерные технологии. Но почему изобретение века пылится на полке?

Ранее мы рассказывали об изобретении новосибирского физика-ядерщика Льва Максимова. Суть изобретения: в России очень мало запасов природного урана, на котором работают современные АЭС, но много такого материала, как торий. И он не оставляет после себя столько радиоактивных отходов, сколько выдают уран и плутоний. Надо лишь поменять урановые реакторы на ториевые, а сами атомные станции спустить под землю… Если бы японцы знали об этом изобретении новосибирского ядерщика, то, несомненно, не стали бы намывать почву на океанском побережье и строить наземные атомные станции. Но своё изобретение Лев Николаевич берег для родной страны. И бережёт, хотя ториевыми подземными станциями Максимова ещё три года назад очень серьезно заинтересовались немцы в Научном ядерном центре в Карлсруэ.

— Лев Николаевич, как вы оцениваете то, что происходит в Японии?

– Это, конечно же, катастрофа. И катастрофа эта была предсказуемой. И я, и мои единомышленники давно предупреждали, что подобные аварии возможны. И нужно отказываться от таких ядерных технологий. Вот последние новости по АЭС «Фукусима‑1»: уровень радиации у въезда на АЭС вырос до критических отметок в 10 миллизивертов в час. Источником резкого скачка радиации может быть радиоактивный выброс из второго реактора. Из-за выхода из строя системы охлаждения на АЭС может начаться неконтролируемая цепная реакция. Насколько мне известно, с АЭС эвакуированы все сотрудники. А это почти 800 человек. Непонятно, как они будут действовать дальше. Очень мало информации…

– Но этой катастрофы можно было бы избежать, если бы цивилизованный мир пересмотрел программы развития «мирного» атома. Насколько мне известно, российские учёные предлагали японцам иные технологии развития атомной промышленности (создать подкритичный реактор). Но они отказались, объяснив, что вложили в урановую энергетику слишком большие деньги. Вы уже несколько лет предлагаете прорывной энергетический проект. Он способен не только вывести Россию из грядущего энергетического кризиса, но и дать ей шанс стать Энергетической державой №1?

– Проект строительства ториевых реакторов признала прорывным высшая атомная инстанция – комиссия Курчатовского института. У меня есть базовый международный патент, защищающий права России на эту технологию в 23 европейских странах. Международная патентная заявка звучит так: «Способ управления ториевым реактором и тепловыделяющая сборка для его осуществления» (заявка №РСТ/RU01/00251 с приоритетом от 26.06.01). В моих работах обоснована технология перехода мировой ядерной энергетики на новую элементную базу с использованием принципиально новой конструкции тепловых элементов (ТВЭЛов). В отличие от урана, при использовании тория не образуются плутоний и другие трансурановые элементы. Ториевые реакторы в нашей стране можно строить уже сегодня.

Справка:
Торий – лат. thorium, Th, радиоактивный химический элемент, первый член семейства актиноидов, входящих в III группу Периодической системы Менделеева. Открыт в 1828 г. в одном из сиенитов (твердые горные породы) в Норвегии. Элемент назван по имени бога грома в скандинавской мифологии – Тора. Атомный номер 90.

читать дальше

Справка: Единицы измерения радиоактивности и доз облучения

 

Радиоактивность

Едва речь заходит об угрозе радиоактивного заражения местности или об опасности, которую ионизирующее излучение представляет для здоровья человека, как начинается путаница с единицами измерения: тут фигурируют то кюри, то беккерель, то рентген, то зиверт, то бэр, то грей, а то и банановый эквивалент. Чтобы трезво оценивать реальное положение на тех же японских АЭС, необходимо четко понимать, что же означают те или иные единицы измерения радиоактивности и какие дозы облучения являются нормальными, какие — допустимыми, какие — опасными, а какие — смертельными. Попробуем в этом разобраться.

Начнем с измерения активности нуклида в радиоактивном источнике, то есть частоты ядерных превращений в нем. Для этого существуют две единицы: одна старая, внесистемная — кюри, другая более современная, системы СИ — беккерель. Один беккерель соответствует активности нуклида, при которой за 1 секунду происходит один распад. Однако сама по себе эта величина, хоть и очень важна в ядерной физике, на практике мало что говорит о радиоактивной нагрузке на окружающую среду и на человека.

читать дальше