В США начинаются продажи второго iPad, американцы выстроились в очереди у магазинов

В США начинаются продажи второго iPad, американцы выстроились в очереди у магазинов
Global Look Press

11 марта в США компания Apple начинает продажи новой версии своего планшетного компьютера iPad. Устройство появится в американских магазинах в 17:00 по местному времени. Розничные продажи одновременно начнутся в торговых сетях Best Buy, Target и Wal-Mart, но фанаты модного гаджета в массе своей выстраиваются в очередь перед фирменными магазинами Apple, передает РИА «Новости».

Местные СМИ уже сообщают о жителе Техаса, который установил палатку перед магазином с вожделенным планшетом еще 8 марта. В фирменном магазине Apple на Пятой авеню на Манхэттене в Нью-Йорке первое место в очереди выставлено на торги.

Объявление «место продается» вывесила девушка, которая прибыла к стеклянному куполу магазина Apple за двое суток раньше объявленного срока и соорудила себе нечто вроде палатки из фирменных зонтов с эмблемой Apple, любезно предоставленных персоналом магазина.

За сутки до начала продаж первое место в очереди оценивалось в 700 долларов, но ставки обещают подрасти.

читать дальше

Мощнейшее за 140 лет землетрясение в Японии создало угрозу цунами по всему Тихоокеанскому региону

Мощнейшее за 140 лет (то есть, с тех времен, когда в Японии начали вести официальные записи) землетрясение у северо-восточного побережья страны создало угрозу гигантских цунами по всему Тихоокеанскому бассейну — соответствующее предупреждение получили государства и острова, от Гавайев до Центральной Америки.

Среди территорий в «зоне опасности» числятся Россия, Тайвань, Филиппины, Индонезия, Папуа Новая Гвинея, Фиджи, Мексика, Гватемала, Сальвадор, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Гондурас, Чили, Эквадор, Колумбия и Перу. Предупреждение для Австралии и Новой Зеландии было снято.

Международные Комитеты Красного Креста и Красного Полумесяца серьезно опасаются, что цунами может напрочь «смыть» некоторые небольшие тихоокеанские острова, целиком затопив их поверхность. Многие другие, включая цепь Гавайских островов — под угрозой сильного разрушения, передает Reuters.

читать дальше