В какую только ерунду ни верят люди, только чтобы не думать своими мозгами.

Пришла тут, недавно, в мой магазин некая тетя лет 45. И поинтересовалась у продавцов наличием «самого лучшего устройства для прослушивания звуков на компьютере». Магазин, надо заметить, у меня компьютерный, так что удивила нас именно постановка вопроса. После выяснения ньюансов стало понятно, что нужен ей CD–ROM, но обязательно «самый лучший для прослушивания звуков», так как ей нужно три раза в день прослушивать специальный лечебный компакт диск.
По ее словам на этом диске (приобретенном на семинаре в Москве, участие в котором принимали еще порядка 300 человек, купивших такие диски) записаны специальные лечебные мелодии, в которых вставлены неслышимые живительные импульсы, лечащие от всех болезней. И слушать надо его трижды в день перед едой по 30 минут.
И приобрела она его, внимание, за 47000р!
Да–да! За сорок семь тысяч рублей!

читать дальше

Почему я не вышла замуж в России

Как я поняла, в сообществе уехавшие могут рассказать о причинах, побудивших их эмигрировать. Поделюсь своей историей.

Мне 31 год, семь с лишних из которых я живу за границей. До этого я жила в России и за границу ездила эпизодически, как и многие соотечественники. Я уже много где писала в своем журнале, что не ожидала, что судьба меня забросит на постоянное место проживания именно в Испанию. Но я этому рада, чего уж скрывать:) Иногда я думаю, есть в этом некая закономерность. Ибо, будучи уже 15-летней отроковицей, в то время, когда у многих случается юношеская безоглядная любовь, ради которой молодые люди совершают разные безумные поступки, я вполне трезво размышляла о своем будущем. А именно о том, как и где дальше жить, чему учиться, как создавать в будущем семью. Может, то, что я по знаку Зодиака Дева — один из самых материалистических, земных знаков – повлияло на мои размышления. Уже в 17 лет я точно знала, что замуж в России выходить не буду ни за какие коврижки. В России хорошо учиться, зарабатывать деньги, отдыхать, наконец, но создавать семью в России – это самоубийство.

Ибо в России НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, ЗАЩИЩАЮЩИХ СЕМЬЮ.

Замечу, что не только женщины страдают от несовершенства законодательства. Мужчины тоже, хотя и в меньшей степени. Чего стоит, например, тот факт, что детей после развода до сих пор в 99 процентах случаев отдают матери, неважно, кто был инициатором или виновником развода. Практически все то время, что мужчина все то время, что живет в браке, он живет на пороховой бочке. В любой момент жена может подать на развод, и в считанные месяцы его жизнь изменится до неузнаваемости, даже если он ни в чем не виноват. Знаю случаи, когда мужчины лишились семьи и детей, потому что жена наставила рога. Один не захотел позора и при разводе не огласил причину, обойдясь банальным «не сошлись характерами». Другой на основании измены жены пытался добиться опекунства над детьми. Угадайте с трех раз, получилось у него или нет.

Мне иногда кажется, что и многочисленные мужские измены в браке (в России у этого явления просто катастрофические масштабы) – это своеобразная компенсация – нагуляться «впрок» за возможную потерю семьи. Это может случиться в любой момент. Мужчина не в меньшей степени, чем женщина, нуждается в некоей гарантии того, что то, что он намерен делать во имя семьи, это все будет не зря.

читать дальше

Список стран безвизового въезда

Получить визу для многих граждан РФ становится проблематичным из-за огромной нехватки времени, которое требуется на оформление специальной документации. Если вы думаете, что без визы хорошо отдохнуть совершенно невозможно, то мы рассеем ваши сомнения. Представляем вам полный список стран, в которые в 2011 году возможен безвизовый въезд или в которых визу можно получить прямо в аэропорту.

Страны, въезд в которые возможен по внутреннему паспорту (даже загранпаспорт не понадобится):

Европа

Абхазия
Беларусь
Приднестровье
Южная Осетия
Украина — 90 дней без визы, по внутреннему паспорту и без регистрации

Азия

Казахстан (по приезду в течение 5 дней нужно поставить штамп о регистрации по месту проживания в Казахстане, иначе будут проблемы при выезде — штраф и даже возможный запрет на дальнейшие заезды в Казахстан)
Киргизия
Таджикистан (надо регистрироваться в течение трех дней, но смотрят сквозь пальцы)

  читать дальше

Ученые выяснили, какой секс самый лучший и почему

Секс заменяет людям физические упражнения, а также способствует выработке гормонов, поднимающих настроение. Однако далеко не любой секс приносит одинаковое удовлетворение, выяснили ученые. Они провели исследования, в которых принял участие 544 сексуально активных мужчин и женщин, и выяснили, какой секс самый лучший, пишет The Times of India.

Добровольцам предложили заполнить анкеты с вопросами, касающимися их сексуального удовлетворения и мотиваций для секса. Среди возможных причин для сексуального акта были перечислены, в частности, возбуждение, экспрессия, месть, желание снизить стресс, социальный статус партнера, повышение собственной самооценки, желание получить оргазм, сжечь калории, опробовать новые методы, любовь и супружеская обязанность.

читать дальше

Исход зарубежных банков из страны закомплексованного Путина

В сегодняшнем номере австрийской Die Presse опубликована статья, посвященная политической, социальной и экономической системе, созданной в России Владимиром Путиным. Анализируя причины, по которым из России уходят зарубежные банки, например британский HSBC и Barclays Bank PLC, ее автор Буркхард Бишоф, отдавая должное жесткой конкуренции как с другими иностранными банками, так и с крупными российскими, контролируемыми государством, во многом винит систему. «В такой стране, как Россия, где столь тесно переплетены власть и деньги, а правосудие действует по указке сверху, игрок, пришедший извне, всегда остается на вторых ролях», — пишет он.

Свои взгляды на мир и страну Путин изложил в своей недавней речи перед парламентом, продолжает обозреватель. Она, «полная самовосхвалений и без малейшей доли самокритики», обнажила страх российского премьера перед системными реформами, его «безграничную уверенность в себе и бездонный оптимизм», а также убежденность в том, что «все, исходящее извне, для России плохо».

читать дальше

Семь повседневных грехов

«Ежедневно принимаете душ? Полощете рот после чистки зубов? Эти «здоровые» привычки могут быть чертовски вредны для вас», — пишет британский таблоид Daily Mail.

Как утверждает врач-консультант, дерматолог лондонской клиники Cranley Ник Лоу, «большинство людей слишком много моются. Очень горячая вода в сочетании с жестким мылом может лишить кожу жиров, что приводит к сухости, образованию трещин и даже инфекции. Большей части из нас не обязательно тщательно мыться каждый день».

  читать дальше

Государство Путина

Стабильность российской системы опирается на простейший механизм, введенный Владимиром Путиным: превращать власть в деньги, а деньги во власть, говорится в статье Пауля Лендвая в австрийской Der Standard.

Едва ли российский премьер Владимир Путин изучал биографию французского политика и писателя Франсуа Гизо (1787-1874), бывшего в свое время министром просвещения и иностранных дел. Своей славой тот в первую очередь обязан речи, произнесенной 1 марта 1843 года, в которой тогдашний министр провозгласил циничный принцип «июльской монархии»: «Обогащайтесь!»

читать дальше

Формула идеально сваренного яйца

Среди моих знакомых есть несколько человек, которые не представляют себе день без блюд, содержащих яйца, а любимый завтрак — яичница. Оказывается, как и у всего идеального, у идеально сваренного яйца тоже есть своя формула.

boiled egg
©photo

В одной из серий TBBT Шелдон Купер выводил формулу идеального омлета. Оказывается, не один он проводил такие опыты ;). Ребята из Seriouseats.com провели целый ряд тестов с детальным описанием и фотографиями. Но я предлагаю вам основные выдержки, которые просто помогут понять механизм приготовления.

читать дальше

10 способов стать умнее

Выполняя рутинную работу, многие из нас ощущают недостаток качественной умственной деятельности. Постоянно занимаясь чем-то одним, вы не ощущаете всей полноты жизни, потому что заставляете мозг выполнять одни и те же задачи. Как встать на путь самообразования, предотвратить умственные заболевания и просто узнать что-нибудь новое? Ответы в моем новом посте на страницах «Лайфхакера».

reading

Выучите иностранный язык

Освоение нового языка — это сложный процесс, похожий на тот, что спокойно осуществляют дети, закономерно развиваясь. Поэтому мы чувствуем себя детьми, начиная изучать очередной иностранный язык. Вы можете преследовать как чисто практические цели, так и просто хорошенько потренировать свой мозг. Кстати, изучение иностранных языков помогает избежать ухудшения памяти в старости.

читать дальше

Как нам посадить федеральных министров

Вы думаете, стоит говорить о недавнем отчете Владимира Путина перед Государственной думой? Там разве было что-то особенно интересное?

Ну ладно. “Читатель ждет уж рифмы розы; на, вот возьми ее скорей”.

Я готов согласиться с теми, кто считает, что отчет оказался довольно предвыборным. Причем премьер-министр умудрился влезть сразу в две предвыборные кампании.

Первая — президентская. Только не самого Путина, а Медведева. Да-да, не удивляйтесь: на трибуне Госдумы премьер выступил рекламным агентом своего преемника.

Дело в том, что важнейшая задача Кремля — показать и даже доказать, что Медведев чем-то существенным отличается от Путина. Что бывший президент (и нынешний премьер) — консерватор, сторонник госкапитализма, критик демократии и Запада, в общем, суровое детище спецслужб. А сегодняшний президент (и будущий) кто? — либерал, сторонник частного предпринимательства, адепт демократии, всесторонний модернизатор, легкое дитя тайно-явной свободы.

читать дальше

Доклад Путина. Про какую страну он говорил?

Елена Токарева

Путин выступил перед Госдумой с отчетным докладом за 2010 год. Это был хорошо артикулированный двухчасовой рекламный ролик, посвященный каким-то далеким от реальной жизни событиям, в которых Путин оказался молодцом. Вот, строят мост на остров Русский, на котором живут четыре человека. Скоро там будет университет. Построено невероятное количество метров жилья. Новых дорог. Мы честно выиграли тендер на проведение Чемпионата мира по футболу. Строится Сочи к Олимпиаде.

Страна шагает семимильными шагами к своему блестящему будущему.

Путин рассказал о своих свершениях. Весьма вероятно, что они есть. Даже наверняка. Но они нам не видны. А мечтать мы разучились. Мы давно уже смотрим исключительно себе под ноги. Чтобы не наступить на дерьмо.

Как мы рассуждаем?

читать дальше