Западные банки уходят из России

Похоже, крупные западные банки уходят из России, пишет Global Post. «Barclays и HSBC, видимо, закрывают операции в России — после громкого входа на рынок, который некогда считался созревшим для мощного роста», — отмечает автор статьи Мириам Элдер.

По сообщению The Telegraph, банк Barclays заявил в феврале, что ищет покупателя для своего розничного бизнеса, и это через три года после того, как он заплатил 373 млн фунтов стерлингов за местный «Экспобанк». По слухам, HSBC делает то же самое, хотя официального заявления не было.

читать дальше

Американская компания предлагает бесплатную ипотеку в обмен на превращение дома в биллборд

В том случае, если владелец дома согласится превратить свой объект в большой биллборд, рекламирующий американскую компанию Adzookie, данная компания будет делать платежи по ипотечному кредиту, взятому на покупку дома, на весь срок размещения рекламы, пишет Prian.ru.

Это предложение появилось на сайте Adzookie во вторник – и к настоящему моменту данной услугой захотели воспользоваться уже более 1 000 собственников, сообщает CNN со ссылкой на генерального директора компании Ромео Мендосу. Одна заявка поступила от церкви.

Adzookie
Adzookie

читать дальше