Новые планшетники Acer ударят по iPad 2 низкими ценами

Новые планшетники Acer ударят по iPad 2 низкими ценами
cnews.ru

Тайваньская компания Acer, выпускающая свои первые планшетные компьютеры этой весной, решила, в отличие от многих других вендоров, посоревноваться с Apple iPad за счет более чем конкурентоспособных цен. Так, в США стоимость планшетника Acer Iconia Tab A500, который появится в продаже в конце апреля, составит 450 долларов, сообщает CNews.ru.

Правда, в Acer Iconia вдвое меньше памяти, чем в Xoom, который сейчас считается едва ли не единственным реальным конкурентом iPad. Нет у него и поддержки 3G, но и стоит новый тайваньский планшетник на 350 долларов дешевле «таблетки» Motorola, в которой есть эта поддержка.

Сейчас же, по мнению аналитиков, новинка от Motorola проигрывает Apple iPad 2, предлагающегося за 499 долларов, именно из-за высокой цены.

В России Acer Iconia Tab A500 на базе Windows 7, по данным издания, появится в конце апреля, а версия с ОС Android 3.0 — в мае. Его рекомендуемая розничная стоимость составит 19990 рублей.

читать дальше

Высшие чиновники РФ раскрыли сведения о своих автомобилях: у Путина «Нива», у Трутнева — Porsche и Maserati

Президент РФ и высшие должностные лица страны в очередной раз обнародовали декларации о доходах за прошлый год и раскрыли сведения о содержимом личных гаражей. В перечень движимого имущества чиновников попали как дешевые российские авто, так и многомиллионные люксовые иномарки премиум-брендов.

Автопарк Дмитрия Медведева, состоящий из раритетной «Победы» «ГАЗ-20» 1948 года выпуска и старенького Volkswagen Golf (1999) его супруги, за 2010 год не изменился. Глава правительства Владимир Путин по-прежнему владеет двумя раритетными «Волгами» — «ГАЗ М-21» и «ГАЗ М-21Р». Также в его декларации появилась купленная в 2009 году «Нива», сообщает «Интерфакс».
читать дальше

Москва de luxe

Российская столица, один из самых богатых метрополисов в мире, предлагает олигархам эксклюзивные возможности для развлечений, пишет Hamburger Abendblatt.

«Они покупают европейские футбольные клубы, спасают «загибающиеся» британские газеты и обеспечивают германской яхтенной индустрии высокие доходы», — продолжает автор, имея в виду российских олигархов. Большинство из них проживают в Москве, на долю которой приходится до 21% ВВП.

Многие из российских олигархов, имеющих роскошные виллы и особняки за пределами столицы, приобретают квартиры и в Москве — чтобы не стоять вместе с «простыми смертными» в километровых пробках на въезде в город, во время движения кортежей президента и премьера. «Это двух-трехэтажные апартаменты площадью до 1000 квадратных метров, нередко с бассейном на крыше, с многочисленной прислугой и отрядом телохранителей», — описывает автор московские «пристанища» супербогачей, добавляя, что берлинский архитектор Петер Кнох, уже 12 лет непосредственно участвующий в строительном буме в российской столице, не понаслышке знает, где обитает финансовая элита. Речь идет об улице Остоженке в центре города, расположенной между Москвой-рекой и Пречистенкой, Зубовским бульваром и Боровицкой площадью.

читать дальше