39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом. Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей второй половине, любовь к животным.

Наслаждайтесь природой. Не позволяйте себе постоянно сидеть в четырех стенах. Выйдите на улицу, когда там идет мелкий дождь. Прогуляйтесь по набережной реки. Отдохните в лесу. Искупайтесь в озере. Погрейтесь на солнышке. Сыграйте в бадминтон. Походите босиком по траве. Насладитесь природой.

Цените пищу. Любовь к еде не обязательно должна выражаться в количестве ее потребления. Учитесь ценить аромат и вкус того, что вы едите. Каждый кусочек пищи должен приносить вам удовольствие. Если вы ограничиваете себя в сладком, восполните его недостаток другими вкусностями, например ягодами и фруктами. Во время еды не торопитесь, наслаждайтесь ей медленно.

читать дальше

Михаил Соломатин: Равшан говорит по-русски

Глава ФМС Константин Ромодановский предлагает отменить квотирование иностранной рабочей силы, сразу предоставляя вид на жительство мигрантам, которые подходят по образованию и знанию русского языка. Эти два требования представляются всем настолько логичными, что их вроде бы и разбирать не надо. Мигранты создают проблемы в стране пребывания; мигранты малограмотны и плохо говорят на местном языке; следовательно, грамотный и разговорчивый мигрант не создаст проблем. Этот силлогизм кажется безупречным, к тому же он находит косвенное подтверждение в последних заявлениях европейских лидеров по проблеме миграции.«Они не говорят по-английски», – переживает Дэвид Кэмерон, «не знают немецкого», вторит ему Меркель, «по-французски ни в зуб ногой», подключается Саркози. Ну и прекрасно! Зачем им мигрант, владеющий государственной мовой на уровне ее носителя? Ах, он станет англичанином, немцем, французом! Ой ли? В таком случае, Пушкин – француз, не говоря уже о населении Кот-д’Ивуара.

читать дальше

Антиалкогольная кампания в России неэффективна и лишь способствует развитию подпольной торговли

Антиалкогольная кампания, начатая в России по инициативе президента Дмитрия Медведева, рискует стать провальной. Ограничения на продажу спиртных напитков в регионах не только не привели к желаемому результату, но и способствовали развитию теневого рынка алкогольной продукции. При этом отловить участников этого бизнеса даже при желании не представляется возможным в большинстве случаев, выяснила «Российская газета».

В Туле, где продажа алкоголя запрещена с 23:00, «сочувствующие» дали корреспонденту издания адрес ночного магазина, где, вопреки правилам, всегда готовы пойти навстречу страждущим. Все торговцы «левым» алкоголем там даже получили условное название — «у тетки Чары» желаемую продукцию можно приобрести «круглосуточно и без выходных». Цены — от 30 рублей за пол-литра. Покупатели уверены, что все «тетки Чары» прекрасно известны правоохранительным органам, поскольку те их попросту «крышуют».

читать дальше