Русские девушки больше не красавицы?

Статья большая, но крайне интересная…

«Русские девушки приезжают в Америку в полной уверенности – они будут королевами в этой стране. Русские и другие эмигрантки из Восточной Европы считают, что они самые красивые в мире. Америка должна упасть к их прекрасным ногам, причем без малейших усилий с их стороны.
О том, что русские девушки самые красивые, они слышат с детства . Об этом в России вещают с экранов телевизоров, пишут на страницах журналов и газет. Да и подруги, побывавшие в дальних поездках, рассказывают, какой фурор они произвели на чужбине. Что это – явно завышенная самооценка или объективная реальность? Мы решили разобраться в этом непростом вопросе.

Что говорит статистика

Интересное исследование провел журнал для путешественников Travelers Digest. В результате опроса сотрудники журнала выяснили, что, оказывается, больше всего красивых девушек живет в Амстердаме. Возможно, это связано с тем, что Амстердам – город не столько автомобилей, сколько велосипедов, и в силу этого голландские девушки очень стройны и спортивны.
На втором месте оказались израильские женщины. По мнению опрошенных, у израильтянок печальные и очень выразительные глаза. На третьем месте оказались жительницы канадского Монреаля. Похоже, девушки этого города покоряют своим французским шармом.
Наибольшее количество победительниц конкурса «Мисс Вселенная» родилось в Венесуэле. А вот Россия заняла среднее место в рейтинге красавиц. Но исследователи отметили, что «в одной московской подземке можно встретить больше красавиц, чем во всех Соединенных Штатах». Русские девушки привлекают натуральной светлой окраской волос и голубыми глазами.

читать дальше

Все как обычно

Позавчера привезли четверых друзей. Привезли из подмосковья, где они в каком-то поселке дачу строили очередному честному госчиновнику.
Забавно, что РФ не рассматривалась всеми из них, как место где можно заработать. Ребята как правило в Украине чего-то шабашили. Поехали по приглашению вышеупомянутого чиновника, сетующего, что местные пьют аки кони и положиться в деле строительства только на приезжих можно. Поехали под его гарантию и со всеми документами по легализации. Строили дом, жили в вагончике на полном обеспечении, в поселок не ходили от греха да и нужды особой не было.

Пять дней назад в вагончик ворвалось с десяток пьяных морд. Остальные тупо не поместились и болели с улицы. Двое из работяг успели с открытого пространства заползти по углам и одному из них повезло — на нем просто прыгали ногами и пинали. Двоим оставшимся на открытом месте раздробили руки — проклятые иноземцы, отнимающие хлеб у местных, осмеливались руками заслонять голову, вместо того, чтоб дать ее пробить и сквозь образовавшуюся дыру вложить исконные культурные ценности и обычаи местных.
читать дальше

Собаки могут диагностировать рак, показали исследования

Для того, чтобы обнаружить рак, совсем не обязательно ехать в больницу и сдавать анализы, считает хирург-онколог Шерил Гэбрам-Мендола из Института рака Уиншипа при Университете Эмори. Она уверена, что определить болезнь может обычная собака, передает ABC News.

Гэбрам-Мендола изучала дыхание больных раком. Она считает, что рак заставляет тело вырабатывать определенные органические соединения, которые недоступны человеческому нюху, но могут быть учуяны собакой.

читать дальше

Навальный рассказал о черных зарплатах во власти

Навальный рассказал о черных зарплатах во власти

Фото: blogkislorod.ru — Алексей Навальный

 

Известный блогер Алексей Навальный заявил в интервью российскому журналу The New Times, что крупные государственные чиновники получают серую зарплату. Одну ее часть им перечисляют по закону, а другую — гораздо большую — с помощью черной бухгалтерии, утверждает он.

«В государстве нашем существует система денежных поощрений больших чиновников, которая была разработана в эпоху борьбы с „ЮКОСом“ якобы для того, чтобы злые „ходорковцы“ никого не подкупили. Все эти люди наличными в одном из государственных банков ежемесячно получают денежки, все знают, в каком объеме», — заявил блогер.

По его словам, в налоговых декларациях чиновники указывают только около 10% своих реальных доходов. Остальное им перечисляют через тот самый банк, который Навальный называть не стал. По его словам, человек на уровне министра дополнительно зарабатывает как минимум $70 тыс. в месяц.

читать дальше

Назад в будущее: СМИ раскопали «iPad», созданный 17 лет назад

Назад в будущее: СМИ раскопали
youtube.com

Британская газета The Daily Mail вспомнила о планшетном компьютере, который выглядит и функционирует практически так же, как и iPad, но появился на 17 лет раньше.

В 1994 году Роджер Фиддлер придумал «электронную газету» — прототип тонкого (толщина в один дюйм тогда считалась «тонкой») компьютера-моноблока с вертикально ориентированным цветным дисплеем, который должен был революционировать печатное дело.

По данным блога «Планета е-книг», это устройство размером чуть больше стандартного офисного конверта, должно было показывать текст, графику, проигрывать музыку и видео, и его можно было бы всегда носить с собой. Предусматривалось питание от перезаряжаемых батарей и возможность «подключаться к информационным источникам».

читать дальше