В РОТ Фронт

У России есть надежда. По фамилии Бабкина

Кроме привычного тягучего отдохновения майские праздники в этом году принесли нам несколько будоражащих политических новостей. 6 мая 2011 года, выступая на межрегиональной конференции партии “Единая Россия” в Волгограде, премьер-министр Владимир Путин предложил создать Общенациональный народный фронт. В состав фронта войдут сама “Единая Россия”, возможно, пара карманных псевдооппозиционных партий, а еще, как водится, куча так называемых общественных организаций, которым все равно, куда входить, лишь бы как-то пристроиться у властной кормушки.

читать дальше

Первые дни в армии. Памятка призывнику

Дедовщина, отвратительное питание, плохие бытовые условия – это то, что по представлениям нынешнего призывника, начитавшегося интернета, ждет его в армии. Я расскажу вам в этой записи к чему действительно необходимо готовиться.

— По прибытию в часть меня встретят старослужащие, и начнется дедовщина?

Дедовщину при всем желании вам уже повстречать не удастся, так как с переходом в 2008 году на двенадцать месяцев службы «деды» исчезли как класс. «Дедами» по привычке теперь называют солдат старшего призыва, которые в старой иерархии считались «слонами». Нынешние «деды» сами уже редко так себя называют и не имеют каких-либо значительных послаблений с только что прибывшими призывниками.

— Неужели в армии с переходом на год службы перестали бить молодых солдат и измываться над ними?

Да, массовых издевательств уже нет, но, как и в любом закрытом сообществе попадаются люди, желающие доминировать над окружающими, в том числе и с применением физической силы.

читать дальше