Cтудент рассказал в своем блоге о практике в Госдуме: депутаты злоупотребляют казной и играют в карты на заседаниях

Студент-блоггер одного из московских вузов, пишущий в ЖЖ под ником yeenzo, поделился в своем интернет-дневнике впечатлениями от недели, проведенной на практике «в одной из святынь российской государственности – Государственной Думе», сообщает информационное агентство «Новый регион». Оно ссылается на запись в блоге, которая, однако, теперь закрыта для просмотра.

Практикант признался, что в ходе порученной ему проверки документов о поездках парламентариев он нашел немало интересного. Блоггер утверждает, что ряд депутатов любят ездить по своим личным делам за счет бюджетных средств. А некоторые из них умудряются потратить в аэропорту 50 тысяч рублей в ожидании своего рейса, отмечает практикант.

«Я попал в кабинет по транспортному обеспечению депутатов. Это такой отдел, который принимает счета от РЖД и авиакомпаний за перевозку наших депутатов. Эти счета мы должны тщательно проанализировать, проверить, занести в компьютерную базу, отнести на визу начальнику и потом в бухгалтерию. Работа не сложная, но немного рутинная».

«Мы просто берем реестр с депутатами со счетом и суммами, а затем сверяем его с нашим списком депутатов, попутно вылавливая баги. В первую очередь нужно ловить серьезные — отсутствие обязательных приложений, печати, штампы, росписи на всех документах, контрольную сумму. Далее ищем баги поменьше».

читать дальше