Над Лондоном среди бела дня сняли на ВИДЕО группу НЛО







Загадочные летающие объекты в небе над британской столицей снял один из жителей Лондона на видеокамеру

Светлые диски парили в ясном небе на большой высоте в солнечный день

Более крупный объект ненадолго появился из-за облака, а затем снова исчез

Загадочные летающие объекты в небе над британской столицей снял один из жителей Лондона на видеокамеру. Светлые диски парили в ясном небе на большой высоте в солнечный день. Более крупный объект ненадолго появился из-за облака, а затем снова исчез, рассказывает газета The Daily Telegraph.

Охотник за пришельцами выложил видеозапись в интернет, сопроводив ее следующим текстом: «Наконец-то! У меня ушло больше недели, чтоб поймать их… но все-таки я засек эти существа на камеру в ясный день, и даже поймал их крупным планом. Кажется, они уже начали привлекать большую толпу при своем появлении. Пожалуйста, может ли кто-нибудь объяснить, что, черт побери, все эти светящиеся объекты означают?», — написал энтузиаст.

Снять загадочные объекты удалось на Грейт-Портланд Стрит возле здания BBC Radio 1. Редакция газеты The Daily Mail сочла крупный объект «материнским кораблем», выпустившим несколько десантных капсул, и предположила, что инопланетяне сознательно решили покрасоваться перед человечеством в расчете на то, что их снимут профессионалы из Британской вещательной корпорации, над одним из зданий которой и зависли визитеры.

читать дальше

Бизнесмен-разоблачитель: «Дворец Путина» разрастался вместе с планами «бесконечного президентства»

Бизнесмен Сергей Колесников, который разоблачил в письме президенту Дмитрию Медведеву «дворцовую» коррупцию премьера Владимира Путина на 1 млрд долларов, дал новое интервью, на этот раз проекту «Сноб». В нем он рассказал, как создавалась почва для инвестиций в черноморский «дворец Путина» и почему он в конце концов решил рассказать об этом российской общественности.

Колесников пояснил, что сам он узнал про стройку на Черном море в 2005 году, но тогда проект был совсем маленьким и оценивался в 16 млн долларов. Инвестиционный проект был заключен с Управлением делами президента. Но постепенно проект начал разрастаться, причем по странному стечению обстоятельств одновременно с дальнейшими планами Путина.

«2006 год, выиграли право проведения олимпиады. Потом уже изменилось само представление о перспективах. До 2006 года не предполагалось, я бы сказал, такого бесконечного президентства. Идея найти пути и возможности продлить руководство страной, это, в общем-то, 2004-2006 год», — вспоминает Колесников.

читать дальше

Журнал Foreign Policy назвал десять самых зловещих тайн СССР (СПИСОК)

Хотя с момента распада Советского Союза прошло уже 20 лет и после падения империи были открыты архивы и обнародованы многие секретные материалы, некоторые тайны до сих пор остаются неразгаданными. Американский журнал Foreign Policy предлагает свой список зловещих секретов с закрытой стороны «советской Луны».

Тайны расставлены в произвольном порядке без распределения их по местам по значимости. Среди них — судьба золота КПСС, секрет хорошо защищенного бункера на Урале, эффективность работы внешней разведки в эпоху холодной войны, программа СССР по разработке биологического оружия, пишет InoPressa.

читать дальше

НЕЖНОСТЬ

Знаешь что такое Нежность?

Нежность – это когда ты раскрываешься во сне, а любимый человек, раз за разом тебя накрывает и обнимает, прижимая к себе чтоб согреть…

Нежность – это не кофе в постель, и не “я тебя
люблю” после секса, не завтраки-обеды-ужины, не большие зарплаты, не
рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая
улыбка. Не походы в кино, не вопросы “как дела?”

Нежность – это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись…
читать дальше

Герои нынешнего режима

Матвей Ганапольский огорчен, что не видит вокруг себя «национальных героев», «образцов для подражания» молодежи – по крайней мере, таких, кто «признавался бы героем ВСЕЙ страной».
Приходится усугубить его огорчение: всенародного признания, кроме как в тоталитарных обществах, не бывает.
Кандидаты же в «образцы для подражания» нередко продвигаются господствующим в стране политическим режимом.

Недостатка в «героях», предлагаемых российскому обществу нынешними властями, похоже, нет. Можно, конечно, возразить, что конкретные кандидаты в «герои», рекламируемые действующим режимом, – возможно, не совсем те, кого тот же М.Ганапольский хотел бы видеть в этой роли. Но такие претензии – не совсем по адресу: режим может дать лишь то, что у него есть. Других писателей у него нет
В нижеследующий список «героев» включены лица, совершившие с точки зрения нынешнего российского режима «подвиги», а затем поощрявшиеся и поощряемые им, в том числе с помощью награждения этих лиц государственными наградами, повышения их административного и общественного статуса, улучшения их материального положения, пиара их в провластных СМИ.
читать дальше

Миронов выступил на «Антиселигере»: коррупционеров надо сажать на 25 лет

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказался за приравнивание коррупции к государственной измене и за то, чтобы взяточников приговаривали к пожизненному заключению, сообщает «Интерфакс».

«Коррупцию нужно приравнивать к государственной измене — 25 лет, а то и пожизненно наказывать», — сказал Миронов на гражданском форуме «Антиселигер» в субботу.

По его мнению, при этом у чиновников должна быть «действительно большая зарплата, хороший соцпакет, хорошая пенсия, но суровый кнут — если что, сразу бить по рукам».

читать дальше

Власти Нью-Йорка пообещали девяти счастливчикам квартиры всего за 10 долларов

В конце июня девять человек, которые в настоящее время живут в многоквартирном здании Нью-Йорка в районе Ист-Виллидж, будут оттуда выселены, потому что дом подлежит сносу. Но жильцы не отчаиваются, поскольку власти города пообещали им, что через два года они смогут сюда возвратиться и купить за 10 долларов квартиру в 12-этажной «высотке», которая появится на месте этого здания, пишет Prian.ru. При этом средняя цена продажи объекта жилой недвижимости в Ист-Виллидж в настоящее время составляет 1,46 млн долларов.

читать дальше

В Японии построили самые крутые «американские горки» в мире: свободное падение под углом 121 градус

В Японии построили самые крутые
fujiq.jp

В Японии за 23 млн долларов построили «американские горки» с самым крутым на сегодняшний день вертикальным падением в мире, которое точно не оставит равнодушным любителей острых ощущений, пишет Daily Mail.

Аттракцион под название Takabisha открывается 16 июля в парке развлечений Fuji-Q Highland у подножия горы Фудзияма в префектуре Яманаши. «Горка» длиной более километра включает в себя семь петель, а также 43-метровый спуск под углом в 121 градус — самый крутой искусственный спуск в мире. Авторы проекта пригласили наблюдателей из Книги рекордов Гиннесса зафиксировать это леденящее душу достижение конструкторской мысли.

читать дальше

Разговор двух ангелов

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
— Докладывай. В двух словах.
— Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
— На что?
— Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон — не видит. Говорит, что устает на работе.
— А что на работе?
— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
— Начальство суровое?
— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…
— Страхи отгонял?
— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

читать дальше

Плейбои по наследству: склонность к супружеской измене определяется отцовскими генами

Эволюция оправдывает супружеские измены у самцов: это позволяет оставить больше потомства со своими генами. Оказалось, что часть мужских «генов неверности» наследуется и самками, которым «приходится» изменять, не имея от этого никакой эволюционной выгоды.

Самец зебровой амадины ухаживает за самкой. (Фото <noindex><a target=_blank mce_thref=http://www.flickr.com/photos/14623539@N05/>he.deanery</a></noindex>.)

Самец зебровой амадины ухаживает за самкой. (Фото he.deanery.)

Даже у моногамных видов случается грех супружеской неверности — как, например, у зебровых амадин. У этих птиц отношения между партнёрами более или менее постоянны, но при этом и самцы, и самки в сложившихся парах не отказывают себе в удовольствии приударить за «прекрасной незнакомкой» или «незнакомцем». Оставляя в стороне моральные рассуждения, приходится признать, что в этом вопросе эволюция играет на стороне самцов: спариваясь со многими самками, они повышают собственные шансы оставить потомство. Биологические причины, которые могли бы заставить самок «посматривать налево», не столь очевидны; на первый взгляд, всё, что они могут получить от беспорядочных половых контактов, — это какая-нибудь венерическая инфекция и потеря постоянного партнёра, который не захочет воспитывать чужих птенцов.

Чтобы выяснить, что заставляет самок изменять своим благоверным, учёные из Института орнитологии имени Макса Планка (Германия) предприняли многолетнее исследование личной жизни зебровых амадин. Популяция из полутора тысяч птиц изучалась на протяжении пяти поколений; сексуальные контакты птичек регистрировались видеокамерой, родственные отношения определялись с помощью генетического теста на отцовство.

Выводы, к которым пришли орнитологи, могли бы навлечь на них проклятия всех феминисток планеты: к беспорядочным связям самок «принуждают» мужские гены. В брачный период личная жизнь амадин состоит из ежедневного двухразового секса, после чего самка откладывает одно яйцо. Радости супружеской жизни заканчиваются, когда кладка в гнезде будет насчитывать пять или шесть яиц. Наблюдения показали, что птицы весьма различаются по темпераменту: есть самцы и самки, которые буквально не пропускают ни одного потенциального партнёра, а есть такие, что отличаются более скромной и умеренной личной жизнью. Как и ожидалось, самцы-плейбои имели намного больше потомства. Но, как выяснилось, дети таких самцов имели те же самые плейбойские черты, что и отцы, и касалось это как «мальчиков», так и «девочек».

читать дальше

Японский бог

Журналист Роман Супер после катастрофы на реакторе в городе Фукусима дважды съездил в Японию и написал главному редактору БГ письмо о том, что там сейчас происходит

Дорогой Филипп!

С детства у меня было три мечты: ­увидеть живого Моррисси, поговорить с Ельциным и оказаться в Японии. В об­щем-то, можно считать, что жизнь удалась. Моррисси приезжал с концертом в Москву. Живой. С Ельциным — пусть и без развернутого диалога — я поговорил на его похоронах. Шепнул в открытый гроб «Спасибо». И вот теперь наконец случилась Япония. Только я грезил о вкусной рыбе, красивой сакуре и роботах вместо людей, а оказался в 30 километрах от Фукусимы. Ни роботов, ни сакуры — костюм химзащиты и матюги эмчеэсовцев из соседней палатки.

В стране, где унитазы расплываются в улыбке и бархатным голосом приветствуют тебя, когда на них садишься, должна была найтись какая-то штуковина, которая все починит за пару дней. Я был уверен: раз уж японцы придумали газовые колонки, которые управляются взглядом и сами регулируют температуру воды в душе под твое настроение, то обязательно найдется какой-то нанолобзик, которым спилят все опасное с этих чертовых реакторов и отправят прямиком в космос. Но в итоге в Японии не оказалось ни штуковины, ни нанолобзика, ни даже квалифицированных специалистов, которые бы своими руками разобрались с «Фукусимой».

читать дальше

Обед с Уорреном Баффетом продали за рекордную сумму

Обед с финансистом Уорреном Баффетом продан с аукциона за 2 626 411 долларов, сообщает CNN Money. Торги проходили на аукционе Ebay.

Неизвестный покупатель выиграл торги, подняв ставку до 2 345 678 долларов. После победы он решил увеличить свой платеж для того, чтобы побить рекорд стоимости обеда с Уорреном Баффетом. В результате поход в ресторан с одним из самых богатых людей мира обошелся ему на сто долларов дороже, чем прошлогоднему победителю.

читать дальше

Житель Филиппин признан самым маленьким человеком в мире

Восемнадцатилетний филиппинец Джунри Балуинг внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький взрослый мужчина Земли, сообщает Associated Press. Рост Балуинга составляет всего 60 сантиметров. Официальная церемония объявления Балуинга самым маленьким человеком состоялась 12 июня, в его 18-й день рождения. Ранее этот титул принадлежал жителю Непала Хагендре Тапа Магару, рост которого составляет 67 сантиметров.

читать дальше

Любительницам высоких каблуков грозит артрит

Высокие каблуки должны быть в гардеробе каждой модницы, заявляют стилисты. Однако медики им возражают: подобная обувь повышает риск развития артрита в дальнейшей жизни. Высокие каблуки способны изменить осанку и увеличить давление, которое испытывают ступни, лодыжки, коленные суставы, что повышает риск остеоартрита, отмечает The Daily Mail.

В итоге человек страдает от болевых ощущений и ригидности суставов. Как отмечает Общество мастеров по педикюру и ортопедов, подобная проблема чаще и наиболее полно затрагивает именно женщин.

читать дальше

Составлен список самых опасных с точки излучения смартфонов

Об опасности излучения мобильных телефонов эксперты говорят давно, а недавно Всемирная организация здравоохранения занесла мобильные в список потенциальных канцерогенов. На сайте Cnet появился список смартфонов с самым высоким уровнем электромагнитного излучения, сообщает «NEWru Israel».

В представленном рейтинге модели телефонов размещены в соответствии с удельным коэффициентом поглощения (SAR) — уровнем излучения, определяющем энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела человека за одну секунду. При этом, по нормам, принятым в США, показатель SAR не должен превышать 1,6 ватт на килограмм, а в Европе максимальный уровень — 2 ватта на килограмм.

читать дальше