Сбой в компьютерной системе: шотландцы дрались и давили друг друга за дешевое пиво

Шотландцы готовы были раздавить друг друга в погоне за внезапно подешевевшим пивом. Этот трагикомический инцидент, случился в городе Гринлок, когда из-за компьютерной ошибки набор из трех коробок с пивом в магазине Tesco стал стоить всего 11 фунтов стерлингов.

Узнав о необычайно дешевом предложении, местные жители устремились в магазин в таком количестве, что пришлось вызывать полицию: они создали давку уже на автостоянке возле магазина, передает BBC.

читать дальше

Названы пять самых раздражающих факторов для водителей на дороге

Вождение автомобиля очень часто становится делом напряженным, нервным и выматывающим. И зачастую проблема тут не в том, что в пробки мы становимся все чаще, машин становится все больше, а движение — все медленнее. И даже не в том, что каждый считает, что «кругом одни придурки». Просто во всем, как всегда, виновата человеческая природа.

Журнал Motor Trend провел исследование, которое было призвано выяснить, что же больше всего приводит водителей в бешенство. В результате выяснилось, что существует пять 5 самых распространенных источников раздражения на дороге.

1. Самым раздражающим фактором на дороге признан медлительный водитель. Согласно опросу, неоперативность и нерешительность на дороге раздражает 43,5% опрошенных участников движения. Тут стоит отметить, что если вы едете медленней потока, то соседям по дороге трудно понять, что действительно у вас на уме: может, вы хотите резко перестроиться, но не включили поворотник или вы вообще беспредельщик и сейчас будете разворачиваться, а может, вы так мстите следующей позади вас машине и мигающей «дай проехать»… Причин может быть много, и невозможность понять их раздражает больше всего. Кстати, не жалуют слишком медлительных водителей и сотрудники ГИБДД, подозревающие, что в такой машине может быть нетрезвый или неадекватный водитель.

читать дальше

Неделя из жизни МУЖСКОГО желудка

Утро:

Оййй б… н-ну куда ты идешь?.. Куда ты пресси с похмела?

Ууф!..ох-ох…Хуже меня только рту и голове! Мама,  роди нас

всех обратно!.. Эй,  только кофе не пей,  а то я тебе его

верну прям на клавиатуру! Слышь,  братан,  минералочки бы?..

Обед:

ну чо? Сидим? А мож это,  к девкам на ресепшн сходим? У них

бутеры бывают… А,  ну да,  перегар… Эх. Ну ладно,  тогда сидим.

Это,  слышь? В общем рассольничку бы,  а?

читать дальше

Скрипач в метро — социальный эксперимент

Это необычайно грустная история от которой у меня были мурашки по коже. Это социальный эксперимент о восприятии, вкусе и приоритетах людей.

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.
читать дальше

Несколько поводов задуматься

Среди людей, которые считают себя здравомыслящими, принято довольно брезгливо относиться к действующей власти. Однако не все могут внятно сказать, почему, и очень часто срываются на крик и истерику. Постараюсь нарушить эту тенденцию и напишу сегодня пост-шпаргалку, в котором сформулирую основные претензии, которые накопились и которые хотелось бы решить. Попробую обойтись без банальностей, которые все и так знают (контроль СМИ, коррупция, Ходорковский) и дать откровенную оценку тому, что видно с моей совсем с небольшой колокольни. При чем сконцентрируюсь на двух аспектах — морально-этическом и организационно-управленческом.

Итак, ниже перечислены 14 пунктов, по которым, на мой взгляд, нынешняя номенклатура провалит экзамен на суде истории и в глазах наших потомков. При этом не будем привязываться к конкретным лицам и именам и всего лишь подумаем о том, какие общие тенденции преобладают в современной российской политике.

1. Лицемерие и аморальность. Пожалуй, основная претензия. Нельзя десятками лет говорить одно, а делать другое. Нельзя утверждать про борьбу с коррупцией и купаться в ней. Говорить про равноправие перед законом, а на деле применять его избирательно. Только тогда, когда мораль будет выше клановости и личных интересов, общество получит право на лучшую жизнь.
читать дальше