Эксперты выяснили, почему женщины имитируют оргазм

Тот факт, что женщины имитируют оргазм, может быть не связан с попыткой оградить мужское эго от травм. Скорее, причина в личном ощущении незащищенности и в страхе интимной близости, свидетельствует новое исследование.

Согласно статистике, около 60% женщин имитировали оргазм во время полового акта, включая случаи орального секса, констатирует Эрин Купер из Университета Темпл, сообщает Live Science. Среди мужчин в этом признались лишь 25%.

читать дальше

Россияне с недоверием узнают о еврейских корнях Ленина

В Историческом музее в Москве впервые представлены документы из архива КГБ, содержащие информацию об этнических корнях Ленина, из которых следует, что его дед по материнской линии был евреем, принявшим христианство. Как отмечает Le Temps, «в этой информации нет ничего смешного для страны, где государственный антисемитизм на протяжении многих десятилетий был в порядке вещей».

Один из главных экспонатов выставки разрушает миф о том, что среди предков Ленина были только русские, немцы и шведы. Речь идет о письме его старшей сестры Анны Ульяновой Сталину, в котором она сообщает, что их дед по матери был выходцем из бедной еврейской семьи, сыном Моисея Бланка, уроженца Житомира. Она подчеркивает, что ее брат «всегда был высокого мнения о евреях», и осуждает недавний всплеск антисемитизма, призывая Сталина рассказать о еврейских корнях Ленина. В своем ответе Сталин приказал Анне Ульяновой держать язык за зубами, а спустя несколько лет физически уничтожил всех евреев из числа вождей революции; он также готовил депортацию всех советских евреев в Сибирь, не состоявшуюся из-за его смерти в 1953 году.

читать дальше

Хроника объявленного дефолта

В последнее время всех очень беспокоит Америка. Говорят этой замечательной во всех отношениях стране грозит дефолт, и даже срок его точно известен — 2 августа. Так что до краха американской экономики — к радости ее многочисленных недоброжелателей и к огорчению не менее многочисленных приверженцев ее ценностей — осталось менее двух месяцев.

Поводом для столь катастрофических прогнозов стала ситуация с государственным долгом: к середине мая он достиг 14,294 трлн долларов и тем самым уперся в потолок, утвержденный Конгрессом США. Процедура законодательного установления верхней границы внешних заимствований — чисто американское изобретение, которому от роду уже 95 лет.

читать дальше