«Мужчины вправе иметь рабынь для секса, например, из числа пленниц, захваченных на войне»

Женщина-политик из Кувейта, которая когда-то баллотировалась в парламент, призвала узаконить право иметь рабынь для секса, сообщает The Daily Mail. Она также заметила, что в качестве наложниц подойдут пленницы немусульманского вероисповедания из стран, где идет война, пишет неназванный журналист газеты.

Телеведущая и политическая активистка, «Салва аль-Мутаири уверяет, что покупка секс-рабыни убережет порядочных, благочестивых и «крепких» кувейтцев от супружеских измен, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку», говорится в статье.

читать дальше

Apple начинает строить четырехэтажную «летающую тарелку» для 12 тысяч сотрудников

Соучредитель и генеральный директор Apple Стив Джобс предложил построить корпоративный кампус на 12 тысяч сотрудников. «Apple растет, как сорняк. Очевидно, что необходимо построить новый кампус», — сказал Джобс.

По его задумке, офис должен быть похож на летающую тарелку, приземлившуюся на Землю.

читать дальше

Пять чашек кофе в день могут привести к звуковым галлюцинациям

Ученые из Университета Мельбурна предупреждают: передозировка кофеина может стать причиной звуковых галлюцинаций. Для того, чтобы начать слышать звуки, которых на самом деле не существует, достаточно пяти чашек кофе или энергетических напитков. В ходе исследования 92 добровольцам было предложено прослушать аудиозапись. Участникам эксперимента было сказано, что на кассете записана песня «Снежное Рождество», хотя, на самом деле, кассета не содержала никаких записей кроме «белого шума».

читать дальше

Бессмертный Гомо советикус

Коммунистическое прошлое отбрасывает на сегодняшнюю Россию длинную тень. Социологи утверждают: и молодые россияне нередко предпочитают не иметь собственного мнения, пишет немецкая Die Welt.

«Для нас это было временем потрясений и головокружительных перемен. Мы подписывались на издания, в которых печатались запрещенные ранее литературные произведения. Перед нами открывался новый мир. Мы верили, что с приходом Михаила Горбачева начнется новая, прекрасная жизнь», — вспоминает об атмосфере середины 1980-х Игорь Корольков.

читать дальше