Блондинка на Bentley, перепутав педали, протаранила Ferrari, Aston Martin и Porsche

Блондинка на Bentley, перепутав педали, протаранила Ferrari, Aston Martin и Porsche
autogespot.com

Необычайно роскошное ДТП устроила в Монте-Карло (Монако) девушка-блондинка, разбив на парковке суперкары Bentley Ferrari Aston Martin Porsche и «скромный» Mercedes. Причина аварии — невнимательность. Представительница «светлой» части человечества перепутала педали газа и тормоза, утверждают очевидцы.

Девушка на роскошном голубом кабриолете Bentley решила припарковаться возле казино Monte Carlo и отеля De Paris. Именно там, где вокруг мирно стояло несколько миллионов долларов, воплощенных в металле, девушка перепутала педали, пишет «РБК». На месте происшествия оказался наш соотечественник, который и выложил в Сеть фотоснимки ДТП и поделился своими впечатлениями.

По его словам, блондинка на Bentley остановилась с дерганием, потом 10-15 секунд что-то тщательно рассматривала на панели и в ногах — возможно, искала педали. «Затем произошел резкий рывок с пробуксовочкой и через пару секунд — звук бьющихся машин и падающее дерево», — написал в своем онлайн-дневнике очевидец.

читать дальше

Самые дорогие шахматы в мире?

Компания Lensrentals представила, пожалуй, самые дорогие шахматы в мире. Ведь все тридцать две фигуры в шахматном наборе Lensrentals Chess set представляют собой объективы для фотоаппаратов производства компаний-конкурентов Nikon и Canon. Белые играют за Canon, черные – за Nikon.


читать дальше

Нынешний режим — не диктаторский…

Нынешний режим — не диктаторский, а воровской, и в этом его отличие от СССР. Эти ребята ездят в Европу не на танке, как в советском анекдоте, а летают на собственном «Бомбардье». Недвижимость они покупают в Ницце, детей своих посылают в Лондон, счета держат в Швейцарии, а потом приезжают на Селигер и объясняют там быдлу, что «Запад нас не любит».Они честно понимают укрепление вертикали власти как увеличение количества причитающегося им бабла: а зачем воровать, если потом не иметь к этому доступ?

читать дальше

Закат империи: как Nokia сама отдала рынок конкурентам

Лидерству финской компании Nokia, многие годы задававшей тон на рынке сотовых телефонов, похоже, приходит конец. Этого еще не произошло, но в перспективы компании уже не верят даже самые преданные ее фанаты и уж тем более инвесторы, рейтинговые агентства и простые пользователи.

Последние активно голосуют рублем в пользу конкурентов, и те шаги, которые предпринимает сейчас Nokia в попытке спасти положение, больше похожи на агонию некогда образцово-показательной компании. Финский бренд, еще недавно бывший эталоном качества, погибает, и поклонникам марки остается только грустно ностальгировать о былом ее величии.

Хроника Connecting People

У Nokia бурная и диверсифицированная история бизнеса. Начав с производства бумаги в конце XIX века, за 115 лет она чем только не занималась: и кабелями, и резиной (следствием этой ветки стали известные шины Nokian), и даже телевизорами и прочей бытовой электроникой.

Прорыв от бытовой техники в направлении телекоммуникаций произошел в 90-е – именно тогда компания выпустила свой собственный телефон, который работал на собственном GSM-оборудовании. Простые и удобные финские «кирпичики» начали уверенно завоевывать мир и весьма преуспели в этом уже с первых лет существования мобильной связи. Знаменитую 3310 помнят все даже сейчас (за исключением поколения, ходившего в те годы под стол); эта модель стала своеобразным символом, после которого Nokia окончательно захватила рынок.

читать дальше

Работать…

Не так давно муж моей знакомой вышел досрочно на пенсию. На данный момент, находясь в поисках подходящей работы, ежедневно отвозит жену на работу и обратно, предварительно созваниваясь. После очередного звонка она вдруг заявляет:

— Такое чувство, что я — рабыня. Сначала на работу везут — работать, а потом домой — опять работать.

Прекрасный каламбур для современных отношений мужчины и женщины)))

Принцесса! Прин-цес-саааа! — заорали под окнами. — Прекрасная
принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра
приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил
рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну, раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и
только потом только вверх- заедает она. — объяснила принцесса и скрылась в
окне.

читать дальше

Блоггеры нашли на руке у краснодарского губернатора подозрительно дорогие часы — с ними разберется прокуратура

Краснодарский губернатор Александр Ткачев в ближайшее время может стать объектом пристального внимания со стороны Генпрокуратуры. Накануне член политсовета движения «Солидарность», оппозиционер Илья Яшин сообщил в своем блоге, что направил в ведомство запрос с требованием проверить Ткачева на предмет причастности к коррупции.

Причиной обращения стали дорогие часы, замеченные на руке главы региона внимательными блоггерами. В обращении Яшина к правоохранителям указывается, что 20 июля житель Сочи Александр Валов опубликовал в своем блоге две фотографии губернатора во время выступления на фестивале автомобильного спорта, прошедшем в Сочи 16-17 июля. На руке главы Краснодарского края красовались часы марки Breguet 5827ВВ-12-9Z8

читать дальше

Шейх-миллиардер вырезал свое имя в пустыне километровыми буквами. Его видно из космоса

Арабский шейх-миллиардер решил прославить себя на планете и за ее пределами, написав свое имя на песке принадлежащего ему острова километровыми буквами. Надпись HAMAD выкопана в песке принадлежащего ему острова аль-Футаиси буквами километровой высоты, длина же надписи составляет около 4 км, пишет британская газета The Sun.

Рабочих направил на остров для выполнения надписи шейх Хамад бен Хамдан аль-Нахьян. Надпись оказалась столь широкой, что не все буквы поместились на острове. Выступающие за пределы суши части букв пришлось огораживать в воде, чтобы обозначить их контуры.

читать дальше

Полиция разыскивает самого глупого вора в мире

Полиция города Блита в графстве Нортумберленд, что на северо-востоке Англии, разыскивает человека, которого можно назвать самым глупым вором в мире. Незадачливый злоумышленник по своей несообразительности попал в объектив камеры видеонаблюдения на месте преступления. Об этом сообщают британские СМИ.

читать дальше

Настоящего мужчину выдадут пальцы

Если безымянный палец мужчины почти такого же размера как указательный, или больше — значит, он счастливый обладатель большого детородного органа. К такому выводу пришли физиологи, опубликовавшие результаты своего исследования на страницах «Азиатского журнала андрологии».

Ученые установили, что соотношение длины между вторым и четвертым пальцами руки напрямую связано с размерами полового члена. Чем больше разрыв, тем короче мужское достоинство, и наоборот.

читать дальше

Диктатура с чистыми тротуарами

Выступая на параде в честь Дня независимости Белоруссии, президент Лукашенко, одетый в военную форму со всеми регалиями и с шестилетним сыном-«преемником» за руку, сравнил движение протеста против его правительства с вторжением нацистов. Власти заблокировали доступ к сетям Facebook, Twitter и VKontakte, молчаливые акции протеста в Минске жестоко разогнаны.

По-видимому, вчерашний грандиозный военный парад, посвященный Дню независимости Белоруссии, был призван продемонстрировать, что Лукашенко так просто не откажется от власти, пишет The Independent. Президент, одетый в военную форму со всеми регалиями, в своей речи провел параллели между вторжением нацистов и нынешним движением протеста против его правительства.

читать дальше

Итальянская фирма решила сократить одних женщин

Итальянская компания Ma-Vib, расположенная в Милане, уволила половину своих работников, но все уволенные оказались женщинами.

Это небольшая частная компания, принадлежащая одному владельцу и производящая электроприборы и нагреватели.

В ней работали 12 мужчин и 18 женщин. Когда работодатель решил в целях экономии уволить 13 работников, он выбрал исключительно женщин, объяснив свое решение тем, что женщины «могут сидеть дома и смотреть за детьми».

читать дальше