На конкурсе красоты «Миссис Земной шар» впервые победила россиянка

Россиянка Алиса Крылова стала победительницей конкурса красоты «Миссис Земной шар» (Mrs. Globe), финал которого прошел накануне в американском городе Ранчо-Мираж (штат Калифорния). Как рассказала ИТАР-ТАСС организатор конкурса, президент благотворительной организации «Женщины в нужде» Трейси Кэмбл, представительница России впервые завоевала корону королевы за 15-летнюю историю существования этого смотра красавиц.

читать дальше

Житейские истории

Есть у меня девушка знакомая с глазами как у испуганной стрекозы, взгляд на кончик носа — окликнешь, шарахнется. Любительница японской поэзии на языке оригинала, старательно воспроизводит произношение. Поэтому я верю приколу, который с ней на днях случился. Пересказываю почти слово в слово:

Выхожу из автобуса утром, ещё сплю, тяну водителю сотню. А он кааак гаркнет из своей будки во всё горло: «Сколко билэтов??!!»
Горячий такой восточный мужчина, заросший везде, глазом косит бешеным.
Я обмерла, отвечаю вежливо, а вырвалось само: «Адын!!!»
*     *     *

читать дальше

Поговорим о прекрасном или почем нынче…???….

Думаю ни для кого не секрет, что у каждого человека есть своя цена.
Для одних это 100 рублей, для других 1000 долларов, а для третьих……бутылка водки, причем красная )))
Вопрос в том, что кому-то ее цену предлагают регулярно, а кому-то нет, ибо нах он никому такой не сдался!

читать дальше

Секс и звуки, или когда лучше помолчать?

Однажды я имела беседу с одной очень милой женщиной, которая достаточно откровенно рассказала мне, почему у нее появился, при живом муже, любовник.

— Это ужасно! — она отвела глаза в сторону.

— Мой Игорь, конечно милый и спокойный, но… в постели с ним просто невозможно. Когда мы только поженились, в самом начале интимной жизни, мне казалось, что это вполне нормально — когда мужчина громко (!) стонет во время секса и практически воет(!) когда процесс подходит к логическому финалу. Игорь у меня мужчина первый, я и понятия не имела, как другие мужчины ведут себя в постели. Сказать, что тогда меня это сильно раздражало — не знаю. Скорее любовь была так сильна, что такие мелкие неприятности, рассматривались как легкая помеха к полному и безоблачному счастью. Сейчас же, спустя три года брака, я практически схожу с ума от его воплей во время секса. И ведь я сто раз просила Игоря — молчи, не вопи, не рычи, так ведь нет, не получается у него. Зато я, как только он начинает голосить, тут же теряю к процессу всякий интерес. В последнее время для меня секс с мужем превратился в пытку. Причем разводиться я с ним не хочу — он меня устраивает в других отношениях полностью. Но что делать со звуками в постели? Может быть, ему кляп в рот засунуть?!
читать дальше

Копипаст

Есть особая порода людей, которые считают своим долгом обнаружение и выявление неоригинального контента. При виде чужой фотографии или заимствованного текста в блоге, они считают крайне необходимым высказать свое «фи» автору.

Использовать чужой материал можно и нужно, этом нет ничего страшного. Главное соблюдать правиле и уважать труд автора, чей материал вы хотите себе скопировать. Если вы используете чужие фотографии, поставьте ссылку на автора и источник, откуда вы взяли фото. Если вы используете чужой текст, поставьте ссылку на оригинальный материал. Если вы используете чей-то материал в коммерческих целях, обязательно свяжитесь с автором и узнайте у него условия коммерческого использования.
читать дальше

Как Россия выдавила Ивана в Китай

Еще несколько лет назад невозможно было представить, что полмиллиона россиян уедут в Китай. Эмигрируют не только бизнесмены, уезжают пенсионеры и студенты

Петр Саруханов — «Новая»

 

PhotoXPress

Вид на Хэйхэ из Благовещенска. Как вид на жительство

Фото из семейного архива Смолиных

Иван Смолин с женой и младшим сыном в Китае надолго. Возможно, навсегда…

Пока столичные аналитики рассуждают о китайской угрозе, возможной ассимиляции Сибири могучим южным соседом, о том, чем это грозит сибирякам, они сами по доброй воле уезжают в Китай. Насовсем. Когда я узнал, что в КНР переехал Иван Смолин, написал ему — правильно сделал, не все ж им нас осваивать. Мы знакомы давно, с прошлого тысячелетия и позапрошлой эпохи. Иван — из второй волны предпринимателей Красноярска, хлынувшей сразу за кооперативщиками и разворотливыми директорами магазинов. Для представления, чем тогда был красноярский бизнес, каковы были риски и ставки, напомню лишь одну фамилию: Быков. Бизнес приходилось начинать на его территории, в его ареале. Иван, правда, говорит, что его пороховая гарь, кровь и грязь обошли стороной: работал в основном по безналу и более-менее честно — поймать его было не на чем.

А с Быковым он, кстати, учился на одном факультете, жил в одном общежитии. Иван — тоже спортсмен, только не боксер — легкоатлет. Красный диплом, затем тренер в школе олимпийского резерва. Денег не хватало ни на что, и дальше была брокерская фирма на Евро-Азиатской бирже. Там не хватало уже информации. И Иван был первым не из Москвы, кто занялся подпиской на газеты и журналы, создав в городе частную сеть распространения. В 1992 году он создал альтернативное почтовое агентство «Ласка». Первым начал возить в Красноярск «Коммерсантъ» «почти свежим». Это сейчас смешно звучит, а тогда получить в далекой провинции вчерашний номер с позавчерашними бизнес-новостями дорогого стоило — почта России возила газеты с недельным опозданием.

Организовал региональное движение автомобилистов, выступившее соучредителем ФАР. Во вторую половину нулевых в Красноярске одни автомобилисты позволяли себе массовые акции несогласия с властями и чего-то даже добивались. Перечислю памятные гражданские инициативы Ивана и его соратников с 2005 года: «дело Щербинского»; многоэпизодная борьба за равенство на дорогах; борьба за народные японки-праворульки — их бы уже не было с нашим-то чиновничьим ворьем, лоббирующим вполне конкретные интересы конкретных автофирм, если б не Владик и мощная поддержка его сибиряками; засыпаны сотни ям на дорогах Красноярска; заменены или сняты сотни дорожных знаков, перекрашена на многих участках разметка — так Иван прикрыл всем известные кормушки гаишников. Движение следило за ремонтом дорог, то есть мешало чиновничьим распилам бюджета. Иван был одним из авторов и «мотором» поправки, которую автомобилисты просили принять Госдуму: транспортный налог должен быть в цене на бензин. Мало того что лишь это решение и является справедливым, так добавленные 50 копеек в цене на бензин не только закрыли бы все выбывающие из бюджета доходы, но и, например, в одном Красноярском крае позволили бы сэкономить 50 млн, которые тратятся сейчас на рассылку извещений об уплате налога и прочие административные меры по сбору ТН. Идею эту власти, понятно, извратили: в итоге и акцизный сбор заложен, и транспортный налог не отменен, платим дважды.

Еще в 2006 году он начал говорить о том, что через несколько лет, если не поменять законодательство в нефтянке, Россия столкнется с дефицитом бензина. Что мы теперь с весны и наблюдаем. В 2007-м предрек исход бизнесменов за рубеж: это происходит на наших глазах.

Все это скороговоркой перечисляю для того, чтобы было понятно, кого Россия лишается.

Вероятно, для самой России в том нет драмы. Уж точно все ритуальные заклинания, что малый бизнес — панацея для России чуть не от всех бед, что в нем спасение, что он и есть двигатель инноваций и модернизации, — полная чушь. Малый бизнес — в эру глобализации, транснациональных корпораций и сетей, моллов, супер- и мегасторов, а главное, в эру работающей за весь мир Юго-Восточной Азии — объективно отмирает. И если у него и была какая-то миссия, она уже выполнена. Наверное, итог президентских выборов 1996 года — последняя из заслуг в том числе малого бизнеса. А длящиеся поныне оды ему и гимны — инерция нашего сознания. От него ни холодно, ни жарко: например, в Красноярском крае в бюджет весь малый бизнес дает не более 5%, такая же сумма тратится на его регулирование и поддержку.

В малом бизнесе сейчас нуждаются главным образом люди, которым он дает работу, и чиновничество. То, что сидит на раздаче субсидий. Поднять налоги, а затем по программам помощи облагодетельствовать избранных. Тех, кого кормят, а потом уж доят. Остальных, кто не успел убежать, выдаивают до смерти.

Вместе с тем в малом бизнесе, пожалуй, самые деятельные и прагматичные люди. А и то, и другое качество в наших пространствах явно не в избытке. И бизнес всегда был для таких людей отдушиной, возможностью дышать полной грудью.

читать дальше

Половина мужчин влюбляются после первого свидания… но женщинам нужно не менее шести

«Многозначительный взгляд с другого конца многолюдного помещения. Проблеск улыбки. Аромат духов. Похоже, этого достаточно, чтобы влюбиться по уши — если вы мужчина. Парням не надо даже говорить с объектом своей страсти, чтобы решить, что им нужна именно она», — пишет на страницах Daily Mail Дэвид Уилкс.

В то же время женщинам, похоже, требуется гораздо больше времени, чтобы подарить свое сердце. В отличие от мужчины, способного влюбиться с первого взгляда, даме нужно время, чтобы решить, что это именно тот, кто ей нужен.

читать дальше

О чем говорят мужчины

Подборка забавных цитат с мужских форумов. О чем говорят мужчины. Суровая реальность….
…..почему-то «половина ее кровати» занимает половину моей половины…..
Андрей, Казань

…..мля, ее ночные маски. Вы когда-то видели женщину с зеленой коркой на лице и черными дырками для ноздрей? Как вы думаете, я могу спать, зная, что со мной рядом лежит такое чудище……
Филипп, Краснояркск

…..у моей жены аллергия ко всему. Ее нос всегда забит. Если я поцелую ее рот в рот, то она просто задохнется…..
Алексей, Киев
читать дальше

Туризм – развратное зло

Одно из самых инфернальных занятий современного человека – туризм. Становясь туристом, человек получает паспорт идиота. Турист – человек заведомо поверхностный и легковесный. Он едет в любую страну для чего угодно, но только не для того, чтобы познакомиться с нею.

Обратите внимание, как организован туристический бизнес в Турции, в Египте или в Тунисе. В отелях или иных местах туристического проживания искусственно все. Все родом из других стран – и продукты, и песок, и растительность, и обслуживающий персонал, и мебель. И даже само море с кораллами в значительной степени представляет собой голографическую проекцию, специально подсоленную где-то в сторонке – для того, чтобы оно было соленым и похожим на настоящее, на некоторых пляжах море досаливают.

читать дальше

Форма губ говорит о том, какая сексуальная жизнь ожидает их хозяйку

Последнее исследование, проведенное сотрудниками Университета Западной Шотландии показало: женщины с пухлыми, резко приподнятыми губами, образующими наверху букву «М» (такая форма еще называется «лук Купидона» из-за характерной формы), имеют в 12 раз больше шансов достигнуть оргазма во время самого полового акта, пишет The Daily Mail.

читать дальше

Владимир Путин, нашедший амфоры VI века, стал объектом для насмешек российских блоггеров и зарубежных СМИ

Российские блоггеры, политологи и западные журналисты скептически отнеслись к погружению премьер-министра России Владимира Путина на дно Таманского залива, где он нашел две древние амфоры в хорошей сохранности. В интернете то и дело появляются новые записи о «подвиге человека-амбиции», некоторые из них, по уверениям авторов, носят разоблачительный характер.

Сосуды, пролежавшие на дне моря 15 веков, должны были покрыться ракушками и тиной, а Путин поднял «чистенькие музейные экспонаты», пишут блоггеры и публикуют фото реальных находок. Зарубежные СМИ, в свою очередь, отпускают шутки «ниже пояса» .

читать дальше

«Яблоко» созрело

Возглавляемая Стивом Джобсом Apple повторила успех Microsoft и Cisco Systems, став самой дорогой компанией в мире

Во вторник в ходе биржевых торгов Apple впервые оказалась самой дорогой компанией в мире, обогнав практически бессменного с 2006 г. лидера — компанию ExxonMobil (в 2007 г. она на некоторое время уступала лидерство китайской PetroChina, капитализация которой после IPO превышала $1 трлн). Правда, по итогам торгов стоимость ExxonMobil оказалась выше стоимости Apple. Вчера на 19.40 МСК Apple вновь была первой с капитализацией $338,8 млрд (снижение составляло 2,27% к цене вторника), тогда как ExxonMobil стоила $333,8 млрд (-3,38%).

читать дальше