Как исполнить задуманное в Новом году?

Накануне Нового года мы подводим итоги года уходящего и загадываем новые желания. Мы хотим больше зарабатывать, похудеть, выйти замуж, развестись, поменять работу, завести детей, собаку, выучить иностранный язык, освоить танец живота…

Проще говоря, начать новую жизнь. Но часто бывает так, что одни и те же желания перемещаются вместе с нами из года в год и совсем не собираются сбываться. Почему так происходит, и что мешает нашим благим намерениям и прекрасным мечтам осуществиться? Passion.ru попытался ответить на этот вопрос.

читать дальше

С НАСТУПАЮЩИМ …

 31 декабря 2011, 19:07

Собственно, билет купили заранее…Мало ли что, вдруг в эти рождественские дни возникла бы какая-нибудь заминка со свободными местами. Обошелся он сравнительно дешево – от станции Кинг-Кросс, Лондон до Норфолка в вагоне первого класса электрички можно доехать за 47 фунтов стерлингов. Миновав утром стандартные турникеты при выходе на платформу, пожилая дама в темно-зеленом пальто и непритязательном платке с усилием поднялась в вагон и устроилась в купе электропоезда, мысленно приготовившись к полуторочасовому пути, все-таки достаточно утомительному для 85-летнего человека. Тем более, что утверждать, что все это время в вагоне не ощущалось тряски, было совсем тихо и вовсе не было слышно обычного раздражающего перестука колес, было бы преувеличением. Кроме того, несколько детей других пассажиров неустанно кричали и носились со свойственной этому возрасту энергией по коридору. Конечно, точно никто не знает, но если ей понадобилось в пути воспользоваться туалетом, то, вполне возможно, кто-то из нетерпеливых попутчиков подгонял ее вежливым постукиванием в дверь. 

читать дальше