Прелесть какая

 А из Нигерии еще письма до сих пор пишут. А аппетиты уменьшились, теперь хоть 100 долларов подайте на бедность…

Подтвердите, если вы все еще живы

от Центральный банк Нигерии tsk2010airsoft@aol.com

КОРПОРАТИВНЫЕ штаб-TINUBU SQUARE, Абуджа
Федеративная Республика Нигерия Западной Африке.
Из стола Сануси Ламидо CBN ГУБЕРНАТОРА
позвонить: (+234 80 32 63 54 03)

    читать дальше

Гонконг — (не)зависимая территория

 

В августе в Гонконге жарко. Нет, не так — ОЧЕНЬ ЖАРКО. Передвигаться по городу можно только в метро или такси — там кондиционеры. Жара и кондиционеры — отличные двигатели торговли. Поэтому, все двери магазинов распахнуты и оттуда на пешехода мощными потоками выливается прохладный воздух. Не хочешь, а зайдешь на минуту, чтобы передохнуть от нестерпимого зноя. Благословенны только утренние часы и время после захода солнца.

Говорят, в Гонконге мало что изменилось после ухода англичан. Где-то в центре города разместился небольшой китайский гарнизон, но солдаты выходят на улицу в увольнение только в штатском, поэтому присутствие КНР не ощущается никак. По-прежнему действует очень жесткий пограничный контроль с соседним Шеньчжэнем — правда, только в одну сторону, для китайцев. Жители Гонконга ездят к соседям свободно и многие даже живут в Шеньчжэне, где квартиры дешевле в несколько раз.

Город очень интересный, контрастный и яркий. Жители добродушны и расслаблены. Моя оценка Гонконгу — пять с минусом. Минус за жару, конечно. Так с нами, северянами, нельзя.

читать дальше

На перепутье


Я долго молчал, ожидая реакции на прошедшие выборы, как со стороны различных объединений наблюдателей, так и избирателей в целом.

Теперь же, ознакомившись с предварительными отчётами и меморандумами, сообщениями о фальсификациях, а также с победными реляциями пропагандистов, выскажу своё мнение о положении дел.

Начнём с победных реляций.

Сейчас нас всех активно пытаются убедить, что выборы показали, будто большинство населения страны – за Путина. Именно так: не «большинство проголосовавших«, и даже не «большинство избирателей«, а именно «большинство страны за Путина«.

Может, и впрямь – большинство в стране за Путина? Может, он и впрямь — Национальный Лидер? Президент всех — а не только тех, кто голосовал за него? Проверим.
читать дальше

старый мудрый самурай

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы  жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств.

До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Лучшие изобретения женщин

Испокон веков женщина считалась хранительницей домашнего очага, поэтому наука и другая общественная деятельность являлась прерогативой мужчин. Однако в истории были знаменитые женщины, придумавшие новые изобретения, среди которых немало «мужских» штучек. Мы решили развеять устойчивый стереотип, что двигатели прогресса только мужчины.

читать дальше

В Кремле объяснили, на чьи деньги жена Медведева сняла целый VIP-отель в Италии

Супруга президента России Светлана Медведева действительно отдыхает в Италии, подтвердили в службе протокола первой леди после того, как итальянская пресса и российская блогосфера принялись обсуждать шикарный отпуск «русской царицы». В Кремле ответили и на интересующий россиян вопрос о том, кто платит за эти каникулы. «Все расходы, связанные с ее пребыванием там, она оплачивает сама», — сказали в службе «Газете.ru».

По данным итальянских журналистов, жена Дмитрия Медведева сняла целиком шикарный пятизвездочный отель Grand Hotel La Pace в Монтекатини Терме, что в Тоскане. Директор гостиницы Энцо Кадерни подтвердил, что российская гостья с охраной заняла отель полностью. Она не снимает все 140 комнат, однако поставила условие, что других постояльцев быть не должно, сообщает, в частности, на своем сайте пишущий о России журналист Джон Хелмер.

читать дальше

Светлана Медведева сняла шикарный итальянский отель целиком. Местная пресса возмущена: «Царица приехала в термы»

Супруга президента России Светлана Медведева прибыла на отдых в Италию, чтобы провести почти неделю в знаменитом пятизвездочном СПА-курорте Grand Hotel La Pace в Монтекатини Терме, что в Тоскане, сообщает итальянское агентство ANSA.

Теплый климат Тосканы и культурное наследие региона любимы многими российскими гражданами. Но решившие разузнать подробности о вояже первой леди журналисты и блоггеры поведали о размахе, с которым супруга российского президента намерена провести отпуск.

читать дальше

Картины от Раджасины

Раджасина (Rajacenna) – талантливая 18-летняя художница-самоучка из Голландии, которая рисует сверхреалистичные портреты. Порой их просто невозможно отличить от профессиональных фотографий. Раджасина родилась в августе 1993 года и спустя 4 года стала сниматься в фильмах, мыльных операх и телешоу, а в 12 лет стала ведущей первого детского веб-телеканала Голландии. Девушка начала рисовать только в 2009 году, не имея за плечами никакого художественного образования.
Картины, как фотографии от 18-летней Раджасины (20 картин)

читать дальше

Десять секунд из мозга женщины


«… блин, ну и жмет правая туфля… ПМС… надо подпилить ноготь на мизинце… интересно, а ласточки действительно не могут взлететь с земли?… в полпятого — забрать белье из прачки… странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, ГДЕ ключи?.. фуф, вот они…. ооо, классные туфли… где бы взять денег?…. да, пожалуй я бы пошла на убийство при определенных обстоятельствах… мороженка бы сейчас… ванильного… боже, какой котенок…»

ВНИМАНИЕ: ТЕМ, КТО 3 ГОДА ЗА РУЛЁМ!!!

Мой муж 3 года за рулём. У него очень неплохая машинка (была). Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить. Его подрезал такой же молодой, бесстрашный, шустрый – на очень хорошей машинке
(Х5). Результат: у мужа компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе.

Если бы он не увернулся от удара и не въехал в этот бордюр, возможно, оба были бы на том свете.
читать дальше