Лучше ужасный конец

РИА Новости
Выступление сборной России на чемпионате Европы по футболу не заняло много времени: 8 дней — и футболисты с болельщиками отправились домой. Собственно про футбол я тут писать не стану, учитывая специфику нашего журнала. И про футболистов тоже. Хотя не могу не вспомнить феерические высказывания Матвиенко и Фурсенко. Валентина Ивановна залог успешной игры и действенный способ укрепления патриотизма видела в пении футболистами гимна. И я теперь живо представляю, как самим фактом разучивания 158-й редакции текста Михалкова наши игроки резко прибавили бы в мастерстве и благодаря этим волшебным строчкам возлюбили бы Родину по самое не могу. А Фурсенко объяснил провал тем, что соперники нам попались… недостаточно сильные. Видимо, чтобы увидеть ее истинный класс, нашу сборную надо было без всяких предварительных матчей назначить прямиком в финал. Вот тогда!..

читать дальше

Немного о позоре

18 ИЮНЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

РИА Новости
После вылета сборной России с Евро-2012 в СМИ замелькало слово «позор»…

Боже мой! Как легко, полным безразличием, а то и радостным гыканьем мы встречаем настоящий, полноценный  позор — и сколько неуместной гражданской драмы привносим в ерунду.

читать дальше

Диетологи составили, по их словам, самое здоровое меню

Практически каждый год эксперты находят новое блюдо или суперпродукт, отличающийся необычайной пользой. Как раз, в ходе последнего исследования Leatherhead Food Research ученые решили составить идеальное меню, пишет The Daily Mail.

В список отобранных блюд входят свежий и копченый лосось (богат кислотой омега-3 и докозагексаеновой кислотой, полезной для сосудов, сердца и мозга). К рыбе идет листовой салат с оливковым маслом (позволяет контролировать холестерин).

читать дальше