День оргазма

СЕКС В РАДОСТЬ. День оргазма

300 490
© 2012 Thinkstock

«Мы призываем в день оргазма после работы расслабиться, пригласить партнёра на лёгкий ужин, погрузиться в романтическую атмосферу, включить не телевизор, а спокойную музыку, сделать так, чтобы вас ничего не отвлекало от общения друг с другом»

Кевин Барнс

31 июля Великобритания отмечает национальный праздник — День оргазма.

Праздник был основан сетью британских секс-шопов Ann Summers в 2001 году, чтобы привлечь внимание медиков и общественности к проблеме женского оргазма.

После опроса 20000 женщин, проведённого журналом Scarlet и фирмой-производителем устройств для тренировки мышц малого таза, выяснилось, что в XXI веке, когда женщины штурмуют вершины бизнеса, политики, науки, получают нобелевские премии за достижения в искусстве, 70% британских женщин ни разу в жизни не испытывали оргазма во время близости с мужчиной.

Даже трудно себе это представить!

Но ещё более печально то, что 80% опрошенных симулируют оргазм. Одни делают это, чтобы не обидеть партнёры, другие, чтобы поскорее покончить с сексом.

Что же такое оргазм?

Словарь Н. Д. Творогова объясняет это слово так:
«Оргазм (греч. orgaõ — пылать страстью) — сложная последовательность процессов, возникающих в кульминационный момент сексуальной активности, включающая непроизвольные и произвольные движения, нейрофизиологические реакции, чувство сильнейшего сексуального удовлетворения».

читать дальше