Яички мешают мужчинам быть долгожителями, заявляют эксперты

Исследование показало: корейские евнухи жили на 14-19 лет дольше людей из своего окружения. По мнению ученых, причина в том, что мужского половой гормон сокращает продолжительность жизни. Теорию ученых подкрепляет и тот факт, что женщины, чей уровень тестостерона ниже по сравнению с мужчинами, живут дольше.

Об этом явно свидетельствует изыскание, опирающееся на генеалогические данные 14-19 веков. Таким образом родилась «теория одноразовой сомы». Считается, у животных ограниченный доступ к энергоресурсам. Поэтому им приходится выбирать между воспроизводством и поддержанием жизни в клетках. The LA Times. Однако у этой теории много противников и критиков.

читать дальше

Правительство Германии просит граждан временно не пользоваться браузером от Microsoft

После сообщений об уязвимости, выявленной в браузере Microsoft Internet Explorer, правительство Германии призвало интернет-пользователей временно воздержаться от его использования.

Накануне Федеральная служба по информационной безопасности правительства Германии подтвердила, что заражение компьютера происходит через обычное посещение сайта с вредоносным ПО через браузер, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

читать дальше

Симуляцию оргазма сексологи назвали самой большой ошибкой женщин в постели

Секс является важной частью человеческой жизни, поэтому нужно, чтобы в сексуальной жизни мужчины и женщины все было расставлено по своим местам, передает Amn.net.ua.

Медики рассказали, что в интимных отношениях вызывает наибольшие проблемы и какие женские ошибки вызывают больше всего неудобств.

Проблема № 1. Симулируемый оргазм. Часто, чтобы доставить удовольствие партнеру, женщина имитирует оргазм. Кому от этого лучше? Во-первых, лишать себя удовольствия — плохая привычка. Во-вторых, таким образом женщина дезориентирует своего партнера относительно своих чувств. Формируется ложное представление о том, что приносит удовольствие.

читать дальше

Правильный сон помогает похудеть, установили ученые

Качественный сон является важной частью программ по снижению веса и должен учитываться при составлении плана по диете и увеличению физической нагрузки, установили канадские ученые, выводы которых опубликованы в Canadian Medical Association Journal.Исследователи получили достоверные данные о том, что некачественный сон способствует набору лишнего веса. Недостаток отдыха стимулирует потребление большего количества еды, а также приводит к росту регулирующих аппетит гормонов.

читать дальше

О маленьких уютных странах, или В чём мерять размерчик

Все уютные и процветающие маленькие евространы уютны не потому, что они маленькие, а потому, что внутри они больше, чем снаружи. То есть страна с виду маленькая, а на самом деле большая.

Например, Голландия размером с табакерку — 41 526 км². У которой есть при этом не только Ван Гог, марихуана и гомосексуализм, но и, скажем, авиакомпания KLM, бывшая до 2004 года национальной даже официально. Которая и была гигантом, а в 2004 объединилась с французами в Air France-KLM и подмяла под себя Европу. Сейчас это воздушная империя с 586 собственными самолетами (каталожной стоимостью €27 млрд) 75,8 млн перевозимых за год пассажиров и 230 направлениями в 113 странах мира.

читать дальше

Apple представила iPhone 5

Компания Apple на презентации в Сан-Франциско в среду, 12 сентября, представила смартфон iPhone 5. Аппарат, по словам вице-президента компании Фила Шиллера, «изготовлен полностью из стекла и алюминия». Он тоньше и легче, чем его предшественники. В толщину смартфон насчитывает 7,6 миллиметра при весе в 112 граммов.

В iPhone 5 используется экран Retina с диагональю четыре дюйма. Плотность пикселей составляет 326 штук на дюйм, а разрешение дисплея — 1136 на 640 точек. На экране отображается пять вертикальных рядов иконок.

Многие приложения — включая почту, календарь, пакет iWork и GarageBand — «перерисуют» под новый дисплей. В других программах по краям экрана будут отображаться черные «поля».

Новый смартфон, в отличие от iPhone 4S, поддерживает сети LTE, однако в списке операторов, к сетям которых можно подключить аппарат, нет ни одного российского.

В iPhone 5 задействован процессор A6. Шиллер отметил, что в сравнении с предыдущей моделью производительность процессора и графической системы смартфона выросла в два раза.

Аппарат в режиме ожидания способен продержаться без подзарядки 225 часов, в режиме воспроизведения видео — десять часов, а в режиме разговора при подключении к 3G — восемь часов.

Разрешение основной камеры iPhone 5 составляет восемь мегапикселей при диафрагменном числе 2,4. Пользователь сможет делать на смартфон панорамные снимки. Камера на лицевой панели допускает съемку видео в разрешении 1080p.

О том, что смартфон получит имя iPhone 5, стало известно за несколько часов до презентации. Название аппарата обнаружилось в поисковой выдаче на сайте Apple. Некоторые предполагали, что компания назовет устройство «The New iPhone» («Новый iPhone») по аналогии с планшетом iPad третьего поколения.

http://lenta.ru/news/2012/09/12/fivephone/