Психиатры определились, кого считать зависимым от секса

Сотрудники Университета Калифорнии уверены: сексуальная зависимость существует. Вполне возможно, что вскоре это отклонение признают полноценным психическим расстройством вроде наркозависимости, пишет LA Weekly.

В последнем выпуске Journal of Sexual Medicine были озвучены новые критерии оценки сексуальной зависимости. По мнению доцента Института неврологии и поведения человека Рори Рида, стоит задуматься, если у вас повторяются сексуальные фантазии, сильное желание и соответствующее поведение, возникающие сами по себе, отмечаются на протяжении полугода и более.

читать дальше

Плитка недорого

Что нужно знать о Windows 8

Microsoft выпустила операционную систему Windows 8. Продажи «восьмерки» и устройств под ее управлением стартовали в полдень 26 октября. «Лента.ру» рассказывает, что такое «чудо-кнопки» и «новый интерфейс Windows», зачем в «восьмерке» нужны два браузера, что нарисовано на обоях рабочего стола и как перейти на Windows 8 пользователю Linux.

Два интерфейса

Windows 8 — это система «два в одном». Если вы устанавливаете ее на компьютер, вы получаете слегка переупакованную Windows 7 плюс новую рабочую среду с «живыми плитками».

Консерваторы новой средой могут не пользоваться, но совсем игнорировать ее не выйдет: экран с мигающими плиточками — это первое, что открывается при запуске системы. Оттуда уже можно шагнуть на милый, привычный рабочий стол и там творить все, что вздумается.

Кнопка «Пуск»

Ее нет. Совсем нет. Окончательно нет.

Ромашка

На штатных обоях рабочего стола в Windows 8 нарисована ромашка на фоне голубого неба.

Понятно, что вы можете поменять ее на фото осеннего леса, пляж, абстрактный рисунок или что там у вас нескучного стояло в Windows 7. Тем же самым способом, что и в Windows 7.

читать дальше

Microsoft официально представила Windows 8: без кнопки «Пуск» и с «плиткой»

Microsoft официально представила Windows 8: без кнопки
Reuters

Корпорация Microsoft официально представила операционную систему Windows 8, сообщает РБК со ссылкой на собственного корреспондента. Презентация, которую вел исполнительный директор компании Стив Балмер, прошла накануне в Нью-Йорке, передает «Интерфакс».

Восьмые «окна» кардинально отличаются от предыдущих, поскольку могут работать как на настольных ПК и ноутбуках, так и на планшетных компьютерах. Кроме того, это первая система, которая будет устанавливаться не только на компьютеры партнеров Microsoft, но и собственные устройства корпорации.

С точки зрения оформления главной особенностью является новый «плиточный» интерфейс, заменивший традиционный «оконный». Он уже знаком пользователям смартфонов на базе Windows Phone и похож на плитку с нанесенными на нее силуэтами.

Но на домашний ПК ее лучше пока не ставить

Избранные эксперты и журналисты ведущих американских газет, техноблогов и телеканалов получили возможность протестировать новую ОС и первый планшетник от Microsoft за несколько недель до их официального выхода. Хвалят они в основном мощную начинку планшетника Surface, отмечая «сырость» новой Windows.

читать дальше

Акции Apple существенно упали в цене после новостей о низких продажах iPad и iPhone

Акции американской компании Apple упали на 4% на электронных торгах после закрытия биржи Nasdaq на фоне сообщения о более низких, чем прогнозировали аналитики, продажах планшетов iPad, а также прогноза о снижении прибыли в расчете на акцию в первом квартале 2013 фингода, свидетельствуют данные биржи? которые приводит «Газета.ru».

Стоимость ценных бумаг Apple на закрытии Nasdaq в четверг составляла 609,8 доллара за акцию. Однако через несколько минут после публикации квартальных результатов их цена на электронных торгах снизилась на 4% – до 585,1 доллара.

читать дальше

«Кое-что еще» от Apple оказалось iPad mini и небольшой неожиданностью

Reuters

В калифорнийском городе Сан-Хосе завершилось мероприятие Apple, в приглашениях на которое компания обещала показать «кое-что еще». Как и ожидалось, самая дорогая IT-компания мира представила компактную версию планшетника iPad с экраном диагональю 7,9 дюйма (толщина — 7,2 мм, высота — 162 мм при сохранении привычного соотношения сторон 4:3) и разрешением 1024 на 768 пикселей. Начало продаж намечено на 2 ноября. Предварительные заказы начнут принимать 26 октября (в день запуска Windows 8), сообщают Вести.Ru.

Хит презентации показали в самом конце мероприятия, которое вел генеральный директор компании Тим Кук, в прошлом году сменивший на этом посту сооснователя Apple Стива Джобса.

Apple существенно облегчила маленький iPad за счет уменьшения боковых частей корпуса, которые не заняты экраном. Масса устройства составляет 308 г. Техническими параметрами iPad mini напоминает вторую версию iPad: у него двухъядерный процессор Apple A5 и 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти.

читать дальше