Испания будет выдавать вид на жительство россиянам и китайцам, покупающим жилье от 160 тысяч евро

Испания будет выдавать вид на жительство россиянам и китайцам, покупающим  жилье  от 160 тысяч евро
Города и Страны

Испанское правительство рассматривает вопрос о предоставлении вида на жительство иностранцам, которые приобрели недвижимость в стране на сумму более 160 тысяч евро, сообщил в понедельник государственный секретарь по вопросам торговли Хайме Гарсия-Легас.

«В настоящее время испанское правительство рассматривает возможность изменения законодательства о предоставлении вида на жительство для иностранных граждан, которые покупают недвижимость в Испании на сумму более чем 160 тысяч евро», — заявил Хайме Гарсия-Легас на брифинге в издательстве испанского журнала El Economista.

По его словам, данная инициатива испанских властей в основном ориентирована на российский и китайский рынок, где есть большой спрос на жилье в Испании. Госсекретарь по вопросам торговли пояснил, что достаточно высокая цена на приобретение недвижимости на сумму в 160 тысяч евро заявлена для того, чтобы ограничить возможность предоставления вида на жительство для тех иностранцев, которые покупают квартиры и дома по более низким ценам, передает РИА «Новости».

читать дальше