Ученые выявили простой способ понизить артериальное давление

ВЕНА, 25 января. Исследователи утверждают, что для того, чтобы нормализовать артериальное давление, в частности, понизить его, а также улучшить свою память, необходимо просто обниматься.

Как выяснилось, объятия способствуют выработке окситоцина, который придает физический импульс. По словам исследователей одного из Венских университетов, те, кто чаще обнимается с близкими, также становятся более чуткими с течением времени. Однако нейрофизиологи настаивают, что положительный эффект возможен только в том случае, если люди доверяют друг другу. Объятия с незнакомым человеком, напротив, усиливают стресс. В этом случае окситоцин не вырабатывается, а уровень тревоги значительно повышается в результате выработки гормона стресса кортизола.

читать дальше

Диетологи огласили «черный список» продуктов, категорически не подходящих для завтрака

Продукты, которые человек ест утром, играют ключевую роль с точки зрения его состояния здоровья, передает «ПАИ». По мнению диетологов, существует список продуктов, запрещенных к употреблению по утрам натощак.

В частности, медики запрещают бананы и йогурт. С бананами следующая проблема: в них много магния. Соответственно привычка есть бананы утром может спровоцировать нарушение кальциево-магниевого баланса, что грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями. Йогурт же, попадая в пустой желудок, теряет частично полезные свойства. Лучше всего обратиться к нему спустя два часа после еды или перед сном.

читать дальше

Сацебели. Апамидор сызбал

Когда деревья были большими, курорты Кавказа дружественными, а я был молод и красив, занесло меня на черноморское побережье. Самые яркие воспоминания остались от посещения шашлычной. И особенно запомнился мне вкуснейший соус, который подавали в фарфоровых соусницах. Такой соус я пробовал еще только в одном месте — маленькой шашлычке в одном из уголков старой Москвы. Но секрет этого соуса оказался довольно прост. Чем и спешу с вами поделиться.

Сацебели. Апамидор сызбал.

  читать дальше

Стюардесса рассказала о том, за что она не любит пассажиров

 

Я работаю бортпроводником в одной из лидирующих авиакомпаний. Меня не задолбала моя работа — меня задолбали вы, «уважаемые пассажиры». Пожалуйста, не надо при посадке останавливаться на входе и задавать очень умные и нужные вопросы. Я не знаю, долетим мы или нет, я не экстрасенс.

Да, «Боинг». Да, лётчики опытные. И трезвые. Всегда. Самые опытные и самые трезвые летят именно сейчас.

Нет, нельзя садиться куда хочешь. Места надо занимать согласно посадочным талонам, потому что загрузка у нас полная.

Женщина, я не знаю, куда вам поставить ваш баул два на два метра, который за каким-то хреном вы прёте в салон вместо того, чтобы сдать в багаж. Нет, «где-нибудь тут у вас» поставить не получится: места просто нет.

Мужчина, как это для вас ни удивительно, в самолёте нет холодильника, поэтому я не представляю, куда вам рыбу копчёную положить. В багаже, кстати, всяко холоднее. Всё правильно, пусть воняет на весь самолёт. Остальные пассажиры обязательно проникнутся, только вряд ли завистью.

Мужчина, ну что вы на меня кричите? Вы же не мне деньги на регистрации приплатили, чтоб вас посадили там, где ноги можно вытянуть. Так почему я виновата, что у вас не те места?

А вы что орёте? Спинки не откидываются? При эвакуации откинутые спинки будут мешать проходу к люкам. Я-то здесь при чём, что вам такие места достались? Зато ноги вытянуть можно.

Ладно, взлетели. Сок яблочный, томатный, апельсиновый. Нет, гранатового нет. И персикового. Честное слово. Даже за деньги. Ананасового тоже нет. Клянусь. Конечно, сок свежевыжатый. Мы вместе с лётчиками на взлёте лично его выжимаем в пачки из-под покупного.
читать дальше

Как бывает в жизни

Если вам в очередной раз покажется, что вся эта Вселенная была создана с одной единственной целью — показать вам большую фигу в самый неподходящий момент, то вспомните об этих людях.
Вот уж над кем жизнь, а вернее смерть, посмеялась особенно жестоко.

Роберт Аткинс
Один из самых известных диетологов мира придумал диету «без вреда и страданий». Суть была в следующем: никаких углеводов, 20 г в день максимум. Вволю можно есть мясо, сыр и яйца, зато нельзя прикасаться к хлебу, овощам и сахару. Да, такая диета приводит к запорам, но те, кто мечтает сбросить 10 килограммов за 1 месяц, что с запорами делают? Правильно, они смеются им в лицо!
С начала 70-х и до сих пор диета Аткинса не сходит с пика популярности.


читать дальше