Как победить угри: частые умывания и диеты не помогут

Угри — извечная проблема юных людей, которую часто недооценивают из-за ее распространенности и обыденности. И хотя угри крайне редко доставляют физический дискомфорт, они могут вызывать глубокие душевные страдания, поскольку затрагивают наиболее заметные участки кожи. Проблема усугубляется тем, что угревая сыпь появляется у юноши или девушки в самом ранимом возрасте и обостряется в периоды пиковой андрогенной активности, когда внешняя привлекательность становится особенно важной. Поэтому у многих прыщеватых подростков отмечается заниженная самооценка, депрессии, а в ряде случаев угри могут стать мотивом для суицидальных мыслей и даже попыток. У 2-7% пациентов сохраняются пожизненные следы перенесенного заболевания в виде шрамов.

С угрями связано множество заблуждений, причем в разных культурах распространены различные мифы о причинах их появления и применяются самые разнообразные, как правило, неэффективные методы их лечения.

читать дальше

В Германии запущен самый мощный суперкомпьютер в Европе

В Германии запущен самый мощный суперкомпьютер в Европе
Forschungszentrum Jülich

В немецком городе Юлих (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) официально запущен самый мощный в Европе суперкомпьютер JuQueen. Его производительность равна 5,9 петафлопс или 5,9 тыс триллионов операций в секунду.

Ученые из расположенного в городе научно-исследовательского центра отмечают, что мощность этой системы «разгонялась» поэтапно в течение последних нескольких месяцев и только сейчас достигла своего предела. Использоваться новая система будет, в частности, для исследования процессов в человеческом мозге, а также для изучения климатических изменений, передает ИТАР-ТАСС.

Процессоры JuQueen, имеют в общей сложности почти 459 тыс ядер. При этом разработаны они были с применением энергосберегающих технологий. Охлаждаться система будет с помощью циркулирующих потоков воды температурой 18 градусов.

читать дальше

Из учебника истории России 2050 года

Настоящее пособие предназначено для учителя, ведущего Историю Отечества в последнем, седьмом классе общеобразовательной средней школы.

Из учебника истории России 2050 года


Пособие может использоваться как в очной, так и в заочной форме обучения. В его основе лежит издание 2020 года, утверждённое Особым Указом Владимира Путина, да хранит его Богородица.
Внимание! Чтение книг способствует развитию близорукости и может вызывать привыкание. При переходе в хроническую стадию возможны головные боли и возникновение патологий, вплоть до недержания мысли и вольнодумства. При первых симптомах этих опасных заболеваний немедленно обратитесь к участковому священнику!
Москва: Министерство народного покаяния, 2070 г. от Р.Х. Под общей редакцией Николы Нидворского.

читать дальше

Зачем России 33 миллиона бюджетников и чиновников?

Каждый второй россиянин работает на государство

Государство — крупнейший в России работодатель. Прямо или косвенно на него трудится половина из тех, кто вообще ходит на работу. В США — только 17%, и то власти этой страны стонут: много, слишком большая нагрузка на бюджет. Странно, уже лет 20 «строим капитализм», а питаться предпочитаем от щедрот государевых. Эксперты говорят: Россия умудрилась «скрестить ужа с ежом», у нас от капитализма одни «свинцовые мерзости», а буржуазных благ нет, потому что главный у нас — не буржуй, а чиновник и госслужащий.

НА ОДНОГО БЮРОКРАТА — ОДНА СЕКРЕТАРША

Чиновников у нас, говорит Росстат, 1 млн. 107,3 тыс. человек. Но в любом министерстве вы найдете еще и секретарш, уборщиц, работников столовых, водителей и прочих нечиновников. А зарплата им из бюджета капает. Если посмотреть, сколько физически людей сидит в красивых (и не очень) зданиях с гербом и флагом, заметим, что на одного настоящего бюрократа приходится один из «обслуги» (такую пропорцию вывел журнал «Вопросы экономики»). Вот вам еще миллион.

читать дальше

в День Святого Валентина

Совершенно случайно жена столкнулась с мужем в супермаркете в День
Святого Валентина. В руках он нёс огромное плюшевое сердце.
— Надеюсь, что это для меня? — пошутила она.
— Теперь уже да, — раздался сзади женский голос
.

14 февраля — День Секса за открытку.
23 февраля — День мужского дезодоранта.
8 марта — День мести за дезодорант.

По всей России идет массовая ликвидация ИП

Двукратное увеличение с 1 января 2013 года взносов в Пенсионный фонд заставило многих индивидуальных предпринимателей задуматься о закрытии бизнеса. В местные налоговые отделения большинства регионов страны с декабря прошлого года пачками начали поступать заявления на ликвидацию ИП. Налоговики уверены, что, официально закрыв бизнес, большинство предпринимателей уходят в «тень» и продолжают работать, не платя налоги. В некоторых регионах уже начались налоговые проверки.

По всей России идет массовая ликвидация ИП

———————-<cut>———————-

Голос Сибири

Одними из первых на повышение ставок страховых взносов отреагировали предприниматели Сибири. По данным налоговой службы Красноярска, в декабре 2012 года в городе закрылось больше 1300 индивидуальных предприятий — почти треть от всего количества ликвидированных в прошлом году ИП. Представители красноярского бизнес-сообщества утверждают, что местным предпринимателям теперь не по карману выплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд России (ПФР). Напомним, что ставка страхового взноса в ПФР в 2013 году выросла в 2,3 раза с 14 386 рублей до 32 479 рублей.

«Увеличение размера страховых выплат сделало мое индивидуальное предприятие нерентабельным. Теперь за меня будут платить налоги те, с кем я буду сотрудничать по договору. Деньги свои я заработаю в любом случае, но в Пенсионный фонд по закону не заплачу уже ни копейки»,— заявил «Деловой среде» бывший индивидуальный предприниматель, председатель аграрной секции Красноярского отделения «Деловой России» Юрий Рудаков. По словам бизнесмена, теперь он консалтинговые услуги будет оказывать исключительно как наемный сотрудник.

читать дальше

Спасти пятого, помятого…

 Про обращение артистов к президенту по поводу сирот

Ольга Бакушинская журналист

Чулпан Хаматова на круглом столе «Сироты без границ» обратилась к президенту России: «Дорогой уважаемый президент, дорогое уважаемое общество, давайте сделаем маленькое исключение. У нас такая большая страна. И мы так часто промахиваем конкретные человеческие судьбы. Вот, давайте один раз не промахнем». Это она имела в виду тех российских сирот, потенциальным американским усыновителям которых не удалось завершить формальную процедуру до вступления в силу «антимагнитского закона». Чулпан поддержали Сергей Юрский, Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич и Евгений Миронов.

Далее авторы обращения огребли с двух сторон. С одной стороны, совершенно безжалостная какая-то депутат и вроде бы женщина Ольга Баталина одернула всю эту добрую артистическую публику, что нечего законы нарушать. То есть, напомню, депутаты сначала людоедство оформили законодательно, а теперь говорят, что надо быть законопослушными. Ну, откусили у вас руку и зажарили. Товарищ, не визжите, не нарушайте закон и порядок. И Ольга Баталина еще добавила строго: «Ни в какие США не поедут — это уже однозначно!» И так, наверное, ножкой притопнула, но я не видела, врать не буду.

читать дальше

Шесть компаний, изменивших мир путем рыночных манипуляций

Мы живем во времена бесконечных корпоративных скандалов и космических зарплат высших менеджеров. Совсем не удивительно, что у многих выработалось циничное отношение к крупным коммерческим фирмам. Мы почти свыклись с мыслью, что компании купили всех подряд, и их руководство может спокойно приобретать статуи из кокаина и проводить боксерские матчи между проститутками на частных яхтах в международных водах.

Однако время от времени грязные трюки бизнес-воротил способны вызвать нечто похожее на восхищение. Да, подобные поступки трудно одобрить, но, вместе с тем, следует признать, что далеко не у каждого хватит духу решиться на такое…

читать дальше

уйти от вульгарного примитивного понимания светскости ©

Lunatics
© Odd Nerdrum

Получил довольно вежливое письмо с просьбой перестать обижать верующих людей в своей журнале. С рассказом о том, что без религии миру грозят порок и бездуховность. В конце стоял призыв жить по Библии.

Уважаемый автор.

Я всегда считал, что религия – это добровольный осознанный выбор взрослого человека. Как филателия или курение. И что никто не может запрещать человеку верить в то, что он считает правильным. Мое же возмущение вызывают всего две вещи: попытки проникнуть в школу, в которой церкви делать нечего. И стремление верующих переложить заботу об институте церкви на все общество.

К моему огромному сожалению Библия не может служить основой нравственности. Слишком давно была написана эта книга. Вы не найдете в ней ничего про осуждения рабства. Нет там ни слова про то, что женщина имеет равные права с мужчинами или про то, что ребенок – это не собственность родителей, с которой можно сделать что угодно.

читать дальше

Беда со смартфонами: в Корее взорвался Samsung, в США расплавился iPhone

Беда со смартфонами: в Корее взорвался Samsung, в США расплавился iPhone
Global Look Press

В Южной Корее зафиксирован еще один случай взрыва смартфона Galaxy, сообщила сегодня газета «Чосон ильбо» со ссылкой на пожарную часть района Бупхён портового города Инчхон.

Это уже второй инцидент с мобильником марки Galaxy на его родине, а первый произошел в марте прошлого года в городе Кванджу, когда в кармане школьника взорвался и сам смартфон, и его аккумулятор, передает ИТАР-ТАСС. Компания объяснила произошедшее «повышенным внешним давлением или силой».

На этот раз пострадавшим оказался 55-летний владелец мобильника, у которого сотовый телефон рванул в прошедшую субботу прямо в кармане брюк. По словам этого человека, которого сейчас лечат от ожогов второй степени, взрыв произошел в кармане, где он носил сам аппарат Samsung Galaxy Note и запасную батарею к нему.

Пострадавший, по словам представителя Samsung Electronics, пока не обращался к производителю. Сейчас в компании пытаются выяснить, как все в действительности случилось. Однако, литий-ионные аккумуляторы, по его словам, «могут самопроизвольно загораться из-за внешнего на них давления или внезапной перемены температуры».

Напомним, летом прошлого года жительница столицы Ирландии заявила, что ее Samsung Galaxy S III воспламенился без всякой на той причины, когда она находилась за рулем. Фото обгоревшего флагманского смартфона Samsung мгновенно разошлись по Сети и на время стали одной из самых обсуждаемых тем.

читать дальше

Вслед за сланцевой революцией «Газпрому» грозит японская — метановая

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии объявило вчера о начале опытной добычи газа из морских залежей метангидратов. Первые в мире подобные работы осуществляет исследовательское судно «Тикю» («Земля») в Тихом океане в 70 км к югу от полуострова Ацуми.

В случае успеха через пять лет японцы начнут добывать газ в промышленных масштабах. Самим японцам это принесет энергетическую независимость, однако для России их успех не сулит ничего хорошего, пишет «Независимая газета».

читать дальше