Беда со смартфонами: в Корее взорвался Samsung, в США расплавился iPhone

Беда со смартфонами: в Корее взорвался Samsung, в США расплавился iPhone
Global Look Press

В Южной Корее зафиксирован еще один случай взрыва смартфона Galaxy, сообщила сегодня газета «Чосон ильбо» со ссылкой на пожарную часть района Бупхён портового города Инчхон.

Это уже второй инцидент с мобильником марки Galaxy на его родине, а первый произошел в марте прошлого года в городе Кванджу, когда в кармане школьника взорвался и сам смартфон, и его аккумулятор, передает ИТАР-ТАСС. Компания объяснила произошедшее «повышенным внешним давлением или силой».

На этот раз пострадавшим оказался 55-летний владелец мобильника, у которого сотовый телефон рванул в прошедшую субботу прямо в кармане брюк. По словам этого человека, которого сейчас лечат от ожогов второй степени, взрыв произошел в кармане, где он носил сам аппарат Samsung Galaxy Note и запасную батарею к нему.

Пострадавший, по словам представителя Samsung Electronics, пока не обращался к производителю. Сейчас в компании пытаются выяснить, как все в действительности случилось. Однако, литий-ионные аккумуляторы, по его словам, «могут самопроизвольно загораться из-за внешнего на них давления или внезапной перемены температуры».

Напомним, летом прошлого года жительница столицы Ирландии заявила, что ее Samsung Galaxy S III воспламенился без всякой на той причины, когда она находилась за рулем. Фото обгоревшего флагманского смартфона Samsung мгновенно разошлись по Сети и на время стали одной из самых обсуждаемых тем.

читать дальше