Врачи не рекомендуют мыться чаще двух раз в неделю

Мыться слишком часто не очень полезно, особенно с использованием таких популярных средств, как жидкое мыло, предупреждают израильские врачи. По мнению доктора Рахели Луцати, даже летом не стоит принимать душ чаще двух-трех раз в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью специалиста газете «Гаарец».

Особенно доктор Луцати не рекомендует ежедневное мытье головы. По словам специалиста, принятые сейчас на Западе гигиенические стандарты, вроде ежедневного приема душа, продиктованы исключительно социальными, а не медицинскими рекомендациями. Напротив, ежедневные омовения всего тела, да еще и с применением мыльных растворов, опасны для здоровья. Дело в том, что при частом мытье нарушается кислотно-щелочной баланс кожных покровов, они высушиваются, а кроме того разрушается природная «смазка», защищающая кожу от грибков и бактерий.

читать дальше

Привлекательность мужчины определяет размер его полового члена

Эволюционный механизм заставляет женщин выбирать партнеров с большим половым членом. Это правило работает и сегодня, пишет The Daily Mail. Были проведены исследования, в ходе которых примерно 100 женщинам разных возрастов показывали 5145 изображений мужчин, отличавшихся по росту, ширине плеч и длине полового члена.

Размер члена варьировался от 5 до 13 сантиметров. Авторами соответствующего теста выступили сотрудники Университета Оттавы. Они попросили женщин оценить привлекательность каждого представленного мужчины. В целом женщинам больше нравились широкоплечие и высокие мужчины. Однако размер полового члена играл наиважнейшую роль.
читать дальше

Под Амстердамом построят самый большой в мире «город удовольствий» для взрослых

Под  Амстердамом построят самый большой в мире
Reuters

В скором времени у всемирно известного квартала красных фонарей в Амстердаме может появиться серьезный конкурент. Располагаться он будет недалеко от столицы Голландии — в городе Хофддорп. Именно там местные власти дали добро на строительство большого эротического центра удовольствий City4Love.

«Город для любви» — именно так переводится название самого большого борделя в мире — не имеет аналогов и призван стать «неким подобием американского Лас-Вегаса, только с упором на секс», сообщает австрийское издание Die Presse.

Ассортимент предлагаемых «удовольствий» должен удовлетворить абсолютно все вкусы. Кроме «традиционных» красных окошек с жрицами любви на территории центра планируется создание большого количества секс-шопов, стриптиз-баров, баров для знакомств, в том числе для геев и лесбиянок, клубов для свингеров и «эротического театра».

читать дальше