Умирающий от рака австралиец написал 10 советов, как жить и не бояться смерти

Дэнис Райт

Дэнис Райт

Дэнис Райт

Больной раком австралиец Дэнис Райт, пережив уже несколько предполагаемых «дат смерти», решил систематизировать свои мысли в виде «десяти советов умирающего», сообщает News.com.au.

Недавно Райт отпраздновал свой 66-й день рождения, но, начиная с 2009 года, когда у него нашли глиобластому — агрессивную форму опухоли мозга, — он множество раз погружался в тяжелые раздумья о прошедшей жизни. Жизнь, впрочем, на этом не закончилась: уже после известия о грозном диагнозе за него вышла замуж женщина, которая любит его и забоится о нем. А в дальнейшем не раз выяснялось, что доктора частенько ошибались в своих негативных прогнозах о том, сколько еще времени отмерено больному. Но сделанные им ценные выводы оставались при нем.

В настоящее время Райт не знает, сколько ему осталось, его жизнь может оборваться в любой момент. С момента заболевания он ведет блог под названием «Мой незваный гость», где описывает многие происходящие с ним события. Он пишет о проблемах со здоровьем, о том, что предпочитает звонить человеку, а не писать ему письма («это слишком медленно»), как недооценил для себя важность свадьбы (шутит, что благодаря ей можно получить множество ценных подарков).

Однако свои жизненные уроки за все 66 лет, прожитые им, Райт прислал в редакцию сайта в письменном виде, так как его голосовые связки уже оставляют желать лучшего. Итак, десять советов, которые дает Райт по итогам своих размышлений перед угрозой неизбежного конца:

1. Не тратьте свою жизнь на работу, которую ненавидите. Жизнь слишком коротка, чтобы жить только вечером и в выходные. читать дальше

ЧЕСТНАЯ КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1
Российская Федерация (Россия) есть.

2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью до тех пор, пока они не вступают в противоречие с интересами государства. Потом извините.

3
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Всё уже присвоено до вас. читать дальше

Сотрудники Facebook жалуются на работу: много еды, мало совещаний, заставляют «быть собой»

Сотрудники Facebook жалуются на работу: много еды, мало совещаний, заставляют
Reuters
Сотрудники Facebook жалуются на работу: много еды, мало совещаний, заставляют
3dnews.ru

Работники самой крупной социальной сети в мире Facebook считают, что работают в непозволительных условиях. Их, как ни странно, раздражает обилие бесплатной еды, излишнее доверие основателя соцсети Марка Цукерберга к сотрудникам и свобода, которую им предоставляют. Своими жалобами они поделились на странице сервиса Quora, где пользователи, задавая вопросы, обмениваются знаниями по той или иной теме. Вопрос звучал как «Худшая вещь, с которой вы сталкивались во время работы в Facebook?»

Одним из самых популярных ответов касался еды, которой обеспечивает компания своих сотрудников. «Самая большая моя проблема была в том, что у меня всего один живот на всю еду», — написал инженер по программному обеспечению Жинао Ян, который стажировался в компании. Инженер Филип Су в своем блоге также отметил это в числе недостатков. «Завтрак, обед и ужин. Бесплатно. Приготовленные титулованные поварами. И слишком большое разнообразие: салаты, закуски, десерты, еда для вегетарианцев, из цельных злаков, органические продукты, шашлыки, мороженое, свежевыжатые соки. Для меня, как для человека, который абсолютно не умеет себя контролировать, это катастрофа», — написал Су. читать дальше