Почему европейцы выбирают отдых в Испании

В Испании в этом году — небывалое число иностранных, в основном европейских, туристов. Только в июле здесь, несмотря на кризис, побывали 8 миллионов человек — почти на 3 процента больше, чем в июле 1995 года, когда был зафиксирован прежний рекорд. Предварительные итоги августа тоже свидетельствуют о росте как минимум на 4 процента числа иностранцев, избравших Испанию для отдыха. Ожидается и годовой рекорд. В прошлом году Испанию посетили 57,9 миллионов иностранцев.

Главное — соотношение цены и качества услуг

Главной причиной увеличения числа зарубежных гостей испанские эксперты считают завидное соотношение качества предоставляемых услуг и цен на них. «В прошлом десятилетии цены были завышены примерно на 5-10 процентов, что сказалось на потоке отдыхающих — многие европейцы стали предпочитать поездки на более дешевые курорты Восточного Средиземноморья и Северной Африки», — пояснил корреспонденту DW профессор факультета торговли и туризма Мадридского университета Луис Гарсия. Сейчас цены упали при сохранении качества гостиничных, ресторанных и других услуг.

читать дальше

Михаил Прохоров возглавил список мировых знаменитостей, которые боятся компьютера

Американское издание The Huffington Post составило необычный рейтинг мировых суперуспешных знаменитостей, которые «остерегаются» технологий. Возможно, это, конечно, не вполне рейтинг, а просто список, но все равно забавно, что российский миллиардер Михаил Прохоров, занимающийся разработкой продвинутого «Ё-мобиля», фигурирует в нем на первом месте.

По сведениям издания, Прохоров, представленный как владелец Brooklyn Nets, не пользуется сотовым телефоном, предпочитая отправлять письма по электронной почте. Но при этом он старается по минимуму обращаться к компьютеру, так как там «слишком много информации, которую невозможно фильтровать». Об этом он сам ранее заявил в прессе.

читать дальше

Статистическое

Социология, социология, русской науки последний редут! Прежде тебя изучали немногие — нынче же выборы грозно грядут. Черный квадрат — почерней, чем Малевичев, — так и висит перед нашим царем. Дали прогнозы Митрохин и Левичев, свой вариант обозначил ВЦИОМ — ясно, что все населенье Отечества, все, кто российским гражданством горды, как ни колеблется, сколько ни мечется, делится на три неравных среды. Четверть желает прогресса нормального, хочет с Америкой тесно дружить, четверть желает посадки Навального, а половине на все положить.

То-то и нет у нас воли и силушки: в целом российская наша среда — вроде прокладки, имеющей крылышки, но не способной взлететь никуда. Левое крылышко хочет законности, не уставая себя растравлять, — правое крылышко хочет посконности, палки, запрета и всех расстрелять. Левое — сплошь креативные гении, правое видит в них кучу дерьма; левое крылышко носится с геями, правое тоже от них без ума. Левое всех призывает люстрировать, чтоб не мешали по-новому жить, правое всех бы желало кастрировать, а половине на все положить.

читать дальше

Google отказала пользователям Gmail в конфиденциальности — данные о них собирают и обрабатывают

Google отказала пользователям Gmail в конфиденциальности - данные о них собирают и обрабатывают
Moscow-Live.ru

Компания Google заявила, что вправе анализировать переписку пользователей принадлежащего ей почтового сервиса Gmail. Такое заявление было сделано в ответ на иск, поданный в прошлом месяце в федеральный суд США, в котором компанию обвинили в нарушении законов о частной жизни, пишет The Daily Mail.

По словам представителей Google, пользователям аккаунтов Gmail не следует рассчитывать на конфиденциальность при отправке своих сообщений. Наоборот, как утверждают в Google, «всем пользователям электронной почты (Gmail) следует обязательно ожидать, что их письма будут подлежать автоматической проверке».

читать дальше

Чтобы уложиться в энергопаек, россиянам придется выбрать один бытовой электроприбор (компьютер — нельзя)

Чтобы уложиться в энергопаек,  россиянам  придется выбрать  один  бытовой  электроприбор (компьютер - нельзя)
Russian Look

Интернет-пользователи уже прозвали социальные нормы потребления электроэнергии, недавно введенные постановлением Дмитрия Медведева, тарифом «Лучина», прикидывая, на что хватит льготного энергопайка на 70 кВт/ч в месяц, который станет среднестатистической нормой для всей страны с 1 июля 2014 года. На местах люди уже совсем в шоке, рассказывает «Московский комсомолец», посчитав, что пайка хватит на лампочки и телевизор.

В ряде регионов нормы, чем-то смахивающие на советскую карточную систему, были введены досрочно. Над их жителями экспериментируют, раздав энергопайки от 50 кВт/ч на брата.

«50 кВт/ч — это что? — сразу ставит вопрос жительница Нижегородской области Евгения Павловна. — У меня старый холодильник в 200 Вт, на новый у меня денег нет, я в поликлинике работаю, богатых родственников не имею. И один он, работая часов по 10 или 12 в день, знаете, сколько съедает? Да вот как раз всей той социальной нормы на один холодильник и хватает!»

читать дальше

Санкт-петербургский визажист Вадим Андреев показал чудеса макияжа

В то время как большинство фотографов используют фотошоп, чтобы приукрасить лица своих моделей, санкт-петербургский визажист Вадим Андреев демонстрирует чудеса макияжа. Используя только косметику, он создает образы, которые можно смело поместить на обложку какого-нибудь глянцевого журнала. В рамках своего проекта визажист показал, насколько могут отличаться девушки до и после наложения мэйк-апа.

AdMe.ru собрал лучшие примеры работ Вадима Андреева, которые в очередной раз доказывают, что внешность бывает обманчива.

читать дальше