Почему Запад нас так ненавидит

Образ врага только крепнет. Нам с малых лет вдалбливают, что на западе нас ненавидят.

Я живу за рубежом уже более двадцати лет. За это время я во многом смог разобраться и пришел к выводу, что проблема на самом деле надуманная. Точнее это наш великий и могучийкомплекс неполноценности.

На западе люди спокойнее, терпимее и расслабленнее, не такие озверелые и более человечные. Они заняты собой, своей жизнью и решением своих проблем. Но нам кажется, что они целыми днями думают о нас. Не думают они вообще ничего о нас. Нафиг мы им сдались? У них сотни других стран о которых можно думать. Что мы им можем предложить, чем заинтересовать? Эта дурацкая инфантильность, которой пропитано русское общество. Ребенку тоже до определенного момента кажется, что все вокруг связанно непосредственно с ним. Никто о нас не думает. Мир гораздо красочней и разнообразней.
читать дальше

25 вопросов Путину

О чем вы хотели бы, но не можете спросить президента
19 декабря в столичном Центре международной торговли пройдет девятая «большая» пресс-конференция Владимира Путина. С 2001 года такие мероприятия проходили ежегодно (за исключением 2005 года и периода, когда Путин занимал пост премьера), и их продолжительность постоянно увеличивалась. Рекордной стала седьмая, 14 февраля 2008 года, когда 1364 журналиста за 4 часа 40 минут задали ему более 100 вопросов. Прошлогодняя была чуть короче — 4 часа 33 минуты, был задан 81 вопрос, из них восемь (10%) касались «закона имени Димы Яковлева», который президент еще только собирался тогда подписать. Результат известен. Что станет хитом нынешней пресс-конференции — сказать сложно. The New Times с помощью читателей составил свой список вопросов — из тех, что имеют мало шансов быть заданными публично
О политике
1. За полтора года вашего третьего президентского срока скорректированы или отменены многие решения, принятые в 2008–2012 годах по инициативе вашего предшественника Дмитрия Медведева. Забыта идея гуманизации уголовного законодательства: в УК возвращена статья «клевета», запрет на арест обвиняемых по экономическим статьям судами фактически игнорируется, Следственному комитету вернули право возбуждать дела по налоговым преступлениям, да и сама работа по либерализации УК — если судить по «делу экспертов» — теперь квалифицируется как преступная деятельность. Свернута реформа полиции, реформа армии, де-факто отменен проект переезда федеральных органов власти в Новую Москву, на любимое детище Медведева — инновационный центр «Сколково» объявлен сезон охоты. О «перезагрузке» отношений с США уже все забыли, а сама Америка в российских госСМИ снова, как было в советское время, объявлена врагом № 1. Собственно, вам осталось еще только вернуть зимнее время — и четыре года Медведева уйдут в песок. Объясните, вы же его сделали преемником, вы его вроде бы поддерживали, приглядывая за ним из офиса председателя правительства: почему, если Медведев все делал не так, вы ему тогда, в 2008–2012-м, не возражали — ну разве за исключением ситуации по Ливии? И зачем назначили премьер-министром, коли он был таким непутевым президентом? И почему продолжаете держать в Белом доме сейчас? Чтобы потом все снова отменить? Вам денег не жалко, Владимир Владимирович: при Медведеве миллиарды потратили, теперь вы их лично в асфальт закатываете, а?

Сбой «глобального потепления»: обновился рекорд минимальной температуры на Земле, державшийся 30 лет

Новый всемирный рекорд самой низкой температуры на поверхности Земли зафиксировали ученые в Антарктиде в районе японской станции "Купол Фудзи"
Впервые преодолена планка в минус 90 градусов Цельсия
Замеры были сделаны со спутника специалистами Американского национального центра снежных и ледовых данных

Новый всемирный рекорд самой низкой температуры на поверхности Земли зафиксировали ученые в Антарктиде в районе японской станции «Купол Фудзи». Впервые преодолена планка в минус 90 градусов Цельсия, сообщила газета The Sunday Times.

Замеры были сделаны со спутника специалистами Американского национального центра снежных и ледовых данных, передает ИТАР-ТАСС. Новый рекорд — минус 91,2 градуса.

Предыдущий рекорд — минус 89,2 градуса по Цельсию — был зарегистрирован также в Антарктиде в 1983 году на российской станции «Восток». С тех пор она считалась земным «полюсом холода».

Станция «Купол Фудзи» является самой высокогорной из всех существующих в Антарктиде. Она находится на высоте 3786 метров над уровнем моря.

«Восток» расположена на высоте 3488 м над уровнем моря.

Как отмечает National Geographic, абсолютный минимум для Северного полушария намного скромнее: меньше минус 70 градусов. Однако эти показатели зафиксированы на уровне моря — в городе Верхоянск.

http://newsru.com/world/08dec2013/lowest.html

9 вещей, от которых нас пытались спасти

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) приступила к разработке законопроекта, запрещающего посещение ночных клубов людям, которые находятся в состоянии наркотического опьянения. По словам главы ведомства Виктора Иванова, в Евросоюзе действуют подобные ограничения и ФСКН решила так сделать, чтобы «менеджеры организовывали отдых в ночных клубах, так чтобы там не появлялись люди в состоянии наркотического опьянения». Ниже — список того, от чего нас пытались спасти законотворцы в последние годы.

читать дальше

Вооооот

У меня есть сильное подозрение, что сколько бы я ни провел теперь в Киеве, чего бы ни насмотрелся и ни наслушался, главное событие этой поездки уже произошло, и главное впечатление уже получено. То есть дорогу я уже, несомненно, оправдал.

Это случилось немедленно по прибытии на гостеприимную украинскую землю. Выйдя по прилете в «Борисполь» из здания аэропорта, я сел в рейсовый автобус, чтобы доехать до центра города. Автобус был битком набит, и возле меня села кокетливо одетая и тщательно накрашенная дама лет 37-38, наверное. Как только автобус тронулся, она вынула из кармана мобильный телефон, набрала чей-то номер и дальше в течение часа громко, отчетливо и очень подробно рассказывала кому-то историю событий, пережитых ею в течение последней недели.

читать дальше