30 фотографий заброшенных мест, от которых у вас будут мурашки

Cамые загадочные места на планете, которые вызывают тихий ужас и интерес одновременно.

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Разорение, отсутствие развития или техногенные катастрофы вынуждают людей уходить с насиженных мест. Некогда цветущие города приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов. Сочетание тайны и опасности вызывает интерес и против воли притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.

AdMe.ru с замиранием сердца представляет подборку, от которой по телу побегут мурашки, и вы почувствуете ужас.

Подводный город Шичен в Китае

Этому невероятному городу 1341 год, Шичен или «Город Льва», затопили при строительстве ГЭС. Город ушел под воду, а вокруг возникло одно из живописнейших искусственных озер с 1078 островами.

читать дальше

Сексуальные рекорды

Стать рекордсменом — означает славу и известность. Многие в погоне за популярностью не гнушаются демонстрировать и весьма интимные достижение. Хотя секс-рекорды иногда официально и не подтверждены, некоторые из них зафиксированы вездесущими СМИ. Кого-то в погоне за сомнительной славой толкает жажда известности, а для кого-то это всего лишь часть профессии.

Самая дальнобойная эякуляция. Этот рекорд принадлежит немцу, жителю Гамбурга Хорсту Шульцу. Он сумел показать небывалые показатели не только в длину своего выстрела, но и в высоту. Считается, что обычный мужчина выбрасывает семя на 20 сантиметров со скоростью в 45 км/час, но у немца эти показатели намного выше. Он сумел эякулировать на 5,71 метра в длину и на целых 3,76 метра в высоту. Дотошные наблюдатели зафиксировали скорость полета семенной жидкости в 69 км/час!

Самая молодая мать. В 1939 году был зафиксирован удивительный исторический факт — перуанская девочка Лина Медина родила в возрасте 5 лет. В больницу она попала из-за странного увеличения своего живота. Гинекологи обнаружили у девушки беременность, шел седьмой месяц. Роды прошли успешно — на свет появился мальчик. Конечно, не обошлось без кесарева сечения, ведь у молодой мамы и таз то не был развит. Отца ребенка так и не нашли. Сперва по подозрению в инцесте был арестован отец Лиины, однако полиция не нашла никаких доказательств его преступления. Ребенок родился весом в 2,7 кг и был назван в честь доктора Херардо, обнаружившего такой удивительный факт. Сама же Лиина всячески отказывалась от интервью и так и не назвала имени отца своего ребенка.

Наибольшее количество оргазмов. Имена рекордсменов калифорнийские врачи-сексологи Мэрилин Фитиан и Уильям Хартман не сообщили. Они долгое время потратили на изучение многократных оргазмов. По их данным рекорд у женщин составляет 134 оргазма в час, а у мужчин — «всего» 16.

читать дальше

Стивен Хокинг отменил черные дыры

Стивен Хокинг выложил на arXiv.org препринт своей статьи, в которой предложил объяснение парадокса файервола (firewall), или «стены огня». Из объяснения следует, что черных дыр в классическом понимании этого слова не существует.

По мнению Хокинга, из-за вызванных квантовыми эффектами возмущений определить точную границу черной дыры невозможно в принципе. В рассуждениях, которые занимают всего две страницы печатного текста, он предлагает заменить горизонт событий так называемым «видимым горизонтом событий». Этот горизонт способен задерживать материю и энергию только на время, а не навсегда.

«Отсутствие горизонта событий означает, что не существует и черных дыр. По-крайней мере в смысле регионов пространства, которые свет не в состоянии покинуть», — делает вывод Хокинг.

Физик Дон Пейдж, слова которогоприводит Nature News, считает, что в схеме Хокинга со временем видимый горизонт черной дыры может вообще исчезнуть. В результате, все, что в такой дыре было, будет выброшено наружу.

читать дальше

«Где диавол с Богом борется»

Интернет глазами РПЦ и Ватикана

Освящение гаджетов в одном из соборов Ниццы

Освящение гаджетов в одном из соборов Ниццы
Фото: Lionel Cironneau / AP

На этой неделе папа Римский Франциск, обращаясь к пастве по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций (World Day for Social Communications), назвал интернет божьим даром и воплощением подлинного добра. По мнению папы, хотя с интернетом связано множество проблем, это вовсе не означает, что верующим следует отказаться от его использования. Русская православная церковь и возглавляющий ее патриарх Кирилл во многом придерживаются противоположной точки зрения. «Лента.ру» решила разобраться в непростых отношениях двух церквей с Сетью.

Первым понтификом, всерьез и во всеуслышание заговорившим об интернете, стал папа Иоанн Павел II; это произошло в 2002 году. В то время Сетью пользовались всего около 550 миллионов человек, проводя онлайн в среднем не более 45 минут в день. В их распоряжении было в общей сложности около трех миллионов сайтов, о выборе браузера речи не шло и вовсе — в 95 процентах случаев в интернет выходили через Internet Explorer. На загрузку одной страницы уходило 16 секунд, при помощи модема со скоростью в 56 килобит за 12 минут можно было скачать одну (!) песню, а главным и самым модным социальным сервисом считался только что появившийся сайт Friendster. Несмотря на это, Иоанн Павел II, которому к тому времени исполнился 81 год, понял: за интернетом будущее, и именно там католическая церковь может найти новые возможности для распространения своего учения.

«Интернет — это новый горизонт, открывшийся перед человечеством в начале третьего тысячелетия. Он представляет собой сочетание великих возможностей и великой опасности», — писал в своем обращении к верующим Иоанн Павел II. Как утверждал папа, интернет может стать для католической церкви прекрасным средством распространения благой вести о боге по всему миру. «Именно в интернете к христианскому учению можно привлечь молодежь, для которой киберпространство все чаще становится первым окном в этот огромный мир», — заключал понтифик, подчеркивая, что если в Сети не будет места «голосу и слову Христа», не будет в нем места и самому человеку.

читать дальше

Папа Римский назвал интернет Божьим даром

Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск назвал интернет божьим даром и воплощением подлинного добра. Соответствующее заявление было сделано Папой в послании к пастве по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций (World Day for Social Communications).

«Интернет есть дар Божий. Он предоставляет нам поистине безграничные возможности для человеческого единения и проявления солидарности», — говорится в тексте послания, опубликованном 23 января на ватиканском новостном портале news.va.

читать дальше

Волгоградские обыватели: мы живем как на войне

На следующий день после теракта брат Андрея побоялся ехать на работу на троллейбусе. Наталью отозвали из отпуска. Она преподает в полицейской академии, но сейчас ее отправили в «другое место», которое она не может назвать. Машину скорой помощи, на которой работает Алексей, отправили на вокзал из города Волжский — «спальни» Волгограда. Дядю Нателы в канун Нового года забрали в полицию, потому что он вышел на улицу без паспорта, и отпустили только спустя несколько часов. Яна взяла паспорт и пошла на работу в библиотеку: «Мы живем, как на войне. Но знаешь, люди стали читать любовные романы, видимо, чтобы поднять себе настроение».

 

Кто защитит вокзал? 

 

С октября в Волгограде в трех взрывах погиб 41 человек, ранены были 178. Последние теракты произошли 29 и 30 декабря. Первая бомба взорвалась на вокзале, вторая — в троллейбусе. Через город проходит путь с Кавказа на Москву. До Грозного— 600 км, до Сочи — 800. По российским меркам расстояния небольшие. Власти объявили, что за терактами стояла исламистская организация, добивающаяся независимости республик Северного Кавказа. Ее лидер Доку Умаров призывал в июле не допустить проведения Олимпиады в Сочи.

Кто-то верит в виновность т.н. кавказских террористов, а кто-то говорит: «Это не дагестанцы, теракты никак не связаны с Сочи». И добавляет, что 31 декабря 2013 года в России подошла к концу правительственная программа по охране вокзалов, на которую было выделено много миллиардов. На портале, посвященном кавказской тематике, можно прочесть: «Возможно, терроризм в России — это такой же бизнес, как рейдерские захваты. Если есть фирмы, которые специализируются на захвате предприятий, почему не могло бы существовать фирмы, которая зарабатывает на имитации самоубийств шахидов?»

Вслух об этом не говорят. Известно, что накануне Олимпиады российские спецслужбы занимаются усовершенствованием СОРМ — системы, позволяющей контролировать электронные средства связи — звонки, смс, социальные порталы в интернете. Недавно появилась система «глубокого проникновения», которая отслеживает электронную корреспонденцию.

читать дальше

Законы подлости. 35 закономерностей жизни.

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. (Наблюдение Этторе)

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! (Аксиома Кана и Орбена)

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. (Закон поиска)

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. (Закон Мескимена)

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. (Закон Хлейда)

читать дальше

Изобретение дагестанского хирурга позволит вылечить перелом за пару часов

Устройство, безусловно, творящее чудеса, разработал заслуженный врач Дагестана Запир Запиров. На счету талантливого хирурга и, к слову, изобретателя уже несколько патентов, внедрение которых…

Изобретение дагестанского хирурга позволит вылечить перелом за пару часовУстройство, безусловно, творящее чудеса, разработал заслуженный врач Дагестана Запир Запиров. На счету талантливого хирурга и, к слову, изобретателя уже несколько патентов, внедрение которых в производство, совершит революцию в медицине. Однако в республике Запиров не нашел поддержки в осуществлении своих идей. Работами талантливого хирурга заинтересовались в Германии. И возможно, совсем скоро аппаратами Запирова будут пользоваться за границей, а не в России.

Металлический стержень, пластиковая трубка и кости животного. Казалось бы ничего необычного. Но этот аппарат, по мнению Запира Запирова, творит чудеса. Рассказывать о нем он может часами и так, что  даже человек, далекий от медицины, прекрасно поймет его назначение.

читать дальше