Нет, не рассматривается…

ВОПРОС: А как Вы представляете себе будущее Крыма? И рассматривается ли вариант его присоединения к России?

В.ПУТИН: Нет, не рассматривается. И я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности могут и должны определять своё будущее. И если это было позволено, допустим, сделать косоварам, косовским албанцам, если это было позволено сделать вообще во многих частях света, то право нации на самоопределение, закреплённое, насколько мне известно, и в соответствующих документах ООН, никто не отменял. Но мы ни в коем случае не будем провоцировать никого на такие решения и ни в коем случае не будем подогревать такие настроения.

Я хочу подчеркнуть, я считаю, что только сами граждане, проживающие на определённых территориях, имеют право определять свою собственную судьбу.

http://kremlin.ru/transcripts/20366

Словесный патриотизм

Если человек на каждом углу не афиширует свою патриотическую позицию, то с него и спрос невелик, если вдруг окажется, что где-то во “вражеском стане” у него чудным образом завелись дорогая недвижимость и денежные счета. Не совсем понятно другое, как можно хранить свои сбережения на территории реального или даже потенциального противника, а параллельно тому каждодневно и прилюдно осуждать его гнилую мораль и чуждую систему ценностей.  Это все равно, что если бы Геббельс или Геринг хранили свои денежные средства в рублях в Сберегательной кассе, а Жуков с Рокоссовским обзавелись уютными поместьями на просторах Баварии.

Ко всему прочему всю эту чужеродную «гниль» могут перенять и дети счастливых обладателей недвижимость и счетов, которые вдалеке от Родины приобщаются к вражескому образу жизни, весьма далекому от основных отечественных ценностей и духовных скреп.

читать дальше

Я с вами!

Что за денёк! Просто фантастика!

Выходя из дома, бросил пакет с мусором прямо в подъезде.

В метро, а ростом я метр девяносто, и весом за сотню, так вот в метро я взял так прямо и пошёл, напролом. И народец так в стороны и отлетал! Хлипкие все. Визжат, ругаются!

А когда из вагона поезда эти бараны сперва выйти хотели, я взял первый, да и зашёл, прямо через них! Ох, раскудахтались! Но вес-то – за сотню!

На работе у Серёги – мы друзья ещё с универа — десять штук занял, легко! Не помню уже, что ему наплёл. И он дал! И без расписок! Друг.  Лошара…

Там же ещё мобильник со стола одной курицы прихватил, нечего разбрасывать без присмотра.

Когда сына со школы забирал, поймал одноклассника его, Егора, в уголочке и приложил его хорошенько лбом об стенку, пока не видел никто. Не будет больше сына доставать.

Соседу на машине по всему борту царапину сделал, давно руки чесались, пусть в гараж ставит, а не у меня на дороге!

И сел вечером с пивасиком телек смотреть. Про Крым.

Ну как же мы их всех уделали!

Вот где счастье! Вот как надо жить!

читать дальше

ЭКОНОМИСТ НАТАЛЬЯ ЗУБАРЕВИЧ: «ТЕ, КТО ИСКРЕННЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА, ПУСТЬ ГОТОВЯТ КОШЕЛЬКИ»

Директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич рассказала Дмитрию Казнину о том, как вступление Крыма в Россию отразится на экономике наших регионов.

Казнин: Сегодня обсудим, как вступление Крыма в состав РФ отразиться на российских регионах. Можно ли что-то говорить уже по этому поводу? Эксперты, специалисты, экономисты обо всем, что касается Крыма в составе РФ, говорят очень осторожно.

Зубаревич: И правильно делают. Давайте три пункта. Пункт первый – что такое экономика Крыма. Это экономика бюджет плюс тень, это полное совпадение с тем, что мы имеем в Сочи, что мы имеем в Дагестане и так далее. Ни один российский регион властям РФ не удалось вывести в другую экономику. И Дагестан, и другие республики Северного Кавказа продолжают оставаться тем, чем были – бюджет, то есть те деньги, которые в основном поступают в виде трансфертов, расходов на социалку, и тень. У меня нет ощущения, какими такими способами нам удастся в обозримой перспективе поменять экономику Крыма, если у себя не получилось. Это означает, что это будет как раньше высоко дотационный регион.

Казнин: Но с другой стороны, многие говорят, что у Крыма большой экономический потенциал.

читать дальше

Раскол патриотов

Украинский вопрос расколол российское общество, градус противостояния и вражды продолжает нарастать, грозя нам всем будущими гражданскими потрясениями. Давайте отбросим всю политическую конъюнктуру и истерику госпропаганды в сторону и попытаемся разобраться в том, что же стало  яблоком раздора российского общества.

В чем, собственно, суть разногласий между теми, кого по-настоящему можно назвать патриотами страны, т.е. теми, кто связывает будущее своих семей с Россией?! (Тех, кто готов ее покинуть на тщательно подготовленные «запасные аэродромы» и рассматривает страну как источник «бешеных бабок» сомнительного происхождения, а также платных бесноватых пропагандистов просим не беспокоиться).
Суть проста: одни патриоты заявляют, что  присоединение Крыма важнее того, кто и как это делает. Другие патриоты утверждают: воссоединение с Крымом, наверное, даже хорошо, но не такими способами и методами, ибо последствия этого события  могут оказаться разрушительны…
Не буду анализировать позицию первых. Вся пропаганда с утра до ночи делают это без меня, иногда в особо извращенной форме. Сосредоточусь на взглядах тех, чей патриотизм не бросается в глаза и не брызжет слюной с экранов ТВ.

СУП ИЗ ТОПОРА

Михаил Веллерписатель, философ
Правда

1.Исторически, этнически, культурно, ментально, – Крым скорее российская территория, нежели украинская.
2.Подавляющее большинство народа России в этом всегда было убеждено.
3.Подавляющее большинство населения Крыма даже при проведении референдума в идеально чистых и корректных условиях высказались бы за воссоединение с Россией.

Ложь

1.На Майдане произошел антиконституционный переворот, инспирированный Западом.– На Майдане народ отстаивал свои права против правящей воровской шайки, пока президент не сбежал, нарушив подписанное накануне соглашение, и власть перешла к законно и ранее избранному парламенту.
2.После бегства Януковича настала анархия. – После бегства Януковича прекратились убийства и погромы, гражданское общество следит за порядком в стране. Смуту попытались начать сепаратисты юго-востока, мгновенно (!) собравшись на «съезд» в Харькове и заявив о непризнании.
3.На Украине правят бал бандеровцы, националисты, фашисты. – Это все равно что объявить российских ультра-националистов фашистской властью всего народа, а Жириновского – рупором этого народа.
4.Народ Крыма, не признав новую киевскую власть, образовал отряды самообороны для поддержания порядка. – Введенные подразделения российской армии блокировали и взяли под контроль парламент и все административные учреждения Крыма, аэропорты, дороги, гарнизоны украинской армии.
5.Референдум в Крыму законен. – То, что он противоречит конституции Украины – это ладно, народ явил волю. А вот то, что он проводился в условиях оккупации войсками другого государства, контролировавшими всю ситуацию, сильно подрывает его легитимность (мягко говоря).