Захват Крыма выявил самую главную проблему России

Очевидно, что общество в России в очередной раз расколото. Подавляющее большинство ликует и поддерживает оккупацию и аннексию Крыма. Меньшинство (их Путин публично назвал национал-предателями) — против.

Главный раскол проходит по линии «соблюдать или не соблюдать договоренности», т.е. мы видим сколько людей в обществе за закон и порядок.
У противников аннексии Крыма самый железобетонный аргумент — соглашение 1994 года и Договор о Дружбе 1997-го, когда Россия обязалась гарантировать территориальную целостность Украины.
Все патриотические пляски в итоге разбиваются о простую вещь: готовы ли мы соблюдать договор. Большинство не готовы, к сожалению.
Именно по той причине, что большинство не готово соблюдать договор, нести ответственность, — в России коррупция и беззаконие.
Именно по той причине, что большинство не готово соблюдать договор, нести ответственность, — в России нет системы правосудия.
Именно по той причине, что большинство не готово соблюдать договор, нести ответственность, — в России практически нет дорог.
Именно по той причине, что большинство не готово соблюдать договор, нести ответственность, — в России малый бизнес загибается.
Именно по той причине, что большинство не готово соблюдать договор, нести ответственность, — в России столько народу спивается и гибнет.

Крым показал со всей очевидностью в чем заключается самая большая проблема России: в нежелании нести ответственность и соблюдать договор.

http://p-senko.livejournal.com/11339.html